Опубликовано 21 Июль, 2019 - 14:45

Вся облепиховая линейка от Natura Siberica не нравится заядлым экоголикам. Масло для кончиков волос и маска мне очень понравились по своему действию, но составы этих продуктов меня не устроили тоже. Я долго откладывала знакомство с шампунем. И все-таки скидка в магазине Мила меня привлекла. Вот мои впечатления.

С упаковкой все ясно. Она для экономии, а не для удобства. Я обычно продукты из дой-пака переливаю в бутылку с хорошим дозатором, чтобы расход вышел действительно экономичным. В этом пакете для такой жидкой текстуры слишком большое отверстие.

Аромат яркий, но на волосах не остается. Если Вы совсем не любитель запаха облепихи, то точно не понравится. Мне как раз аромат очень нравится, наслаждаюсь им.

Красителя производитель не пожалел. Цвет насыщенный и красивый, будто это настоящая облепиха. Шампунь средний по густоте. Возможно чуть-чуть гуще классических шампуней от бренда (например, вот этого тут ).

На обороте информация для покупателя о назначении, составе и сроке годности.

После вскрытия использовать за 1 год.

И обещание об отсутствии в составе слс и парабенов.

Состав у продукта, на мой взгляд, вполне деликатный, за него даже не думаю ругать шампунь. Дело совсем в другом.

Мои волосы жирные, проблем с перхотью и сухостью кожи головы не было. Когда я начала пользоваться данным шампунем, мои волосы находились в отличном состоянии.

Не сразу, через пару применений я заметила, что появился зуд кожи головы. И это очень не приятное ощущение. Хотелось бежать мыть голову холодной водой. Это самая важная проблема с этим шампунем, но даже при ее отсутствии, продукт я бы не повторила. Расчесываются волосы плохо. Эффекта ламинирования нету, волосы становятся жирными очень быстро, при этом по длине стали более сухими, что совсем печально. Из положительного могу отметить разве что экономичный расход, шампунь неплохо пениться и легко смывается.

Разочарована, больше не куплю, ведь этот шампунь делает только хуже.

Пока чередую его с другим шампунем, т.к. очень боюсь пользоваться им постоянно.

Надеюсь была полезной)

Достоинства
  • ! Очень экономично
  • *большой объем -500мл
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Нет заявленного эффекта ламинирования
lijageobyне рекомендует
У меня тоже появился зуд и перхоть после него! Ламинирование, кстати, было, но не такой же ценой убирать пушистость волос. Настрадалась. Теперь мою остатками... ноги, простите за подробности! Нет, ну а что))))