Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:22

В нашей семье книгам всегда уважение и почет, читаем детям с самого малого возраста, и поэтому книги у нас любят и старые, и малые. Для меня крайне важно давать ребятам не первую попавшуюся книгу, а знакомить их с хорошими изданиями, где и текст, и картинки в полной гармонии передают красоту художественной литературы.

Твердая обложка с выпуклым рисунком на лицевой стороне

Поэтому, если раньше книжки со сказками у нас были разные - и старые и современные, то теперь мне стало важно, чтобы рисунки в детских книгах были сделаны не бездушным компьютером, а талантливым художником.

Обложка украшена и изнутри

Вот почему одной из первых прекрасных книг в нашей детской коллекции стал именно этот сборник сказок.

Каждая страница - шедевр

Твердая обложка с чуть выпуклым рисунком на лицевой стороне. Неброская, но красочная обложка внутри переплета.

Знакомая сказка в прекрасном оформлении

Приятная на ощупь мелованная бумага. Четкий шрифт.

Сочетание цветных и черно-белых рисунков вполне гармонично

Достойное содержание - сказки в пересказе А.Толстого, К.Ушинского, И.Карнауховой, А.Федоровой.

Содержание книги

И, конечно, рисунки любимого с детства художника Юрия Васнецова. Без ядовитых красок, сделанные с душой и любовью к детям.

Все персонажи знакомы с нашего детства

Эту книгу мы читаем своим ребятам, и вам рекомендуем пополнить ей свою домашнюю библиотеку.

Достоинства
  • Мелованная бумага
  • Прекрасный текст
  • Рисунки прекрасного художника
  • Твердая обложка
  • Чёткий шрифт
kutyaрекомендует