Опубликовано 27 Март, 2021 - 19:25

полгода или более

Доброго времени суток!

Крашу я волосы потому, что есть седина(

Я всегда ходила в салон на окрашивание, но после рождения ребёнка, стало жалко тратить время на поход в салон. Тем более я не всегда крашу всю длину, а раз в 3 месяца, корни крашу 1 раз в месяц.

👩‍🎨В салоне я красилась краской:

👍Matrix (очень сильно уходит в тёмный, но пигмент хорошо заполняет пористые волосы),

👍Haute Couture Estel (хорошая краска),

👍Schwarzkopf Professional Igora (отличная краска),

👎Farmavita (не стойкая, волосы после неё ужасные).

В этот раз я решила довериться консультанту и приобрести что нибудь раннее не испробованное.

Мне посоветовали TEFIA MYPOINT КРЕМ - КРАСКА:

Описание:

Краситель нового поколения. До 96 % натуральных ингредиентов в составе. Низкое содержание аммиака (до 0,75% аммиака в основной палитре). 100 % покрытие седины. Осветление до 5 уровней тона. Безупречный баланс цвета: длинные хромофорные цепи красящих пигментов обеспечивают многогранность цвета и сложность оттенка по всей длине волос. Комфортное нанесение. Гарантированно точный результат окрашивания. 104 оттенка в палитре. Основная палитра включает 79 оттенков по 17

цветовым направлениям и 9 видов корректоров. Пропорция смешивания с кремом-окислителем 1:1. 10 специальных оттенков предназначенных для окрашивания седых волос Special Grey (без добавления оттенков натурального ряда). Пропорции смешивания с кремом-окислителем 1:1 (7‑9 УГТ), 1:2 (10 УГТ). 6 оттенков Special Blondes, которые позволяют одновременно осветлять и тонировать волосы. Пропорции смешивания с кремом-окислителем 1:2

Производитель: Россия

Тип красителяп: Перманентный

Обьем: 60 мл

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CERA ALBA, CETEARETH-20, STEARIC ACID, LAURETH-2, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, PROPYLENE GLYCOL, ETHANOLAMINE, AMMONIUM HYDROXIDE, EMBLICA OFFICINALIS (AMLA) FRUIT EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, SALVIA HISPANICA (CHIA) SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA (BABASSU) SEED OIL, SODIUM SULFITE, SODIUM ERYTHORBATE, SODIUM HYDROSULFITE, TETRASODIUM EDTA, HYDROLYZED ELASTIN, DESAMIDO COLLAGEN, PARFUM (FRAGRANCE), MAY CONTAIN: 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL, 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE, 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE, 6-AMINO-M-CRESOL, 2-AMINO-6-CHLORO-4-NITROPHENOL, TOLUENE-2,5-DIAMINE SULFATE, 4-CHLORORESORCINOL, M-AMINOPHENOL, 1-NAPHTOL, N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-P-PHENYLENEDIAMINE SULFATE, 1-HYDROXYETHYL 4,5-DIAMINO PYRAZOLE SULFATE, 2-METHYLRESORCINOL, P-AMINOPHENOL, 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE, 2-METHYL-5-HYDROXYETHYLAMINOPHENOL, PHENYL METHYL PYRAZOLONE, RESORCINOL.

Активные ингредиенты:

Масло чиа, масло амлы, масло бабассу

Масло бабассу поддерживает кожу в тонусе, сохраняя ее эластичной и упругой. Предотвращает появление пигментных пятен.

, ELASTIN PG 2000, пчелиный воск.

Способ применения:

1. Смешайте краску в нужной пропорции с кремом-окислителем для окрашивания до получения однородной смеси согласно таблице.

2. Нанесите готовую красящую смесь на сухие немытые волосы.

3. По окончании времени выдержки тщательно вспеньте краску на волосах, добавив небольшое количество воды. Затем вымойте волосы шампунем Tefia Mypoint Post Color Stabilizing Shampoo и обработайте плазмой Tefia Mypoint Post Color Stabilizing Plasma.

Мой опыт использования:

Корни я крашу оттенком 4.8 "брюнет коричневый". На всю длину я взяла 5.0 "светлый брюнет натуральный" и 6.3 "темный блондин золотистый" .

Кроме краски потребуется оксид, я покупаю 3% на всю длину и 6% на седые корни волос.

В начале я смешала краску 4.8 с оксидом 6%

Как не странно, но из тюбика все хорошо выдавливается, хоть он и жестяной

Очень густой оксид

Краска 4.8
и нанесла на корни волос, далее смешала два других оттенка с оксидом 3%, и нанесла на волосы.

5.0 "светлый брюнет натуральный" и 6.3 "темный блондин золотистый

Процесс покраски волос, у меня не вызвал сложности, потому что, взяла довольно много краски, и мне не надо экономить и расчёской распределять краску. Я просто её руками нанесла на волосы, хорошо пожмякала и распределили по длине. На корни я конечно аккуратно нанесла кистью. Где-то я читала, что волосы должны купаться в краске, тогда составу будет достаточно влаги, и он не будет вытягивать влагу из здоровых волос.

Запах естественно есть, но он терпимый, мне кажется он легче чем у других красок, не такой едкий.

30 минут держу

Волосы держала 30 минут. Смывала краску очень долго. Все таки 3 тюбика намазала😀.

Эффект:

Волосы вроде равномерно окрасились, седины не видно. Цвет получился чуть темнее, чем мне хотелось бы. Но он все равно подсмоется, и будет отлично.

Волосы после краски, мягкие, увлажненные, вот за это я и люблю эту краску, за её уход за волосами🧡

Сразу после покраски

Красила я волосы 21 февраля, сейчас 26 марта(на момент написания отзыва).

Прошёл месяц, по длине тон посвятлел, появились желтоватые волны. Корни отросли виднеется седина.

Через 1 месяц

На днях покрашу только корни. Через месяц покрашу все длину.

Я ранее обесцвечивала волосы, у меня были светлые пряди, вот они то и вымываются, самые первые.

Я довольна результатом, мне нравится как краска ложится на волосы, я считаю она хорошо держится, не сильно вымывается. Очень хорошо ухаживает за волосами.

Итог: МЕГА- нежная краска, отлично держится на длине. Хорошо закрашивает седину. Большая палитра оттенков. Очень легка в использовании.

Бюджетная цена 150 р краска + оксид 70 рублей.

Достоинства
  • Мягкая
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Запах
Оззи Брукрекомендует
27.03.2021
Хороший результат, но свой капус ни на что не променяю)
13.11.2023
Красивый холодный цвет!