Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 16:21

Где-то с год назад я увидела в социальной сети молодую женщину, в чьём образе всегда присутствовал кокошник. Высокий, угловой, бежевый смотрелся очень интересно. Я даже подписалась на её канал, лишь бы иметь удовольствие постоянно наблюдать этот аксессуар.

Конечно, сразу захотела приобрести, но испугала цена. Вроде, 800 рублей - не так уж и много. Но учитывая, что он мог мне не подойти, было бы обидно.

А боялась я следующего:

- Что не к лицу будет

- Что странно и чужеродно смотреться

- И, самое важное, что будет спадывать с головы. У меня, видимо, череп какой-то не той формы, т.к. любые повязки для волос неизменно спадывают.

Впрочем, все страхи оказались напрасны. Но оставим разговоры. Взглянем на сам кокошник.

Держится он на голове с помощью резинки, чей размер легко регулируется ловким движением руки. Сам тканевый, чёрный, высотой в 4 см. Весит 10-20 гр.

Приходит упакованным в приятную жёлтую бумагу (больше никаких наполнителей внутри и, признаться, вскрывая коробку, переживала за целостность - коробка весьма помялась в пути) с рекламной брошюркой.

На внутренней стороне есть ярлычок с названием фирмы.

На голове держится уверено, не спадывает. При этом не давит. Мне кажется, очень к лицу. Тем более, его треугольная форма (в магазине есть и овальные, и более высокие) стройнит лицо, делает его визуально более узким.

Если накинуть сверху лёгкий платок, получится очень интересный вариант. И ещё интереснее, если кончик платка свернуть в жгут и обернуть поверх. Прекрасный вариант для носки не только, чтобы разнообразить образ, но и скрыть по какой-то причине волосы. Например, если голова не мыта и нужно срочно куда-то выйти.

Особо шикарно, что аксессуар можно носить не только летом, но и зимой. Опять же, если накинуть сверху платок потеплее. Вот, к примеру, вариант с павлопосадским.

В общем, я восторге. Подходит к любому образу. И праздничному, и на каждый день, да хоть дома с халатом. Всё едино смотрится органично и очень симпатично.

Теперь хочу и маме заказать похожий. Она примерила мой и ей тоже очень понравилось. А, учитывая, что ей редко нравится своё отражение в зеркале, это показатель.

Другие мои отзывы:

На книги

На кино и ТВ

Красота и здоровье

Техника

В моём городе

Продукты

Посуда

Достоинства
  • Комфортный в носке
  • Можно носить круглый год
  • Не давит
  • Органично смотрится
  • Уместен с любыми образами
Принцесса Дирекомендует
20.04.2022
Вам очень к лицу этот кокошник Love
спасибо огромное!
22.05.2023
правда прикольно с платком , сразу лицо такое народно-славянское как с картины
Спасибо! Shy