Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 15:35

5750₽ на двоих

Ресторан-бар Turtle Beach Terrace расположен недалеко от отеля Radisson Blu Resort Fujairah, где мы отдыхали в этом году, буквально на расстоянии 1,2 км.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Легко можно дойти пешком. Ещё хорошо бы, если бы пляжи местных отелей сообщались общей набережной, чтобы можно было прогуляться по береговой линии по-человечески. Но здесь такого нет. Всё частное наглухо огорожено от другого частного и поэтому в соседний отель приходится идти по обочине дороги, так как вдоль трассы тротуаров тоже нет.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Понимаю, многие предпочитают перемещаться в курортных городах на такси, но для меня это странно. Хочется посмотреть не только отель, но и страну, в которую приезжаешь. Гулять по местным локациям мне хочется всегда.

В этот раз нам очень повезло с погодой. Первые дни отдыха светило яркое солнце, мы провели их на пляже у океана или в бассейнах отеля.

Но примерно на экваторе отпуска погода стала облачной, отлично подходящей для пеших прогулок. И мы с сыном наконец решили выйти за пределы отеля, чтобы посетить пляж с черепахами неподалёку.

Из Редиссона до места назначения можно дойти минут за 10-15, в зависимости от выбранного темпа.

Добираемся до Royal Beach.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

И следуем указателям на территории заведения. Направление к Turtle Beach указано.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Сам ресторан расположен прямо напротив острова Дибба Рок. Место крайне красивое, инстрагармное. Можно запилить чуть ли не лучшие фоточки в своей жизни.

Ресторан-бар мы посетили после самого пляжа с черепахами.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Таков был план и мы его придерживались.

В заведении очень простая морская обстановка.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Потому что на фоне природных красот что-либо более сложное уже выглядело бы излишним.

Несмотря на небольшую территорию ресторана, посетителей здесь много.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Да и судя по рейтингу ресторана на TripAdvisor, этого стоило ожидать. Ресторан там очень хвалят и у него стоит высшая оценка.

Но мы успели сесть за столик до нашествия любителей рыбы.

Правда, все места с лучшим видом были уже заняты.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

В глубине зала тоже сидеть неплохо. По сути своей ресторан Turtle Beach Terrace - это просто летняя веранда, откуда можно свободно наблюдать морские пейзажи.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Обслуживание относительно быстрое. Официанты приносят подушки на стулья. И предлагают ознакомиться с меню.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Для туристов, плохо знакомых с английским языком, потребуется перевод, чтобы выбрать.

В ресторане есть вай-фай, поэтому проблемы не составит.

Меню не сильно обширное.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Специально сделала фото для демонстрации уровня цен. Стоимость блюд указана в дирхамах. То есть это умножить на 25, чтобы конвертировать в рубли.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Так как я не люблю морепродукты, я пришла поесть любой рыбы, а сын - креветки.

Но на самом деле, креветок в меню практически нет. Во всяком случае, в чистом виде.

Мой заказ включил:

• креветки в соусе карри. 75 дирхам = 1875₽.
  • филе рыбы, а какой - не указано - 65 дирхам = 1625₽.
  • апельсиновый фреш - 35 дирхам - 875₽ и таких попросили два.

Сок принесли первым, он очень вкусный.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Большой стакан, кстати, стоимость его примерно сравнима со стаканом свежевыжатого сока в любом ТЦ России.

Чуть позже принесли и креветки.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Утонувшие в соусе. А самих креветок там оказалось не более пяти штук, это какой-то суп с креветками и овощами, а не креветки.

Подача в целом никакая. Это не уровень ресторана.

А вот рыбы в соусе было много.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Очень сытное блюдо, богатое белком. Но самое простое. Белое мясо рыбы обладает нейтральным вкусом, поэтому здесь и весь вкус даёт только соус и овощи. Ничего нового, интересного или яркого. От еды из ресторана я обычно ожидаю большего.

Креветки сыну понравились, но их оказалось очень мало. Поскольку соус и овощи ребёнка не интересовали.

Оба блюда подают с гарниром.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Ахах, таким же простым, как сам ресторан.

Сделала фото чека для тех, кто собирается в ОАЭ в этом году, в Фуджейру, и ещё определяется, какой тип питания выбрать в отеле.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Ещё оставили на чай официанту 20 AED.

Ресторан вообще не впечатлил. Диббу Рок и всю красоту вокруг точно так же видно с любой точки Radisson Blu, но сам пейзаж и не имеет особого отношения к ресторану.

Ассортимент блюд в Turtle Beach Terrace очень скромный, блюда несложные, непритязательные, ценник высокий, но всё познаётся в сравнении, конечно. Просто в этот раз мы не отдыхали в Дубае. Туристы, заглянувшие в Turtle Beach Terrace из Дубая пишут, что стоимость еды здесь доступная.

И всё равно я не вижу ни одной причины оставлять деньги именно здесь.

Turtle Beach Terrace, Дибба, Фуджейра, ОАЭ, отзывы

Ресторан-бар Turtle Beach Terrace не зацепил, не рекомендую.

Достоинства
  • Расположение
  • Сервис
Недостатки
  • Ассортимент
  • Вкус еды
  • Сложность блюд
  • Уровень цен
Queen of spiritsне рекомендует
Больше похоже на кафешку, а ценник явно задран...
10.04.2024
Она и есть, родненькая)))