Опубликовано 20 Январь, 2019 - 17:11

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве я расскажу о своем небольшом помощнике - ручном пылесосе Smile:

Вот такой алый красавец служит мне для мелкой и быстрой уборки. Работает от сети, длина шнура аж 4,8 метра, очень длинный. Держать пылесос в руке удобно, он довольно легкий - примерно килограмм, наверное. В комплекте также шли насадка-шланг и насадки-сопла - побольше и поменьше:

Кстати, насадки-сопла можно подсоединять к шлангу - итого 5 модификаций пылесоса:

Также в комплектацию входил еще ремешок для ношения пылесоса на плече, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон:

Крепления для плечевого ремешка расположены сзади внутри корпуса и спереди на ручке:

Ножки сзади корпуса позволяют хранить пылесос в вертикальном положении. Я свой храню в оригинальной коробке, вместе с другими комплектующими, но подумываю найти ему свободное местечко, чтобы каждый раз не доставать/открывать/закрывать/убирать всю коробку.

Кнопка включения находится сверху на ручке пылесоса, очень удобно:

Этот ручной пылесос отлично подходит для недолгой уборки небольшой локации - например, пропылесосить маленький коврик, убрать крошки с дивана, мелкий мусор со стола. У меня есть абажур, по фактуре напоминающий крупный гофрокартон - никакой тряпочкой не могла полностью вытереть с него пыль, она все время забивалась хлопьями в складки. С этим пылесосом проблема решилась - с насадкой-шлангом я прохожусь по всем складкам, и пыли нет, красота. Также чищу им ноутбук и синтезатор. Думаю, автовладельцам он тоже подойдет для уборки в салоне - нужно только найти розетку.

Но повторю, он хорош именно для недолгой уборки, потому что:

• он очень шумный, как большой пылесос (а то и шумнее), с ним приходится делать звук в наушниках чуть ли не на максимум, и то бывает плоховато слышно. Так что от долгой уборки может разболеться голова.
  • он быстро нагревается, из-за этого мне не очень удобно носить его с помощью ремешка на плече - сильно греет, да еще и дует тебе в бок.? Так что ремешок чаще всего лежит без дела в коробке.
  • вместимость циклонного фильтра - 0,5 л., на большую уборку не хватит.

Первые два минуса - плата за немаленькую мощность пылесоса, ее как раз хватает, чтобы быстро выполнить вспомогательную сухую уборку без неприятных последствий как для прибора, так и для того, кто использует прибор.

Для очистки пылесоса необходимо нажать на черную кнопку сбоку ручки - корпус с фильтром отделяется от части с... хм, назову "насосом":

Теперь можно вынуть фильтр:

К сожалению, фильтр очень быстро забивается пылью и мощная тяга слабеет, приходится промывать его почти после каждого использования, благо делать это легко. Обычно, на следующий день фильтр уже сухой и пылесос снова можно использовать.

В заключение

Ручной пылесос Smile HVC 831 хоть и не идеален, но обладает отличными качествами: небольшая стоимость (хотя сейчас в DNS он подорожал), мощная тяга, длинный шнур питания, насадки под разные нужды, а также он компактный и очень стильно выглядит.

Спасибо за внимание!

?????????????????????????????

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Мощный для ручного пылесоса
  • Не дорого
  • Различные насадки
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Объем фильтра небольшой
  • Сильно греется
  • Сильно шумит
20.01.2019
Вот такой помощник мне нужен))