Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 16:01

Когда ближе к полуночи встала вода в раковине и ничего из средств что были дома не помогло, отправилась в круглосуточный магазин за чем-нибудь более эффективным. Порекомендовали мне Крот Активный, который ранее я даже не видела в продаже. Объем 1 литр, цена 180 рублей. Бутылка из толстого пластика.

Дома уже была залита лимонка разведенная в кипятке, засыпаны гранулы для пробития засоров ну и конечно же физически пробовала пробить проволокой полуметровой толстой. Это по сути уже было третье средство.

Крот активный умеренно вонючий, запах все же едкий. Использовала четко по инструкции, в конце час поождав, залив кипяток, еще залила остатки в трубу. Причем, изначально залила 0,5 литра вместо рекомендованных 200-250, и еще раз спустя час с промежутками. Проходила по чуть чуть, видно где-то мизерно пробило и все.

Средство едкое, в трубе пенилось и более выражено воняло.

Что помогло по итогу? Активное пробивание после действия более длинной проволокой, только так вода стала проходить идеально. Понятно, что он хорошо засор размягчил, но так и не смог его растворить до конца.

Так что все же не рекомендую если что-то серьезное, а вот мелкие засоры осилит вполне. Аккуратно, кстати, ожоги при попадании на кожу гарантированы, два пятна шикарных сейчас на руках. Благо не серьезные.

Достоинства
  • Безопасен для всех видов труб
  • Устраняет неприятные запахи их сливных отверстий
Недостатки
  • Вызывает химические ожоги
  • Не справился до конца
  • Пары ядовиты
Idealnayaрекомендует