Опубликовано 23 Июль, 2023 - 12:36

1500 руб

🌹 Всех приветствую! Речь сегодня пойдет о нашумевшем аромате арабского бренда, выпускающего клоны на люкс и нишу, парфюмерной воде с розой и корицей: FRAGRANCE WORLD ABRAAJ CARMINE Изначально покупать его не планировала, но любопытство взяло свое и вот у меня в руках красивый флакончик в роскошной коробке.

FRAGRANCE WORLD DE PARFUME FA Paris Парфюм ABRAAJ CARMINE арабский аромат с корицей розой crimson rocks

🌹 Когда я впервые увидела это оформление, то оно у меня закрепилось как "недоамуаж". С моей точки зрения смотрится как пародия на флакон от Амуажа. Крышка чуть великовата что-ли. Крышка-зонтик мне вообще не понравилась, кстати.

Об аромате-прародителе пару слов:

Crimson Rocks Amouage — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Crimson Rocks выпущен в 2020 году. Парфюмер: Domitille Michalon Bertier. Верхние ноты: Корица и Розовый перец; средние ноты: Роза и Мед; базовые ноты: Дуб, Атласский кедр и Ветивер.

🌹 ABRAAJ CARMINE куплен всего за полторы тысячи, а в сети видела и дешевле, и существенно дороже. Для такого оформления, качества флакона и качества аромата (несмотря на некоторые нюансы) данную цену считаю сверхнизкой.

🌹 Парфюм производства ОАЭ (Арабские Эмираты).

🌹 Объем 100 мл.

🌹 Мой экземпляр выпущен в 2021 году, уже успел приобрести стойкость и насыщенность.

🌹 Коробка выполнена из очень плотного тяжелого картона. Коробка раскладывается. Выглядит дорого. Рисунок на коробке мне очень нравится. В целом оформление идеальное и отлично подходит для подарка.

🌹 Флакон выглядит небольшим, компактным. Он из тяжелого окрашенного полупрозрачного стекла. Цвет у флакона в сторону фуксии. Приятно-розовый. Ассоциируется у меня с кусочком мыла)

🌹 На переднюю часть флакона нанесена золотая объемная гравировка. Надеюсь, она со временем не сотрется.

🌹 Крышка тяжелая металлическая.

🌹 Дно флакона украшает золотая наклейка:

🌹 Коробка с обратной стороны с традиционной наклейкой бренда:

🌹 Внутри коробки флакон размещен в специальном углублении. Коробку эту выбрасывать рука не поднимается, но места она занимает много.

🌹 ПРО АРОМАТ

Несмотря на всю свою любовь к "тяжелым", густым, обволакивающим ароматам с восточным уклоном, Амуажи вызывают у меня смешанные чувства. Не раз я делала к ним подходы, но меня всегда пугала не только цена, но и некоторая специфичность Амуажей. Каждый раз, когда я тестировала тот или иной аромат, то всегда мне хотелось его побыстрее смыть. Душили мускусная и удовая ноты. Но я не оставляла надежды найти тот самый, свой Амуаж. Теперь Амуажи стали по цене самолета и я немного успокоилась. Но, увидев обзоры на аромат, речь о котором идет в данном отзыве, решила заказать "вслепую", чего вам не советую делать ни в коем случае по отношению к данному аромату: только тестировать.

🌹 ПИРАМИДА АРОМАТА

Композиция стартует специевыми оттенками теплой аппетитной корицы и розового перца с гвоздичными оттенками.

Сердце аромата завораживает не яркой, нежной и спокойной розой с чуть пряным сопровождением.

База раскрывается чудесными древесными, хвойными, влажными, благородными акцентами.

🌹 Отчетливо помню свое впечатление при первом нанесении: "дайте два". Хотелось сразу купить дубль. Он стартанул мощно, ярко, сочно, громко, розой, специями, изумительным, ни на что не похожим востоком... И я была под впечатлением целый день. Но больше он не бы таким красивым. Никогда в течение почти двух месяцев. Больше я не слышала в нем этой красоты и очень рада, что не купила дубль. Потому что он душит теперь меня удом! Уд с розой здесь для меня не носибельные. Грубый уд в нем я слышу и жирную болгарскую розу.

🌹 Роза в данном аромате еще и приправлена красным перцем. Уд мощнейший, мужского направления. Я все время сравниваю удово-розовые ароматы с Ароматом Ив Роше "Роза и уд", и последний почти всегда выигрывает. В ABRAAJ CARMINE, повторю, именно мужского направления уд, грубый, прямолинейный, меня он подбешивает. В нем я чувствую себя неуютно. Не женственный, короче, аромат получился. А как хотелось найти в нем эту восточную мягкую красоту! А он в направлении Maahir Black Edition Латтафы для моего восприятия... Звезду снимаю за грубоватое звучание.

🌹 На мужчине тоже его не представляю, только если мужчина любит ароматы с розой. Роза в нем грубая. Еще хочу отметить тот факт, что аромат очень стойкий. Одежда до стирки, да и потом "подванивает" им. С кожи в течение дня смыть мне полностью не удалось, оставались какие-то отголоски...

🌹 ВЫВОДЫ:

• Рекомендую ли я его к покупке для повседневного ношения? Без затеста однозначно нет. Причем делайте подходы в разное время (лучше приобрести отливант). Я не люблю отливанты, но тут как раз тот случай, когда отливант уместен.
  • Покупать ли его в коллекцию, если у вас уже есть сотня-другая разных ароматов? Однозначно да. Потому что и для него есть свое время и место. Потому, что он, возможно, еще покажет себя во всей красе, постояв еще пару лет. Потому что у данного производителя есть особое свойство (Впрочем, как и у Новой Зари) лить во флаконы разное) От партии многое зависит.
  • Покупать ли его взамен Амуажа, с которого он "слизан". Нет. Берите как самостоятельный аромат и не сравнивайте. Мне кажется, как самостоятельный аромат он вполне интересен, хотя и вторичен: напоминает многие арабские парфюмерные творения.

🌹 Дорогие друзья, прошу принять также во внимание, что у нас у всех разное восприятие парфюма. Я делюсь своим впечатлением, и только этим прошу не руководствоваться для покупки данного парфюма, дабы избежать разочарования.

🌹 Благодарю за внимание, приятных и полезных всем покупок, обширного парфюмерного гардероба и отличного настроения!

Приглашаю почитать отзывы на другие ароматы бренда Fragrance World, которые есть в моей парфюмерной коллекции:

🌹 Fragrance World парфюмерная вода Black Pepper & Amber, Neroli

🌹 парфюмерная вода Giovany La Secret Angels

🌹 Fragrance World парфюмерная вода Love n Dance Rose

🌹 Fragrance World парфюмерная вода Strings Woman

🌹 FRAGRANCE WORLD DE PARFUME парфюмерная вода My Soulmate Body

Достоинства
  • Густой
  • Настоящий восток
  • Низкая цена
  • Обволакивающий
  • Очень
  • Стойкий
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Душный
  • Может
  • Навязчивый
Maria895рекомендует
14.09.2023
Хоть и флакон непропорциональный, но выглядит он основательно