Опубликовано 21 Май, 2019 - 14:16

Недавно я писала отзыв про наш робот пылесос и проверку его на бывшей работе. С новым всасывающим другом я хотела сделать тоже самое, но спустя месяц так и не удалось попасть с другом на нужное устройство, чтобы проверить мощность всасывания. Поэтому данный отзыв будет субъективным, думаю.

Сразу скажу, что покупался он очень быстро - сейчас подумала о такой технике, через минуту уже заказала и зашла за ним. Он был необходим, чтобы перестать париться по поводу пыли между диванными подлокотниками и пыли в труднодоступных местах мебели. Но резкая покупка ручного беспроводного пылесоса была просто необходима, чтобы помыть ковер, который лежит на балконе. Я знаю, что для многих балкон - это склад, но у нас в семье заведено летом часами сидеть на нем везде, на пуфах, стульях или просто на мягком чистом коврике. Пришел момент, когда надо было его мыть Ванишем, а кто делал такие действия, знает, что после тщательного намыливания необходимо подождать и пропылесосить. Данным агрегатом можно всасывать жидкость, как утверждает производитель - и знаете, это очень даже правда), хотя я и сомневалась до того момента пока не увидела фильтр.

Товар был куплен в Эльдорадо напротив, выбирался из самых мощных по ВТ. Я не уверена, что его мощность 56 ВТ, но как минимум 10 есть во время работы с чистым фильтром. По мощности в PA, ссылаясь на свои проверки по прошлой работе пылесосов - он не больше 600, но всасывает. Могу сказать, что это достаточная мощность, чтобы собрать всю не прилипшую пыль. И я решила попробовать его на влажном ковре, как по инструкции от моющего средства. Но скажу одно, когда заказываете именно Philips технику, проверяйте на месте все! В первый раз мне подсунули рабочий пылесос, но неработающую подзарядку, пришлось менять. Не приятненько!

С влажным ковром он справился на ура! Вся гадость была вытянута и ковер стал заметно суше. После я на сухую еще раз прошлась и он вытянул еще немного пыли. Сам фильтр удобно стирать и он надежно прикреплен к пластиковой основе. Я стирала его уже раз 10 точно руками.

Фильтр закладывается и защелкивается в голубой подстаканник в котором есть отверстие для удобного извлечения из "мусорного стакана".

Сам подстаканник по бокам прорезинен, что помогает надежно зафиксировать его во внешнем мусорном отсеке.

Что касается времени работы - это 9 минут. Я его ни разу не высаживала до конца, но пылесосила больше 9 минут. Думаю, как и все производители Philips написали это время т.к. это оптимальное время для хорошего всасывания, а далее мощность уменьшается. Можно не переживать, что вы не успеете убраться.

Сама рукоять довольно легкая и компактная, она у меня заряжается отдельно без пылесборника.

Она прорезинена и не выпадет даже из влажных рук. На корпусе есть кнопка съема пылесборника и включения, а так же лампочка зарядки. Про нее я как раз говорила, когда писала про проверку зарядки при покупке. Она должна гореть на базе. И если вам продавец говорит, что он просто заряжен до конца - это не правда, просто брак, меняйте.

Сам пылесос на зарядке стоит в шкафу мужа, просто чтобы не портить интерьер квартиры. Зарядку можно подвесить на саморезы к стене или просто поставить куда угодно, как сделала я. Шнур зарядки очень длинный, метра 2 точно есть, если не больше. Производитель пишет, что 4 м. На задней стенке базы есть пазы для накрутки лишнего шнура, очень удобно. Еще в комплекте идут 3 насадки: длинная, с щеткой и с силиконовым наконечником, которого нет на фото, но он есть. Проверяйте полную комплектацию при покупке, некоторые магазины вынимают насадки, чтобы продавать отдельно.

Этот беспроводной пылесос очень помогает в будни, покупка не сезонная как я думала сперва. Такую технику стоит иметь хозяйке, которая каждый день что - либо вытирает после работы, хотя бы раз в несколько недель чистит диван от пыли, ковры или если есть дети, рассыпающие что либо. Его не нужно предварительно готовить - просто берите с зарядки и все. Это у меня он в разобранном состояние, можно и не разделять его на две части при зарядке.

Вобщем, однозначно, рекомендую!!!

Достоинства
  • Компактный
  • Мощный
  • Фильтр можно мыть
Недостатки
  • Не подходит по дизайну
Людмила Заморскаярекомендует