Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 14:17

2300 руб

Ковров у меня дома нет, зато много книг, есть кошка, а еще у меня длинные волосы, и я поняла, что мне необходим пылесос для быстрого сбора волос и пыли из книг, а еще щелей плинтусов и мебели. Долго читала отзывы - купила эту модель. Не особо довольна. Время возврата еще не прошло с момента покупки, но я решила все же его оставить. Покупала на Озоне за 2290 руб. Не стоит он этого, девочки.

Сам пылесос

Главная претензия - он больше орет, чем сосет! Кроме того, у него сбоку на корпусе воздуховыдуватель, от которого вся пыль, которую вам надо собрать, разлетается как от взрыва бомбы во все стороны и за ней еще нужно побегать. В связи с этим не использую широкую насадку-щетку для полов - щетки исключительно для тканей. Для пола и книг - только узкое пластиковое сопло.

Широкая насадка самая бесполезная

Еще этим пылесосом хорошо собирать паутину у потолка и бетон после дрели.

Подходить к загрязнениям только слева - иначе ядерный пыльный взрыв!

Чистить сам пылесом от пыли вообще неприятно - пыль надо вытряхивать из фильтра, будет столб пыли! Где это делать - опять дома что ли? Очень неудобно.

После даже непродолжительной работы - надо проветривать, пахнет как после советского пылесоса циклон, сжирает весь кислород.

Сильно греется. Минут 5 максимум и дико горячий.

Не советую.

Достоинства
  • Хорошо собирает волосы и мелкую строительную пыль
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
  • Быстро нагревается
  • Неудобно чистить от пыли!
сама беспристра...не рекомендует
А вот пылесоса у меня уже лет 14 точно нет))