Опубликовано 11 Декабрь, 2011 - 12:24

«- А если я встречу свою любовь, когда буду замужем?
- Не будешь искать, не повстречаешь».

Они встретились случайно, два незнакомых человека. Майа выходила замуж, Дэв проходил мимо. Так как он был женат, то решил дать совет. На этом они и расстались. Майа вышла замуж. Но отношения с мужем не складываются.

«- А зачем мне раздеваться? На мне пятен нет!
- Майя, когда ты не будешь вести себя как Мамочка, а будешь вести себя как жена?!
- Когда ты перестанешь быть ребенком, и станешь Мужем!»

«- Если тебе нужны сцены, женился бы на актрисе, а не на скучной учительнице!»

Майа зациклена на чистоте, порядке. Она не может иметь детей, и поэтому всю заботу перекладывает на мужа.

У Дэва тоже все не гладко, после полученной травмы он не может продолжать карьеру успешного футболиста. А жена напротив успешна в своей сфере. Дэв становится грубым, циничным, жестоким, эгоистичным. Это не делает его брак счастливым.
По случайному стечению обстоятельств Майа и Дэв встречаются снова.

«-Мой брак распадается, Дэв. Мне нужен друг, который поможет мне. Поэтому я протягиваю тебе руку дружбы. Ты мне поможешь?».

Так начинаются их непростые отношения. Вместе они пытаются помочь друг другу восстановить свой брак. И многие ситуации довольно комичны. В этом заслуга режиссера. В такой серьезный фильм он внес некоторую изюминку в виде небольших комичных ситуаций и шуток.

Но эти отношения перерастают в нечто большее, самопроизвольно они начинают мечтать о том, что находиться под запретом. Доходят до крайности, они начинают ревновать друг друга к своим супругам. А дальше… они переступают черту.

Режиссер очень рисковал, он внес в индийский фильм то, чего раньше не было: измену! Постельные сцены! Он мог разочаровать зрителей. Но фильм получился достойный, это очень сильная мелодрама, о человеческих отношения, о сложностях семейной жизни. Актеры сыграли потрясающе! Фильм понравился мне лишь со второго раза, но сейчас он один из любимых. В нем много красивых сцен, красивые песни и прекрасные актеры.

P.s. Я смотрела фильм о том как снимали этот фильм. Шахрукх Кхан называет этот фильм «фильм ужасов», и отмечает, что на съемках чувствовал себя не в своей тарелке. Его можно понять, он примерный семьянин. Но истории как эта случаются в наше время часто.

Рекомендую к просмотру! Не совершайте ошибок главных героев. Ведь в семейной жизни главное любить человека, который рядом, и принимать его таким, какой он есть.
Достоинства
  • Актеры бесподобны
  • Глубокий смысл
  • Жизненный сюжет
  • Красивые песни
  • Яркий фильм
Summerрекомендует
11.12.2011
обалденный фильм, тихонько всхлипывала всю вторую половину..)
очень понравилось как менялись герои, Дэв из циника превращался в романтика, а Майя вместо наседки становилась легкой и воздушной
ловите +, очень интересно было читать)
wish_night Спасибо! Smile
Так здорово, что кому то тоже интересны индийские фильмы!
11.12.2011
таким индийским фильмам голливуд позавидует)
затягивает Laughing out loud
+ Присоединяюсь! Wink Мне этот фильм тоже очень нравится!! Laughing out loud
ISAN3188 спасибо большое! Жду ваших отзывов об индийских фильмах Wink
11.12.2011
Постараюсь.. С таким токсикозом, как у меня, сложно писать о любви и романтике.. Big smile
11.12.2011
восхищает умение снимать фильмы, при просмотре которых можно от души посмеяться и поплакать)
вспомнила еще, что момент, когда они были в магазине с кроватями, пересматривала не один раз Big smile
12.12.2011
Да этот момент мне тоже нравится! Big smile
Там много таких моментов Smile