Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 06:30

Прохладительный напиток должен быть не только вкусным, но и желательно полезным.

К таким вариантам можно смело отнести морс т.е. традиционный для русской кухни негазированный прохладительный напиток и именно его мы рассмотрим в этом отзыве.

Итак, морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл

📌Пол литра такого напитка обошлись в районе 50 рублей.

Описание

Облепиховый морс от бренда Зелёная Линия низкокалорийный, витаминный напиток. Морс имеет полностью чистый состав.

Это цена по акции. Скорей всего за полную стоимость на этот вариант даже не обратил внимания.

Выбор есть)
Кстати в ассортименте есть разные варианты и достаточно подобрать себе по вкусу. Видел клюкву, смородину и облепиху. Возможно их еще больше, но в магазине стояли только такие.

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
Упаковка тут самая обычная т.е. пластиковая бутылка с мало чем примечательной наклейкой.

Собственно вся необходимая информация имеется.

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
Не лишним будет взглянуть и на состав.

Состав

Пюре из ягод облепихи быстрозамороженной, сахар, вода питьевая подготовленная

А он тут по идее натурален и вопрос только в пропорциях. Ведь в пюре из ягод тоже могли добавить воду Smile

Осадок
На просвет виден естественный осадок. Только он крупный будто плавают шкурки от ягод (на деле это не так).

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
В этом году облепихи поти нет и придется обходится замороженными ягодами. Собственно такой морс тоже неплохой вариант так как ягоды облепихи в основном и идут на него.

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
Раньше как-то не замечал этот бренд или он был, но просто не видел его. И на него почему-то везде псевдоакции в виде скидок. Возможно для привлечения внимания. В общем взял еще и кефир для веса (ничего такой был).

Осадок прилип на пробку
👉Открываем морс.

Видимо он хранился в лежачем положении т.к. на крышке плотно налип осадок. Хотя это могло произойти при транспортировке когда вода взбалтывалась.

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
Конечно же надо не забыть взболтать.

Сразу после вскрытия чувствуется аромат ягод и за это определенный плюсик.👌

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
В стакане по прежнему присутствует взвесь.

А вот вкус разочаровал. Уж слишком сильно разбавили пюре. Прям чувствуется, что оно отдельно, а вода отдельно. При этом сам морс совсем не сладкий.

Чем-то напомнило облепиховый лед где после нагрева (растворения) ощущается приблизительно тоже самое.

морс Зеленая линия Облепиховый, 500мл
Разумеется, роль играет тут цена. Скидку не берем в расчет т.к. такому напитку ценник в полтинник в самый раз и манипуляции с цифрами это просто привлечение внимания.

Морс вышел малонасыщенный, не сладкий (может кому-то это понравится) и какой-то не выразительный. Реально ощущение, что в стакан с соком налили еще пол стакана воды для увеличения объема.

От этого тут не могу поставить выше трех звезд, но попробовать его всё же можно.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Цена по акции
Недостатки
  • Малонасыщенный
  • Сильно разбавлен водой
СергейБорекомендует
04.10.2022
Люблю облепиховый морс, но согласна домашний лучше, самостоятельно можно концентрацию регулировать)
04.10.2022
Ага и ягод побольше положить)
Клёвый какой!
04.10.2022
я люблю облепиховый морс, только жалко что он не очень насыщенный оказался
04.10.2022
Жаль, что не очень Puzzled Люблю облепиху и все, что с ней связано)
Запомню
04.10.2022
А мне как раз понравился, что не сладкий. У нас тоже облепихи меньше, чем обычно, наверное из-за холодного мая, но немного набрала в морозилку)
04.10.2022
Я и говорю, что сладость это дело на любителя)
А в этом году всего мало. Яблоки, слива, груша- всё мимо) И даже грибы...
В следующем году завалы будут)
Если водой не разбавлять, то дорого будет Smile
Это да)
04.10.2022
Мне кажется, я такой покупала. Слишком водянистый
Ну да, так и есть (
Обожаю облепиху 🍹
04.10.2022
Обожаю именно облепиховый морс.
04.10.2022
Не беру такое, лучше купить ягоду замороженную и сварить дома компот
Или вырастить самому)
04.10.2022
А выглядит очень даже насыщенно)
👎
04.10.2022
Ели каку развести в воде, то может всё и выглядит насыщенно, но это всё равно остается какой)
А выглядит неплохо!
Это да)
Не мой вкус
Бывает)
04.10.2022
Облепиха мне нравятся.Продукцию такой бренда не встречала. Надо тоже попробовать.
04.10.2022
Да, попробуйте, там много разных вкусов)
Во как, бодяжат и такие напитки)
А Вы по ошибке купили этот морс? Он же безалкогольный Laughing out loud
04.10.2022
А чего их не бодяжить, если зожники раскупают ))
Эх, на алкогольный нектар теперь отзыв после 4 ноября будет. Раньше повода грамотно прибухнуть пока нет)
04.10.2022
Мне очень понравился этот морс, а домашний я не делаю
04.10.2022
Если с домашним не сравнивать, то норм)
04.10.2022
Морс облепиховый не пробовала, только чай. Вот он нравится по вкусу, хотя в чистом виде облепиху терпеть не могу, мне она воняет грязными мужскими носками.
04.10.2022
Я кроме сока и не знаю чего из нее делать еще)
04.10.2022
Цена мне нравится и можно брать, не самый гадостный по отзыву.
Да, сойдёт)
05.10.2022
Я облепиху из морозилки с сахаром смешиваю и в чай добавляю. По-моему, так даже лучше, чем морс)
05.10.2022
Это если есть облепиха в морозилке)
Все облепиховое люблю! Smile
06.10.2022
06.10.2022
При таком классном составе, такой слабый вкус...
Воды много плеснули)
07.10.2022
Обожаю облепиховый морс, но с домашним действительно мало что сравнится Sad
Это да (
Воды не пожалели!)
Ага)
10.10.2022
Обожаю облепиховый морс😍
10.10.2022
Smile
Не люблю соки, в которых ощущается вода. Мне нравится ярко выраженный и насыщенный вкус)
22.10.2022
Никто их наверное не любит)