Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 13:12

Котик в доме? Готовьтесь к тому, что у вас прибавится неожиданностей по разной части. Например я периодически подвергаюсь внезапному напрыгу из-за угла, карабканью по моим ногам вместо древа, любовным облизулям посреди ночи и не только, а еще многочисленным кусям во время игры. Вот это последнее обстоятельство доставляет мне больше всего беспокойства, потому что мне достался кот-грызун. Он грызет все, что помещается в его розовую пасть и кусает руки во время игры. Делает он это не нарочно, просто он большой игрун и зубы у него чешутся. Чтобы направить его энергию в нужное русло, я завела ему картонную коробку, в которую он может прятаться когда ему нужно, а еще ее можно грызть. Как же он был ей рад! Словно степлер он шумно прокусывает коробку и отгрызает от нее углы и куски, которые складирует вокруг. Довеском к коробке я купила ему игрушку-рыбу, которой его можно драконить и всучать ему вместо своих рук для кусания.

Игрушка для кошек Рыба Карп. Лапаториум.

синтепух (100% ПЭ), ткань (100% ПЭ), корень валерианы, кошачья мята.

Где взять: я купила на Вайлдберриз.

Упаковка: полиэтиленовый герметичный запаянный пакет, который не пропустит влагу и воздух, удерживает внутри запахи, а в данном случае это очень важно. Чтобы открыть пакет его придется обрезать ножницами.

Размер игрушки 20 см.

Рыбка небольшая и по факту больше годится для котят нежели для взрослых кошек, для последних нужно будет покупать вариант побольше.

При извлечении из упаковки в нос сразу бьет аромат валерьянки, причем довольно сильный. В хвост рыбины зашита валерьянка, а в голову кошачья мята, поэтому рыбина довольно вонючая.

Запах выветрился очень быстро, примерно через неделю рыба уже не была такая дико ароматная, запах стал слабее, не воняло на пол-комнаты, а только если рыбину поднести прямо к носу.

Ткань достаточно крепкая, синтетика шершавая, печать на ткани правдоподобная, рыбная. Когти в эту рыбину впиявливать очень удобно, они хорошо туда заходят и не застревают, даже неуклюжий кот как наш, легко их оттуда вынимает когда ему требуется.

Шовчик на пузе у игрушки относительно ровный, нитки крепкие и выдержали котячьи зубы и когтищи, не расползлись и не треснули хотя напор им пришлось выдержать нехилый.

Набивка плотная, но не такая чтобы изо швов синтепон вываливался, рыбина не толстая, а скорее стандартная, но упругая, пружинистая, форму держит при надавливании.

Игрушка для кота рыба с валерианой и кошачьей мятой отзыв.

Я уповала на то, что рыба полюбится нашему активному юному обормоту, но к сожалению любимой игрухой она не стала, он конечно периодически ее подгрызает, немного дерет когтями, но с распростертыми лапами не бежит к ней чтобы подарить рыбине свое внимание.

Игрушка для кошек Лапаториум Рыба с валерианой и кошачьей мятой Карп отзыв
В основном мы ее используем чтобы отвлечь котяру от наших рук, которые он раззадорившись кусает в игре и довольно сильно. Может джело объясняется тем, что котейка у нас не очень жалует кошачью мяту, покупали ему несколько игрух с мятой на пробу, но он остался равнодушен, а может еще какая-то причина.

Итог: игрушка "Карп" Лапаториум выполнена качественно, нареканий нет, прочные швы, приятная ткань, набита плотно, пахнет травами, драконить котейку хорошо годится. Игрушку рекомендую владельцам мохнатых, которые неравнодушны к кошачьей мяте и любят активное времяпрепровождение .

Very KK Bad Womanрекомендует
А зачем валерьянку в рыбу напихали?) Мне нравятся внешне такие рыбины. В Тик токе много роликов где котики их терзают. Моя кошка замучила зеленого вязанного бегемота, он у нее мальчик для битья. На рыбу не знаю как отреагирует, мне валерьянка не нравится
14.10.2022
У таких рыб есть много вариантов. Есть просто с кошачьей мятой, без валерьянки.
А есть еще заводные, в которых моторчик встроен, и они, если включить, с каким-то интервалом дергаются.
14.10.2022
Вот такую тоже хочу купить с моторчиком.)))
14.10.2022
Валерьянка видимо чтобы привлечь кошачье внимание, отвлечь от мебели и прочего, чтобы коты в рыбу играть хотели и не скучали.
Кошачья наркомания)
14.10.2022
с мелкими не стоит играть руками в принципе - они будут считать, что это норм и не отучатся драться с возрастом. играть только игрушками (на веревочках, например).
подобная рыба была, тоже нравилась моему уже взрослому котьке
14.10.2022
У нас дело даже не в игре, а в том, что котик даже поглаживание порой воспринимает как игру, в которой норовит сделать кусь когда разойдется совсем, вот на такой случай рыбина выручает.
14.10.2022
Прикольная игрушка ) рыбка как настоящая- жирненькая, с икрой Big smile а котик вообще в восторге - обхватил всеми лапами - прелесть)
какой милый котик
игрушка классная, я б сама ей играла Big smile
14.10.2022
Наш тоже такие рыбы гоняет Laughing out loud в зубах носит пл всему дому, это очень смешно выглядит Big smile но мне не нравится запа. В одном магазине нам сказали, что с запахом лучше от 6 мес давать
14.10.2022
У нас подобная рыба, но моя кошка вообще на нее не реагирует. Рыба с мятой, еще и хвостом двигает, а кошке пофиг - сидит, смотрит на нее свысока, как на больную)))) Игрушек вообще у кошки много, а любимой стала .... кисточка-кабуки, что я использовала для маникюра. Как она ее нашла - загадка, но дерёт, таскает везде, мне приносит, когда я ее кидаю. Кисточка уже изодрана, но у меня кошка руки все равно не кусала и не царапалась, так что мне отучать не надо было, но это исключение из-за породы, это им не свойственно)
14.10.2022
Котятам наверно все игрушки подряд нравятся. Такую рыбку покупала своим кошкам - равнодушны остались все, даже гиперактивный кот. Так и отдали котенку подруги - ему понравилось.
15.10.2022
Какая мимишность)) =^__^=