Опубликовано 13 Август, 2024 - 22:29

1500 руб.

Я всегда ненавидела аромат розы в парфюме. Для меня это была история для женщины 60+, на фоне запаха старой косметички. Но аромат от Fragrance World Pose as Rose все изменил и я решила написать о нем отзыв. Ниже расскажу, на какой знаменитый парфюм Guerlain он похож!

Сначала я увидела обзор на данный парфюм на Ютуб и вдохновившись описанием, решила заказать пробник на известном "ягодном" маркетплейсе. Пробник мне понравился сразу, после этого покупка полноразмерной версии не заставила себя ждать.

Стоимость: всего 1500 рублей за 100 мл!

Где купить: Wildberries

ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон потрясающий: элегантный и минималистичный одновременно. Выполнен из тяжелого стекла, очень добротный, его приятно держать в руке. А внутри нежно-розовый эликсир, переливающийся в гранях стекла.

Флакон парфюма Fragrance World Pose as Rose

Роскошно смотрится на туалетном столике! Никто никогда не подумает, что этот флакон стоит таких смешных денег. Пузырек выполнен абсолютно в европейском ключе, и выглядит не хуже популярного люкса.

На донышке флакона имеется фирменная наклейка от Fragrance World.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Для меня это аромат свежесрезанной кустовой розы в охапке цветов.

Воображение рисует, что прохладным летним утром ты вышел в сад, срезал кустовую розу в ледяной росе и поставил в запотевшую вазу со льдом на еще не нагретую солнцем летнюю террасу.

В Pose as Rose слышится нежная кустовая розочка в прохладном утреннем саду

Роза в аромате Fragrance World Pose as Rose не удушливая, не пудровая. Это именно прохладная роза с росой, которая понравится абсолютно всем.

РАЗБОР АРОМАТА ПО НОТАМ:

Аромат раскрывается кислинкой фруктов и сладостью розы. Я чувствую засахаренные красные ягоды, тарелку фруктов, но вычленить отдельные их ноты невозможно. И все это вперемешку с ледяной розой и охапкой розовых пионов.

В верхних нотах я чувствую даже пыльцу цветов, как будто я прильнула к букету носом. Но это настолько натурально, что ни разу не раздражает. В аромате нет ни капли химозности.

Крышка с фирменной эмблемой бренда

КОМУ ПОДОЙДЕТ:

На мой взгляд, аромат больше подойдет для молодой девушки от 15 до 35 лет, потому что это такой легкий и игривый парфюм, который ассоциируется с юностью, свежестью и женственностью. Хотя и моей маме, которой 55 лет, аромат понравился и подошел, раскрывшись на ней спокойным элегантным звучанием цветов.

Ноты, заявленные у продавца:

Ласковые лепестки розы утопают в пудровых акцентах ириса и гелиотропа. Чувственное облако мускуса и сливочная миндальные нюансы бобов тонка.

Скорее всего, "пыльца" роз, которую учуял мой нос - это и есть пудровость, о которой указано в карточке парфюма, а сладость фруктов - это ирис и гелиотроп. Мускуса и миндальной сливочности я не ощущаю вообще. По мне это именно акватическая свежая роза, никаких свербящих нот мускуса в нем нет.

Роскошно смотрится на туалетном столике!

Аналогом какого парфюма является FRAGRANCE WORLD DE PARFUME Pose as rose?

Данный парфюм является аналогом Rose Chérie Guerlain, в нотах которого также указаны: болгарская роза, гелиотроп, бобы тонка, фиалка. Попробовав оригинал в Золотом яблоке, могу сказать, что он похож на 95%.

Вот один из отзывов с Фрагрантики на данный парфюм:

Чаепитие в ухоженном, цветущем розовом саду, на столе угощения: полупрозрачное желе из малины и личи, пара ванильно-миндальных макарунс. На фоне играет музыка, что-то из современного французского (например, Vendredi sur Mer - Écoute Сhérie).

Изящные движения и мимика, кокетливые манеры, лёгкость во всём — запахе, вкусе, ощущении.
Самый розово-пионовый цвет, что можно представить.

Аналог Rose Chérie Guerlain, стоимостью 1500 рублей. Подарок для парфманьяка

НОСИБЕЛЬНОСТЬ:

Это будуарный легкий аромат. Который можно нанести утром после душа или даже перед сном для настроения. Я пробовала наносить его в жару перед выходом на улицу и он не душит даже когда на улице +30.

СТОЙКОСТЬ:

К сожалению, насколько парфюм Fragrance World Pose as Rose красивый, настолько он и нестойкий. Улетучивается спустя несколько часов, оставляя после себя только приятный флер. На одежде и вещах держится дольше.

Однако для меня это не минус. В моем представлении это аромат для поднятия настроения, чтобы насладиться им после душа, ароматизировать полотенца, вещи, постельное белье, либо волосы после купания.

Если бы аромат был более стойкий, был бы и более удушливый, а здесь это абсолютно невесомое облачко, которое становится тихим спустя час и ни капли не надоедает. Это позволяет розе в аромате не быть навязчивой, а давать тихое звучание, которое постепенно сходит на нет, оставляя после себя приятные отголоски.

Парфюм мы однозначно рекомендуем!

ИТОГ:

За эти деньги считаю, что парфюм может быть не стойким, учитывая что можно поливаться им и обновлять сколько угодно.

Однозначно рекомендую в качестве легких летних ненавязчивых духов и как аналог для тех, кто любит Rose Chérie Guerlain.

Другие отзывы на бюджетные арабские парфюмы, которые пахнут дорого:

Достоинства
  • Уникальность
Недостатки
  • Стойкость
tanitaaрекомендует
13.08.2024
Как красиво вы описали аромат, мамочки 😍. Тоже обожаю розу Герлен но только послушать в Золотом Яблоке ибо ценник душит. Может, и к этому присмотрюсь)
13.08.2024
Честно, я сама не ожидала от этого аромата такого. Взяла пробник на Вб по обзору на ютуб и он мне так зашел, что через неделю я уже заказала флакон. Присмотритесь, может вам понравится) Тем более цена вопроса пробника рублей 200.
14.08.2024
Тоже купила этот аромат, еще Туберозу из этой же серии, нравятся оба.
14.08.2024
Тубероза у меня пока в хотелках. Они не похожи между собой?
14.08.2024
Нет. Да и как они могут быть похожими? Мне похоже на Руж Малахит от Армани, но разбавленный!
14.08.2024
Посмотрела, что в пирамиде White As Tuberose есть персик, клюква. Очень интересные ноты. Видимо точно надо брать. Спасибо!