Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 19:11

Ежедневно, для приготовления блюд я трачу уйму времени на нарезку и измельчение продуктов, ведь ту же самую мясорубку нужно собрать, сделать фарш под ужасно раздражающее жужжание, потом перемыть кучу деталек, разложить все это, чтобы просушить... А когда я использую терку, то мне потом приходится перемывать все вокруг, поскольку частички овощей или фруктов разлетаются по всей кухне. С момента появления у меня беспроводного измельчителя Polaris я ни разу не доставала мясорубку, а терку вообще увезла в сад за ненадобностью.

Расскажу подробнее о самом приборе и как я его использую.

Измельчитель беспроводной Polaris PFC 0408 CordLess

Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.
Double Blades - четыре ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов.

Купить можно в официальном магазине, крупных маркетплейсах и оффлайн магазинах.

Стоимость 5990 руб.

Представлен в 2х цветах: в черном и в белом. Мой измельчитель белый - очень практичный цвет, на нем не остается отпечатков от пальцев и разводов от воды и моющих средств.

Технические характеристики:

Тип: измельчитель

Мощность: 400 вт

Ёмкость чаши: 500 мл

Время работы: до 10 мин

Количество скоростей: 2

Аккумулятор: Li-ion 2000 мАч, 11,1 В.

Гарантия: 2 года

Измельчитель сочетает в себе 7 функций в одном приборе:

• приготовление фарша
  • приготовление рубленного мяса
  • нарезка продуктов
  • измельчение
  • колка и измельчение льда
  • смешивание продуктов
  • удобное хранение продуктов

Прибор упакован в картонную коробку с изображением самого измельчителя и основной информацией.

На коробке была защитная наклейка - гарантия первого вскрытия, то есть, я уверена, что ко мне в руки попал абсолютно новый прибор.

Все детали внутри коробки надежно зафиксированы картонными вставками и тщательно упакованы каждая в индивидуальную упаковку. При доставке ничего не пострадало.

Вес прибора 1600 гр, 700 из которых - это аккумулятор.

Комплектация:

• моторный блок

Собственно говоря - основная часть измельчителя. Мотор имеет 2 скоростных режима - кнопки располагаются на верхней части блока.

Индикатор работы и уровня заряда прибора. АКБ полностью заряжается за 5 часов и обеспечивает до 40 циклов запуска измельчителя. Бесперерывно прибор может работать до 10 минут. Тут же находится разъем для зарядного устройства, "спрятанный" за резиновой заглушкой.

• основа-фиксатор для блока

Это пластиковая "прослойка" между мотором и чашей, на нее устанавливается моторный блок. Предусмотрена защита и при неправильной сборке прибор просто не включится.

• стеклянная чаша

Чаша для измельчения объемом 500 мл из толстого стекла, довольно увесистая. На дне чаши имеется резиновая накладка, которая прочно фиксирует чашу на гладкой поверхности и предотвращает сдвиг и скольжение прибора.

• режущие ножи

Всего 4 очень острых ножа из нержавеющей стали, расположены на 2 уровнях друг над другом.

В комплекте предусмотрены пластиковые защитные накладки.

• адаптер и усб кабель для заряда прибора

Разъем для адаптера находится на моторном блоке.

Зарядное рассчитано на напряжение от 100 до 240 В. Кабель довольно длинный, чуть меньше метра.

Аккумулятор: Li-ion 2000 мАч, 11,1 В.

• крышка для чаши

Крышка плотно закрывает чашу и позволяет использовать ее как контейнер для хранения продуктов.

Так же, в коробке имеется руководство по эксплуатации, ознакомительная брошюра с другими продуктами производителя и гарантийный талон.

Собрать все части между собой совершенно несложно. Фиксатор моторного блока плотно крепится к чаше, не слетает и не шатается. Блок, так же, устанавливается одним движением. Если вы все сделали правильно, световой индикатор загорится на некоторое время зеленым светом. Это очень важно для обеспечения безопасности.

Умная технология PROtect+ защитит двигатель от перегрева и перегрузки, чтобы ваш прибор прослужил дольше.

Мой опыт использования.

Если сравнивать с блендером или той же мясорубкой, то работает измельчитель практически бесшумно! Даже кошка, которая убегала с кухни при одном только виде мясорубки, восприняла прибор спокойно.

Чаще всего я использую чоппер для измельчения овощей в суп. Морковь и свекла для зажарки готовы за считанные секунды.

Степень измельчения можно выбирать - чем дольше прибор работает, тем кусочки будут мельче.

Благодаря ножам ,которые находятся на разных уровнях, кусочки получаются довольно одинаковыми по размеру.

Мясо можно сделать как рубленым, так и фаршем.

Консистенция готового продукта так же зависит от длительности работы прибора - чем дольше крутятся ножи, тем фарш получается более однородным.

Остается добавить приправу для котлет и зелень по вкусу, еще раз запустить чашу для смешивания и фарш готов.

Нарезка для салатов. Конечно, для многих салатов нарезка овощей в измельчителе получится мелковата. Но, например, для приготовления смеси для окрошки - чоппер подойдет идеально! Вот мой вариант весеннего салата, вручную здесь нарезан только огурец, все остальное - в измельчителе.

Не думайте, что прибор пригоден только для измельчения продуктов кусочками. Соусы, смузи и пюре - все это тоже ему под силу, стоит только добавить немного жидкой основы! Я измельчаю ягоды для морсов и чая. С прошлого года у меня осталась замороженная облепиха.

Мне не пришлось ее даже размораживать - несколько секунд и ягодное пюре для чая готово!

Несколько советов при измельчении продуктов:

• мясо лучшее сначала освободить от жил, чтобы избежать их наматывания на ножи
  • вымытую зелень лучше подсушить перед измельчением, иначе ее придется отскребать от стен чаши
  • размер продуктов, закладываемых в чашу не должен превышать 1,5*1,5*1,5 см.

Еще немаловажный фактор, за который я так полюбила измельчитель Polaris - он очень легко разбирается и моется как вручную, так и в посудомоечной машине.

Благодаря своим компактным размерам, измельчитель поможет значительно сэкономить место на кухне, что для меня немаловажно, ведь кухня у меня совсем небольшая.

Если честно, я теперь не представляю готовку без измельчителя Polaris и мне совсем не хочется больше возвращаться к тёрке и мясорубке, мне больше не приходится нарезать и шинковать большое количество продуктов - несколько движений и все за меня делает измельчитель. Я в восторге и, определенно, советую вам приобрести такой прибор!

ingubanovaрекомендует
10.06.2022