Опубликовано 24 Июль, 2023 - 14:11

Всем доброго времени суток!

Лучший подарок для меня – это книга. Я трепетно отношусь к выбору очередного экземпляра в свою библиотеку. Издание должно быть качественным, с твёрдой обложкой, чтоб не развалилось после первого прочтения, служило верой и правдой долгие годы, радовало глаз.

Недавно подруга пополнила мою библиотеку прекрасным изданием:

«Старая книга», Андрей Князев [один из двух фронтменов группы «Король и Шут» в прошлом, солист группы «КняZz» ныне].

Характеристики.

Серия: Звёзды века.

Год выпуска: 2023.

Издательство: АСТ.

Тип бумаги: офсетная.

Тип обложки: твёрдый переплёт.

Кол-во страниц: 280.

Размеры, мм: 23х216х290

Возрастные ограничения: 18+

Книгу очень приятно держать в руках, над дизайном поработали на славу! Большое издание формата А4. Обложка стилизована под видавший виды картон, корешок будто проклеен скотчем. Название выбито. Обложку украшает авторский рисунок шута, давно известный фанатам. В правом нижнем углу расположен отпечатанный автограф Князя.

Книга достаточно толстенькая.

«Старая книга», Андрей Князев

Касаемо маркировки «18+». Никакой откровенной жести и похабщины в книге нет. Я ожидала конкретного панковского юмора, но на всё издание есть пара-тройка шуток про мужское самое дорогое, да рисунок дамы с обнажённой грудью.

Формально, книга вовсе не книга, а, скорее, фотоальбом. Андрей Князев отсканировал свои черновики, наброски, заметки, рисунки и рассуждения.

«Старая книга», Андрей Князев

Из печатного текста в книге лишь предисловие, в котором Князь извиняется за орфографические и стилистические ошибки.

«Старая книга», Андрей Князев

По мне, все ошибки, исправления, замызганные листы, местами подклеенные, придают книге больше настроения, погружают в атмосферу ушедших лет…

«Старая книга», Андрей Князев

До сериала «Король и Шут» я, признаться, не знала, что Князь так хорошо рисует, тем интереснее было смотреть его зарисовки в книге.

«Старая книга», Андрей Князев

По-моему, очень круто! Мой скилл рисования где-то на уровне палка, палка, огуречик, поэтому я искренне восторгаюсь теми, у кого явно есть дар.

«Старая книга», Андрей Князев

В книге собраны записи и рисунки с 1992 по 1996 год, но на обложке тетрадки-оригинала даты перепутаны. Сам Князь не помнит точно, почему так, но предполагает, что сначала написал «1992», а потом был вынужден приписать «1996» слева, так как справа попросту не осталось места.

«Старая книга», Андрей Князев

От знакомых названий песен невольно расплываюсь в улыбке.

«Старая книга», Андрей Князев

Первоначальная версия «Лесника» ещё без знаменитого припева. Как же сложно прочитать и не пропеть)))

Ещё одна зарисовка.

«Старая книга», Андрей Князев

Какие-то наброски в будущем стали песнями, а что-то так и осталось четверостишием в тетрадке.

«Старая книга», Андрей Князев

Первая версия «Жаль, нет ружья» мне нравится гораздо больше!

«Старая книга», Андрей Князев

А «Сосиску» я вообще теперь буду петь только так) Последний несостоявшийся куплет – огонь!)

«Старая книга», Андрей Князев

Уровень цивилизованности общества определяется его отношением к женщине.

«Старая книга», Андрей Князев

Очень хорошо про критику и критиков.

«Старая книга», Андрей Князев

Одна из любимых песен так и осталась в первозданном виде, разве что название изменилось.

«Старая книга», Андрей Князев

И снова, как же круто Андрей рисует!

«Старая книга», Андрей Князев

Невозможно в отзыве не упомянуть «Камнем по голове» )

«Старая книга», Андрей Князев

И уж совсем непростительно обойти стороной легендарную «Прыгну со скалы» )

«Старая книга», Андрей Князев

Это мой последний и особенный сюрприз.

«Старая книга», Андрей Князев

Для кого-то выпуск книги – хайп на смерти Горшка и попытка срубить бабла на дряхлых тетрадках. Для меня – настоящий подарок! Столько души в этих буковках, столько истории между строк, столько моих воспоминаний о событиях юности, прошедших под песни «КиШ».

В книге есть армейское письмо Князя Горшку. Не стала фоткать из-за неформатных картинок, но оно очень тёплое. Необычное. Как и виденье этого мира Андреем.

Князю – творческих успехов, Мише – вечная память!

Надеюсь, мой отзыв помог вам составить мнение об издании.

Спасибо за внимание к отзыву!

Sunrise InYourEyesрекомендует
24.07.2023
Все смотрю на нее на вб, но шибко стоимость кусается. Тоже хочу оба тома)
Спасибо за экскурс, было интересно посмотреть что внутри)
24.07.2023
Я вторую заказала сегодня. Не сдержалась. Жмотно, конечно, но одному тому на полке тоскливо Big smile
Это точно. У меня так серии всего и вырастают 😅
Жду отзыв))
Такое меня бы заинтересовало
Книга - супер! Панки - хой! 🤘🏻Даритель явно тебя любит 😄😍
24.07.2023
И я очень люблю мою рыбку, исполняющую невысказанные желания Love Smile
Оформлено очень круто, но это скорее мерч, чем практическая польза) А-ля княжеский гримуар Party
24.07.2023
Безусловно Big smile Но Андрей, всё равно, красавчик! Грех не делать денежку, когда есть, на чём)
Я человек старый, порой циничный и меркантильный, потому, паркуа не па, на годном контенте и не заработать шекелей? Cool все разумно
25.07.2023
Вот это класс!!!
26.07.2023
зачиталась отзывом!
30.07.2023
Благодарю Shy
Вау, брат тоже заказал такое). Ждёт- не дождётся)). Скоро тоже отзывы будем выкладывать)
Оформление, задумка и воплощение- потрясающее до мурашек...до муравьиных мурашек)
02.08.2023
Если даже Муравьишку пробрало до мурашек, значит, точно отличный товар Big smile
02.08.2023
Тоже засматриваюсь на эту книгу)))
Очень рекомендую!