Опубликовано 24 Январь, 2020 - 23:07

несколько раз

Недавно моей дочке подарили аппарат для приготовления мороженого Fresh Trend SQ-MJ06A. Всегда хотела иметь что-то такое Smile. Сначала расскажу о самом аппарате!

Дизайн красивый, аппарат розового цвета, круглый, часть верхней крышки прозрачная, чтобы можно было наблюдать за приготовлением мороженого.

К аппарату прилагается инструкция с тремя рецептами приготовления мороженого и ложечка (лопатка).

Управление очень простое - всего одна кнопка. Ее включаешь и ждешь 15-25 минут (за это время мороженое должно быть готовым).

Моется аппарат без проблем, так как все детали съемные.

Характеристики аппарата:

Номинальное напряжение: 220-240 В

Номинальная частота: 50/60 Гц

Номинальная мощность: 7 Вт

Номинальный объем: 0,6 л

Материал: пластмасса ABS, хладагент, металл - алюминий пищевой.

Весь механизм аппарата находится в его верхней крышке. Нижнюю чашу, перед тем, как готовить мороженое, необходимо положить в морозильную камеру минимум на 8 часов (желательно при температуре -18 градусов). Перед приготовлением ее достать, положить в нее все необходимые ингредиенты,

закрыть верхней крышкой, включить в розетку, нажать на кнопочку и все, дальше аппарат уже сам все сделает. Останется только, по окончании указанного в инструкции времени, его выключить. Мороженое готово! Следует отметить, что вкус мороженого очень зависит от того, какие именно продукты вы будете использовать для его приготовления. Допустим, я в первый раз купила сливки 20%. В итоге оказалось, что лучше покупать более жирные, так как мороженое получилось с мелкими кусочками льда (есть можно, но это совсем не то, что я ожидала ))) ). Вот такое мороженое у нас получилось:Так что чем жирнее сливки, тем вкуснее будет мороженое. Потом попробовала с более жирными, мороженое получилось вкусным. Еще делали банановое. Тоже очень понравилось. Единственно, много мороженого не получится, так как у аппарата маленький объем чаши. Что, в общем-то, объяснимо, ведь он для детей. Кстати, продается в сети магазинов "Детский мир". Производство: Китай.

Лопаткой я практически не пользуюсь, так как она уж слишком маленькая. Удобней взять ложечку побольше.

Аппарат для приготовления мороженого Fresh Trend SQ-MJ06A рекомендую, так как в нем мороженое готовится без проблем, очень быстро и вкусно. Справится даже ребенок, но, конечно же, под присмотром взрослых Smile.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Лёгкость в приготовлении
  • Удобно готовить
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Маленький объем чаши
Juli25рекомендует