Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 12:17

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Люблю Aliexpress за то, что там можно найти абсолютно все, при этом по хорошей цене и с отличным качеством исполнения (если знать, что искать и как это делать).

А ещё люблю красивые умные аксессуары из Китая, о которых довольно часто рассказываю у себя в импровизированном блоге на Irecommend.

Так ко мне в руки попали умные часы IWO W26, с отстегивающимся ремешком на манер знаменитых яблочных гаджетов. Да что там, внешний вид у часов за 20$ тоже максимально приближен, и я считаю эту покупку действительно удачной альтернативой для тех, кто хочет Apple Watch, но по каким-то причинам не уверен в необходимости покупки.

Ремешок для часов Aliexpress 38mm 40mm 42mm 44mm Sports Soft Silicone Watch Band For Apple Watch Bands Series 1 2 3 4 Replacement Wrist Strap Belt For iWatch
Оригинальный ремешок, который шёл в комплекте мне в целом по качеству нравится, но смущал цвет (откровенно розовый, как у Барби), и металическая застежка как на обычных часах, сильно контрастирующая с цветом золотистого циферблата. Решила менять.

Поскольку у часов крепление такое же как на Apple Watch, я решила рискнуть, и заказала себе силиконовый ремешок, который подходил бы под это устройство. Все там же на Aliexpress.

Начала изучать ассортимент, и была приятно удивлена стоимостью этих аксессуаров: в среднем 2$, а расцветок в ассортименте более 70!

Конечно же мне захотелось заказать и себе пару штук.

Собственно, вот что приехало спустя три недели ожидания.

🖤Основная информация

Страна производитель- Китай

Торговой марки, как это часто бывает с Aliexpress, нет

Материал - силикон

Тип застежки - кнопка из нержавеющей стали

Длина ремешка - у меня S, и на запястье диаметром 16,5 см. садится идеально

Если у Вас запястье крупнее: лучше берите M

Цена при этом не меняется.

Подходит на циферблаты 38 и 40 мм. Но у продавца есть ещё вариант на 42 и 44 мм. При выборе будьте внимательны!

🖤Что почем и где купить?

На вопрос «где» ответ очевиден - на Aliexpress. Продавцов очень много, смотрите как обычно:

• у кого больше завершённых продаж
  • есть реальные отзывы и фото
  • бесплатная доставка
  • приемлемая цена

На вопрос «почем» однозначного ответа дать не могу. Средняя цена на ремешок составляет 2-2,5$, но китайская торговая площадка давно бы загнулась, если бы не всякие скидки, купоны, монетки и т.д. Так я купила свой ремешок всего за 60 центов, применив спецкупон от платформы в честь какого-то праздничка. Мелочь, а приятно.
При этом у меня в городе точно такие же ремешки продают в зависимости от наглости продавца от 5 до 10$ за штуку! Вот такая вот наценка. И при этом часто то оттенков нужных нет, то ещё что-то. А если ещё и заказывать с доставкой, то вообще «золотой ремешок» выходит, а не силиконовый! Так что да, совет неизменен: хотите сэкономить - ищите места, где и правда выгодно!

🖤Как доехало?

Относительно быстро, Укрпочтой, за три недели от дня заказа.

В обычном пакете с пупыркой. Трек отслуживался на всем пути до Украины, в Украине перестал на пару дней, а потом пришло уведомление с почты забрать посылку. При этом на самой платформе статус был, что она все ещё в пути, и ожидается через недели две.

🖤Внешний вид

Ремешок был упакован в обычную пленку с белым задником. Никаких опознавательных знаков кроме размера 38/40 на упаковке. Защитных функций она тоже не несла. Выбросила ее сразу.

Сам же ремешок оказался отличного качества: кнопка из нержавеющей стали идеально вписана в силикон, все отверстия ровные и на равном расстоянии, цвет равномерный, а сами крепления выполнены идеально!

Чего ещё можно желать от ремешка за 60 центра? За 2,5$, к слову, тоже.

🖤Износостойкость

Ношу часы именно на этом ремешке больше месяца ежедневно, и внешний вид как у новенького! Краска не облазит, цвет не меняется, дырочки не рвутся, а кнопка остаётся на своём месте. При этом поменять ремешок также очень удобно и быстро. Я почему-то боялась, что именно в этой части будут вопросы и затруднения, но на деле оказалось, что справится даже ребёнок!

Как и любой силикон (на чехлах для телефонов что-то подобное по качеству материала), со временем появляются едва уловимые для глаза царапины и потертости, но за месяц у меня с ремешком все отлично!

🖤Уход

Особого ухода за силиконовым ремешком, на сой взгляд, не надо: Протер влажной салфеткой или ваткой со спиртом, и ремешок как новенький. «Купать» его я, наверное, не стала бы, так как металлическая кнопка и крепления могут не пережить таких процедур.

🖤Плюсы

• Качество
  • Несколько размеров у продавца
  • Два варианта длины
  • Кнопка удобная
  • Ремешок выглядит оригинально
  • Цвета красивые, и выбор огромный (более 70 оттенков)
  • Доставка быстрая
  • Легко снимается

Минусов я для себя не обнаружила, так как за свои деньги продукт действительно отличный!

🖤Итоги

Отличный продукт за свои деньги! Подходит под многие модели умных часов с таким креплением, в том числе и на Apple Watch( давала подружке примерить на ее устройство, и еле забрала!), на Iwo w26, w46 и прочие, ну и на кучу китайских smart-часов (только этот вопрос нужно уточнять именно у продавца или по фото смотреть, какое в том или ином устройстве крепление).

С радостью рекомендую данный продукт, и надеюсь, что была Вам полезна!

Anasteysha_Malevichрекомендует