Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 19:10

Всем привет!

 

Решила попробовать ароматы от российской марки Vdohni. Увидела симпатичный набор пробников, заказала и не пожалела. Ароматы интересные, понравились все.

Место покупки - Летуаль. Набор стоил 2200 рублей. Также марка есть в Рив Гош.

Объем - у меня пробник 2,5 мл. Флаконы 15 и 30 мл. Стоимость 4400 и 6800 рублей.

Концентрация - парфюмерная вода.

Год выпуска -

2020

Парфюмер:

Полина Казакова.

Группа -

древесные

Ноты:

эвкалипт, можжевельник, кора дерева, сосновые иголки, береза, сандал, зелёная трава, мох, клюква, брусника, дым.

На коробочке немного другая пирамида, но суть та же

Описание:

Аромат “Russian Soul” про березовые рощи, лесные поляны, залитые солнцем, про тяжелые ветви сосен, влажный папоротник, извилистые тропинки, лесные ягоды и шелест листвы!

Состав:

Alcohol Denat., Parfum, Aqua (Water), Citral, CI 42090, CI 19140

Оформление

Набор в симпатичной коробочке, в ней 5 пробников. Как я поняла, это все ароматы Vdohni, можно протестировать всю коллекцию и что-то выбрать. Ну или просто разнообразить парфюмерный гардероб

Внутри также лежат блоттеры.

Сам пробник достаточно большой, больше стандартных

Распыление нормальное, не течет.

Объема достаточно для того, чтобы хорошо познакомиться с парфюмом.

Жидкость не пачкает одежду.

Запаха спирта нет.

Мои впечатления

Мне понравился аромат. Не думаю, что мне нужен флакон, но познакомиться было интересно.

Название переводится как "Русская душа", и оно вполне неплохо подходит аромату. Не хочется рассуждать о каких-то духовных моментах, загадочности и всем таком. Да и не хочу залезать в рассуждения о душе и о чем-либо связанным с национальностями. Мне больше показалось, что аромат про природу, про теплое зеленое лето и северные леса, про хвою, ревень и дикие ягоды. Про внешнюю красоту, которая не зависит от человека, но влияет на наши эмоции. И скорее аромат отсылает к созерцанию природы, когда просто сидишь, смотришь на листву, слушаешь ветер и вдыхаешь запах леса. Аромат умиротворяющий, и хоть он яркий, но веет от него спокойствием.

На старте очень хвойно, пахнет натуралистичными сосновыми иголками и прохладной свежестью. Но это длится пару-тройку минут, после чего хвоя заметно стихает и начинают появляться другие ноты.

К хвое добавляются ягоды, я не могу сказать, что это точно брусника или клюква, но очень похоже на кисленькие полудикие ягодки. Сладости почти нет, а кислинка очень заметна. И ягоды спрятаны под густыми зелеными листьями, а вкруг растут разные полевые травы, и чуть пряные, и сочные, и горькие.

А потом все это смешивается, зелень, хвоя, ягоды, травы. И мне примерно через полчаса пахнет ревенем. Сочными листьями с красными стеблями, с ярко выраженной кислинкой и зеленым фоном. И хоть нота ревеня не заявлена, для меня Russian soul ассоциируется именно с ним.

Еще есть что-то цитрусовое, грейпфрут точно. Но в общем впечатлении цитрусы теряются, наверное, роль играет название, позиционирование и заявленные ноты.

Ближе к базе появляется древесина, больше даже кора дерева, возможно покрытая мхом, так как зеленый горьковатый акцент ощутим. И немного сандала, есть капелька солоноватых деревяшек. Ну и когда аромат совсем стихает, я начинаю ощущать мускусную базу. Очень теплый приятный мускус, который напоминает чистую кожу тела. В сочетании с зелеными нотами создает ощущение, как будто на тело нанесено молочко с травянистым ароматом.

Иногда появляется дымная нотка, но не всегда. Не знаю, от чего это зависит.

Аромат скорее прохладный, но не холодный. Во время раскрытия теплеет. По ощущением это тепло от утреннего солнца, мягкое.

Для меня зелено-кисленький и горьковатый, немного пряный, с хвоей и древесиной в разные периоды раскрытия.

Не сладкий.

Яркий, необычный, запоминающийся.

Не думаю, что всем понравится, нужно тестировать обязательно.

Для меня не душный и не тяжелый. Но своеобразный, это могу отметить.

Стойкость и шлейф

На мне аромат стойкий. На коже часа 4, а вот на одежде около 3 суток. Тише, конечно, но заметно так, что другой аромат я нанести не могу. На волосах тоже хорошо держится.

Шлейф разный, в помещении его почти нет, а на ветру, на воздухе появляется. Носила аромат на работу, ощущала сама с себя его слабо и только тогда, когда наносила близко к носу, на шею и декольте, не думаю, что кто-то его заметил из окружающих. Но на улице он начал шлейфить вечером, часов через 9 после нанесения. Особенно с волос. Не скажу, что шлейф особо длинный, но точно выходит дальше личного пространства. Ну и когда я ехала в машине с открытым окном, у аромата как будто открылось второе дыхание, я уже и забыла, что наносила его, а он смешался с ветром и окутал меня запахом зелени.

Расход средний, но чем больше нанести, тем ярче ощущается.

Кому и когда подойдет

Время суток - день.

Время года - для меня это прохладное лето или теплая осень.

Привязки к возрасту я не могу отметить.

Однозначно унисекс, но может показаться чуть более мужским.

Подходит и в офис, и на прогулку. Для каких-то веселых активностей или на свидание я не вижу, но тут дело вкуса. Аромат для меня скорее спокойный.

Я рекомендую познакомится с ароматом Vdohni Russian soul. Вообще, марка интересная, кому интересна русская ниша, советую обратить внимание. Тем более, можно купить такой милый и недорогой набор.

---

Еще мои отзывы на парфюмерию

тут

Выдра в гетрахрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.09.2024
Не знала об этом бренде. Всего не перепробуешь, но если доведётся, отказываться не стану.
30.09.2024
По описанию аромат очень захотелось вдохнуть и вспомнить об ушедшем лете.
Как интересно! Хочется с этими ароматами познакомиться 😊
03.01.2025
Аромат с такой пирамидкой определённо должен мне понравиться 🤔 утащила в закладки.
Другие отзывы
Смотрите также