Опубликовано 1 Март, 2017 - 11:38

Всем привет! Уже полгода пользуюсь приложением для телефона "Едадил". Идея у него проста - он собирает все скидки и акции разных магазинов в одном приложении. Вы всегда можете отследить, где нужный товар стоит дешевле.

Удобно приложение тем, что можно сравнить цены на разные акции.

Очень часто акции проводит производитель товара, тогда на этот товар акция будет практически во всех магазинах. Но скидка будет неодинаковой - в одном магазине будет "Торопитесь! Стиральный порошок со скидкой 50% всего за 499 руб.!" и мы побежим туда. А в другом будет скромная скидка в 30%, но при этом цена окажется 450 руб. Очень часто такими большими скидками грешит "Магнит Косметик". И раньше, ориентируясь на их каталог с огромными скидками, я часто покупала там. А скачав "Едадил", оказалось, что при всей их огромной скидке конечная цена остается все равно выше, чем в других магазинах. Поэтому сравнение - наше всё!

Особенно актуально для меня приложение стало для покупки подгузников (мамы малышей меня поймут). Так как подгузники - довольно дорогое удовольствие, которое к тому же нужно покупать 1 -2 раза в месяц, я всегда ищу возможность купить их со скидкой. В этом мне хорошо помогает "Едадил".

Открываю приложение и в строке поиска по акциям ввожу слово "трусики" (покупаю трусики-подгузники). И мне сразу же выдается результат из всех предложений магазинов, где проходит акция на трусики-подгузники. Далее я сортирую эти предложения "по цене за кг /шт" - это очень удобная функция, позволяющая быстро найти нужный товар за наименьшую цену. Например, есть 2 пачки подгузников, первая стоит 500 руб. за 20 штук, а вторая 600 руб. за 30 штук. На первый взгляд кажется, что выгоднее купить за 500 руб., но на самом деле вторая пачка получится дешевле, так как стоимость одного подгузника в ней составит 20 руб. против 25 руб. в первой.

хаггисы хоть стоят дороже, но в пересчете за штуку выходят дешевле

Кроме этой сортировки есть следующие:

- по цене - сортируется по возрастанию цены без учета количества продукта;

- по скидке - по возрастанию скидки без учета конечной цены;

- по релевантности - по магазинам, в зависимости от близости магазина к вам.

Еще удобно составлять большой список покупок, если вы предпочитаете закупаться один раз в неделю. Заранее ищу акции на нужные продукты, а потом едем в один или несколько магазинов, где выбранных акций больше. Акции в списке группируются по магазинам.

Удобно изменить количество товара прямо в списке покупок или в списке всех акций. Удобно отмечать купленные товары простым зачеркиванием. Или можно одним движением удалить все купленные или какую-то определенную акцию.

Еще нравится, что появилась новая функция, позволяющая добавить в список покупок не какой-то конкретный товар из каталога, а просто нужную вещь. Например, "что-нибудь к чаю". Благодаря ей можно забыть о других приложениях "Список покупок", и пользоваться только одним "Едадилом".

Немаловажным плюсом является возможность передать выбранные акции в виде списка с полным описанием товара, цены, скидки, с фото практически через все мессенджеры, почту, вконтакте, облако и даже смс, а также сохранить на устройстве. Очень удобно скинуть этот список мужу и знать, что он купит действительно то, что надо )))

Приятно и то, что постоянно добавляются каталоги новых магазинов. Сейчас в "Едадиле" есть каталоги практически всех детских магазинов и супермаркетов. Для меня это очень удобно. Кроме супермаркетов и детских магазинов есть также магазины косметики и бытовой химии, алкогольные магазины, даже зоотовары. Хотелось бы, чтобы добавились каталоги с бытовой техникой и товарами для ремонта, с одеждой и обувью. Но тут все зависит от магазинов, которые присылают каталоги в "Едадил".

Можно просматривать каталоги какого-то определенного магазина, а можно выбрать нужную категорию товаров, например, мясо, и просматривать акции всех магазинов по данной категории, сортируя их так, как вам удобно.

Также недавно появился раздел "Купоны", где показаны скидки в интернет-магазинах, например, Озон. Но я купонами не пользуюсь, так как аналогичные товары всегда есть в оффлайн магазине по такой же цене.

Еще нравится, что помимо названия магазина, есть еще его адрес, местонахождение на карте и даже часы работы. "Едадил" потихоньку отбирает хлеб у "2ГИС" ))) (кстати, тоже классное приложение).

В общем, разработчики "Едадила" молодцы, у них получилось очень удобное и нужное приложение. Есть немного рекламы, но действительно немного. Небольшой минус - когда происходит автоповорот экрана, приложение начинает обновлять акции и скидки, что занимает некоторое время. И еще - приложение работает с интернетом.

Приложение определенно рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Позволяет экономить деньги
  • Удобная сортировка
  • Удобное в использовании
Недостатки
  • Не работает без интернета
ITAрекомендует
2 ГИС и Едадил- мега-приложения, абсолютно согласна. Плюс Яндекс Транспорт. В большом городе без них, как без рук.
01.03.2017
Отличное приложение - тоже моя палочка-выручалочка!
01.03.2017
И что приятно - бесплатное!
02.03.2017
Полезное приложение.
03.03.2017
Полезное приложение. Особенно если магазин с удачной скидкой недалеко окажется.
31.03.2017
Подруга советовала это приложение, но мне лень будет ехать в другой конец города из-за спецпредложения, я обычно делаю покупки по дороге домой )
31.03.2017
Джулианна, за каждой скидкой, конечно же, не угонишься. Я тоже повседневные продукты покупаю по дороге домой. Но вот несколько раз в месяц требуется закупить сразу много всего, и мы едем в магазин, где больше всего выгодных предложений. Увы, в декрете приходится экономить Smile
26.04.2017
Нравится это приложение, сама им часто пользуюсь
27.04.2017
Nimua, это одно из самых удачных приложений для телефона.