Опубликовано 4 Май, 2021 - 10:40

В течение многих лет я использовала одни и те же шариковая румяна, даже не помню, что это был за бренд, скорей всего, какой-то ноу-нейм. Эти румяна мне очень нравились, оттенок был многогранный и интересный. В жемчужинках были перемешаны самые различные оттенки - от золотисто-персикового до нежно бежевого

Однако, когда пришлось покупать румяна, я взяла компактные, различных оттенков. Одним из моих приобретений стала ну очень бюджетная палетка от Alvin D'or.

Да, это косметика уровня Ruby Rose, к которому многие относятся с предубеждением, но и у этого бренда было множество хитов, которые не может заменить даже люкс)

Итак, румяна Alvin D'or Selfie Ready:

​​​​​​

•°*”˜˜”*°• 💗 ●•٠٠•● 💗 °*”˜˜”*°•

💗 Общее впечатление:

• Оттенок: В-2
  • Вес: 6 гр.
  • Цена на момент покупки: 149 руб.
  • Страна производитель: Китай.
  • Где купить: в ИМ, в мини киосках и т.д.

💗 О бренде

Alvin D’or — косметический бренд российской компании «Максвелл груп», которая специализируется на выпуске декоративной косметики, товаров для ухода за кожей тела, продуктов для ногтей, а также парфюмерии. Оригинальные формулы средств разрабатываются в лаборатории во Франции, а само производство находится в России. Коллекции косметики Alvin D’or постоянно пополняются в соответствии с последними тенденциями в мире моды.

Вот с ним мне и предстояло познакомиться лично. Раньше у меня были лаки для ногтей Alvin D'or, а вот декоративную косметику я не пробовала.

Когда я выбирала оттенок, моей задачей было как можно больше разнообразить цветовую гамму в свой косметичке, поэтому я не испугалась насыщенного розового цвета. Замечу, что пробников в магазине не было, брала на свой страх и риск)

💗 Упаковка:

Коробочка с румянами сделана аккуратно, даже очень презентабельно, если не обращать внимания на качество пластика. Он глянцевый, быстро царапается, немного тонковат, но свою функцию выполняет.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв
Предусмотрена защита от вскрытия в виде полиэтиленовой полосочки. На ней указан номер тона румян.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв
На обратной стороне расположена наклейка почти в размер упаковки с подробной информацией от производителя о способе применения. Здесь же указан состав и описание, вес, срок годности после вскрытия.

•°*”˜˜”*°• 💗 ●• 💗 •● 💗 °*”˜˜”*°•

💗 Описание продукта и обещания производителя:

Благодаря пудровой бархатистой текстуре средство мягко наносится и легко растушевывается, придает лицу натуральный румянец, подчеркивает контуры лица и скул. Продукт имеет водостойкую формулу, которая обеспечивает безупречный макияж на весь день. Румяна сделаны специально, чтобы девушки использовали как можно меньше фильтров для обработки своих фотографий, а кожа на снимках выглядела превосходно при любом освещении и ракурсе.

И вот действительно, не соврали! Текстура лёгкая и довольно рыхлая, за счёт этого румяна легко растушевать. На счёт водостойкости сложно сказать, купаться я в них не пробовала, на пробежки гонять тоже)

Но скажу точно, что при ПРАВИЛЬНОМ нанесении этих румян + скульптора (естественно с хорошим тоном) можно добиться эффекта инстаграмных высоких скул и ярких щёчек!

💗 Состав:

Я обычно уделяю мало внимания составу декоративной косметики, но для тех, кому он важен, оставлю это здесь)

Talk, Mica Dimethicone, Zea Mays (Corn) Starch, Zink Stearate, Triethylhexanoin, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Silica, Octyldodecyl Stearyi Stearate, Pentaerytrityl Tetraisostearate, Hydrated Silica, Decylene Glycol VP/Hexadecene Copolymer, Dimethiconol, Isononyl Isononanoate, Tin Oxide, Alumina, Phenoxyethanol, Cl 15850 (Red 7), Cl 77007 (Ultramarines), Cl 77491 (Iron Oxides), Cl 177492 (Iron Oxides), Cl77891 (Titanium Dioxide).

💗 Палитра:

Всего в этой серии представлены 8 оттенков.

Думаю, надо прикупить ещё парочку персиковых, уж больно легки в использовании)

💗 Текстура и цвет:

Сами румяна спрессованы довольно хорошо, первое время мне было очень непривычно набирать на кисть такую текстуру. Все же, румяна в шариках ложатся на ворс куда более равномерно, с ними не нужно беспокоиться, что переборщишь.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв

А здесь один яркий оттенок, который нужно изловчиться, чтобы набрать на кисть и равномерно нанести. Это было интересно и непривычно, но я быстро приноровилась.

И потом, именно эти румяна понравились мне гораздо больше, чем те, что имели более приглушённый оттенок и плотную текстуру, которую приходилось наслаивать в несколько заходов до победного конца, когда наконец то будет виден хоть какой то результат.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв
На рефиле выгравировано название серии Selfy ready.

Свотчи на пальцах выглядят вполне нежно и безобидно. Пигментация хорошая, оттенок матовый.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв

На коже тыльной стороны ладони цвет выглядит более глубоким, оттенок больше уходит в лососевый, на фото это более выражено, в жизни они все же розовые:

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв
Пигментация шикарная, это меня в первое время даже отпугивало)

Вблизи смотрятся более коралловыми, с каким-то охристым подтоном. Вообще, удивилась, на сколько может быть многогранен один оттенок, без всяких примесей.

​​​​​​Благодаря рыхлой структуре румян надпись на рефиле стирается довольно быстро:

💗 Аромат:

Запах у румян нельзя назвать приятным, он напоминает недорогую пудру, залежавшуюся в косметичке.

Не знаю, вина ли это отдушки или хранения продукта, но хотелось бы, обратить внимание производителей очень бюджетной косметики на то, что подобные продукты должны пахнуть как минимум не отталкивающее, как максимум - приятно, чтобы вызывать желание приобретать их вновь и вновь.

Запах - не мелочь, на которую можно закрыть глаза, тем более при обилии конкурентов с более интересными ароматами.

💗 Нанесение:

На кисть румяна набираются легко, но слегка пылят. Да что я говорю, не слегка, а прилично. Но для меня это даже плюс, я все равно стряхиваю излишки пыльцы об ладошку.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв

Кстати, для румян и контуринга я использую скошенную кисть из искусственного ворса, купленную на Вайлдберриз, позже добавлю о ней отзыв.

Наношу на "яблочки" на два пальчика выше уголков губ.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв

В зависимости от макияжа немного продлеваю к вискам. До стробинга дело не доходит, я люблю умеренность в макияже)

По цветотипу мне ближе охристые оттенки, розовый был для меня непривычен, но он оказался просто универсальным!

💗 Впечатления от применения:

В нанесении румяна прекрасные! Легко ложатся тонким слоем (предварительно всегда снимаю излишки с кисти, легонечко сбивая их об тыльную сторону руки).

Тушуются без проблем, на удивление не пятнят, даже если наносить на высохший тональный крем без фиксации пудрой.

Румяна Alvin D'or Selfie Ready - отзыв

Оттенок подходит не только под платья цвета "Барби", но и шикарно смотрится с охрой и зелёными вариациями в одежде. Это тот самый случай, когда"подлецу все к лицу")

Получается очень естественный и нежный макияж, лицо сразу свежеет, румянец натуральный.

💗 Место покупки:

Честно говоря, я не встречала эти румяна в продаже нигде, кроме как в магазинчике на легендарном тульском "Поле чудес". Это небольшая площадка с маленькими магазинчиками, стоящая тут со времён перестройки. Здесь можно найти такие раритетные вещи, как краска для волос Блондекс, Ирида, тени Руби Роуз и подобные штучки.

Чеки здесь пробивают по старинке, через терминал, без подробного указания позиций, поэтому, прилагаю что есть. Заодно там были приобретены подводка для глаз ТФ, поддельный китайский спонжик аж за 99 рублей и ещё парочка бюджетных вещиц.

Итак, румяна Alvin D'or Selfie Ready это:

• Насыщенный оттенок
  • Легко тушуются
  • Приятная текстура
  • Бюджетная цена

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Бархатный эффект
  • Высокая пигментированность
  • Красивый оттенок
  • Легко тушуются
Недостатки
  • Пылят
MaryRiрекомендует
И на шатенке смотрятся гармонично!
Благодарю Love
Отличный результат Smile
Спасибо за обзор,у меня как раз бледная кожа,даже не представляю как смотреться будет
04.05.2021
Рада быть полезной) Я брала наугад, очень боялась, что прогадала с цветом, а он оказался довольно практичным)
Замечательный результат 😊
Спасибо Shy
Полезный отзыв!
Очень красиво смотрятся))
04.05.2021
Такой освежающий оттенок, вам очень хорошо с ними! А мне бы что-то темнее🤷🏻‍♀️.
косметика уровня Ruby Rose, к которому многие относятся с предубеждением
Я не из этих людей, все равно люблю Ruby Rose😄
04.05.2021
Оттенков там штук восемь, точно найдется темнее)

Я тоже люблю RR) Купила на ВБ их тональный крем, такой светлый оттенок ещё поискать надо) И ложится отлично) Про их матовые помады вообще молчу Innocent
нежный оттенок 😍
04.05.2021
Да, в жизни он чуть заметнее, чем на фото, но все равно очень натуральный)
Красиво смотрится на фото Love
Спасибо Shy
04.05.2021
Я тоже люблю такие оттенки румян, с удовольствием такие куплю
04.05.2021
Для меня это открытие, пользовалась шариковыми румянами лет десять Big smile Оказывается и прессованные классно ложатся и оттенки нужно пробовать разные)
04.05.2021
Я думала, что будут слишком розовыми, но нет, смотрятся отлично
04.05.2021
Да, оттенок оказался довольно многогранным)
04.05.2021
Смотрятся очень натурально и красиво)
04.05.2021
Согласна, на удивление деликатный результат)
Хорошенький оттенок!
05.05.2021
Полностью согласена)
Шатенка- просто очаровательна, ей очень идут такие румяна Love
05.05.2021
Ой, большое спасибо за такие приятные слова Shy
09.05.2021
А мне такие ароматы наоборот нравятся Laughing out loud оттенок удачный, натурально смотрится. Я редко покупаю румяна тк они очень экономичные обычно)