Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 15:14

полгода или более

И снова здравствуйте.

Очень давно я собиралась написать отзыв на мой любимый измеритель влажности кожи и вот этот день настал.

Начну, пожалуй, с основных характеристик:

• Тип изделия: цифровой измеритель влажности кожи
  • Материал изделия: АБС-пластик
  • Батарея: 2 батарейки типа ААА
  • Рабочая температура: 5-40 ℃
  • Рабочая влажность: ≤70%
  • Вес: около 148 г.
  • Место приобретения - маркетплэйс Ozon
  • Цена - варьируется от 800 до 1300 рублей в зависимости от продавца.

Описание из карточки товара:

• 1. Многофункциональность: тестер с функцией проверки флуоресцентного агента может проверить, содержит ли маска флуоресцентный агент.
  • 2. Научный и точный: использование нового алгоритма первого анализа, технологии биорезистентности, внутри богатой научной клинической основы, научной, объективной и точной.
  • 3. Высокоточный зонд: датчик медного столбика, автоматическое сканирование отбора проб 512 раз в секунду, более точное тестирование.
  • 4. Портативный: его легко носить с собой, его можно использовать в любое время и в любом месте. Он выполнен в виде ручки, легкий и удобный для ношения, его всегда можно положить в сумочку.
  • 5. Анализ увлажнения: анализатор кожи может помочь вам определить увлажняющий эффект средств по уходу за кожей, требуя от вас уделять внимание увлажнению кожи и поддерживать молодой и здоровый вид.

Распаковка:

Аппарат пришел ко мне в картонной упаковке белого цвета. Изначально коробочка была запаяна в слюду. На упаковке имеется надпись на китайском и английском языках, выполненная серебристыми буквами.

Больше никакой информации на упаковке нет.

Упаковка выдвижная. При удалении наружной части внутри обнаруживается сам аппарат, помещенный на пластиковую подложку белого цвета. В подложке этой два углубления. В одной находится непосредственно измеритель, в другой, меньшей по размеру была упаковка с мизинчиковыми батарейками. Я пользуюсь прибором с периодичностью несколько раз в неделю вот уже 8 месяцев. При таком режиме эксплуатации батарейки все еще функционируют.

Кроме того в коробке была вложена инструкция с потребительской информацией на английском языке. Здесь имеется описание прибора, рекомендации по его эксплуатации. Инструкцию я уберу в цитаты, дабы не удлинять отзыв.

Также в инструкции находится табличка с объяснением что значит тот или иной смайлик.

Сам прибор изготовлен из прочного пластика розового цвета.

Он небольшого размера, овальной формы, со сглаженными краями. На лицевой стороне в центре имеется дисплей, на котором высвечиваются показатели.

Измерительные датчики находятся под пластиковой коышкой, которую необходимо снять для использования прибора.

Эти датчики имеют вид маленьких металлических штырьков. При измерении влажности кожи прибор надо прижать коже с такой силой, чтобы штырьки погрузились внутрь прибора.

Слот для батареек расположен в задней части прибора и закрывается пластиковой защелкивающейся задвижкой.

Наподобие, как у детских музыкальных игрушек.

Использование.

На лицевой стороне справа от дисплея имеются две кнопки - кнопка включения и выключения прибора, расположенная ближе к краю.

Ближе к дисплею находится кнопка, при нажатии на которую можно посмотреть имторию наших измерений - в памяти прибора сохраняется показания десяти последних измерений.

1. Перед началом использования прибора необходимо убедиться в том, что кожа сухая. Естественно на влажной коже показания не будут адекватными.
  2. снимаем крышку, под которой прячутся датчики;
  3. включаем прибор, путем нажатия на кнопку включения в течение трех секунд. Дисплей загорится сначала красным, потом зеленым светом, затем потухнет. Кода на дисплее останутся только черточки, можно приступать к измерению;
  4. Вдавливаем датчики в кожу вы месте измерения. Процесс замера занимает около трех секунд, после чего прибор издаст писк и на дисплее появится две цифры - это уровень увлажненности и жирности кожи.
  5. В том случае, если измерения проведены неправильно, на экране появится значок ошибки "Error".
  6. Если все сделано правильно, на дисплее высветятся показатели нашей кожи. Если показатели неудовлетворительные, дисплей будет светиться красным. Если же, все в норме, то зеленым.Кроме цифр, на дисплее отображаются еще и смайлики, визуализирующие состояние кожи - от плохого к идеальному. У меня пока идеального не было ни разу. А вот у мужа да. При том, что он вообще не ухаживает за собой в прямом смысле слова - умылся, побрился, и в путь.

Мои впечатления и выводы.

Мне очень нравится этот аппаратик, использую я его регулярно - проверяю на увлажняющую способность все маски, крема и сыворотки. Теперь я точно могу сказать, как влияет то, или иное ухаживающее средство на мою кожу, основываясь при этом не только на субъективные ощущения, но и на показания прибора. С его появлением я выяснила, что некоторые увлажняющие маски не увлажняют от слова "совсем". Другие же - максимально бюджетные, наоборот, очень неплохо ухаживают за кожей.

Аппарат достаточно бюджетный, при этом очень функциональный. У меня он без дела не лежит, в отличие от других приборчиков из серии "сам себе косметолог".

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

+ мой отзыв на криосферы для лица

Nats1985рекомендует