Опубликовано 29 Июль, 2022 - 22:36

Вам часто попадаются фильмы, которые хочется пересматривать вновь и вновь? А было ли такое, что не успев закончить просмотр фильма, хочется снова его повторить? Скажу честно: я с таким сталкиваюсь не чаще раза в год. И в этот раз подобное произошло с индийской мелодрамой "Влюбленные". Я увидела этот фильм в поиске первым и не долго думая включила просто для фона. Однако с первых же минут просмотра не смогла от него оторваться. Он безумно мне понравился сначала главным героем, которого сыграл всем известный талантливый актер Шахрух Хан, а впоследствии проникающей в самое сердце музыкой, которую хочется слушать вновь и вновь. Именно ее я считаю изюминкой этого фильма, украшающей красивую историю любви главных героев.

Оригинальное название: Dilwale

Год выпуска: 2015

Страна: Индия

Жанр: боевик, драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Шахрух Хан, Каджол

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Когда Вир встречает Ишу, то сразу влюбляется в нее по уши. Девушка тоже вскоре отвечает ему взаимностью. Но у Вира есть брат Радж, а у Ишиты - сестра Мира. И когда влюбленные решают рассказать о своих чувствах своим родственникам, дело принимает неожиданный оборот.

Я бы описала фильм чуть иными словами, чем дают официальные источники. Это история довольно сложной, запутанной, но чистой и настоящей любви двух молодых сердец, которым судьба подготовила слишком суровое испытание. У них не получилось сохранить любовь, судьба их разлучила, однако через 15 лет у них появился новый шанс все изменить. Но воспользуются ли они им? Пятнадцать лет - это не год, и не два. Жизнь не стоит на месте, она диктует свои правила. Способны ли чувства храниться так долго и нет ли помех для их возрождения?

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Радж/Кали (актер Шахрух Хан)

Радж часто просыпается по ночам от одного и того же сна, который преследует его уже целых пятнадцать лет. Что же снится главному герою? Об этом мы узнаем не сразу. Но мы познакомимся с младшим братом Раджа - Виром, а также его девушкой, любовь которых сыграет большую роль в жизни самого Раджа и откроет для нас тайну его многолетних снов. А может, это не просто сны?..

• Мира (актриса Каджол)

Когда младшая сестра Миры Ишита решает выйти замуж, она сталкивается с неодобрением сестры. Мира не желает озвучивать ей причину, повторяя лишь одно: на то есть причина. Ишита в итоге сама узнаем правду о том, что все связано с прошлым Миры. И сейчас она должна во что бы то ни стало сделать свою старшую сестру счастливой, обеспечив таким образом счастье и себе самой. Но так ли просто заставить сестру вернуться в прошлое и разбудить в ней чувства пятнадцатилетней давности?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ*****

"Влюбленные " - это тот редкий фильм, который смотрится на одном дыхании. Это не фантастика, не триллер, когда все действия сменяют друг друга с бешеной скоростью. Нет, это не о нем. Фильм довольно размеренный, не слишком торопливый, однако восхитительная игра главных героев, интригующий сюжет и невероятно трогательная музыка сплетаются воедино - здесь никто не в силах оторваться от экрана.

Фильм "Влюбленные" (2015)

В фильме меня зацепили очень красивые песни и музыкальное сопровождение. Это не обычные стандартные песни с танцами, которые есть почти в каждом индийском фильме. Здесь они совершенно другие. Очень жаль, что нет возможности прикрепить к отзыву аудиофайл. Послушав один раз такую чудесную музыку, ее хочется переслушивать снова и снова.

Фильм "Влюбленные" (2015)

У меня очень редко бывает такое, что после первого просмотра фильма хочется сразу же снова его включать. Обычно я повторно просматриваю фильмы через полгода или год. Но с фильмом "Влюбленные" все иначе. Я смотрела его поздно вечером, почти перед сном, и с нетерпением ждала следующего дня, чтобы пересмотреть вновь. Вроде и сюжет уже знаешь, интриги как таковой больше нет, музыка знакомая, а от экрана снова не можешь оторваться...

Фильм "Влюбленные" (2015)

История отношений Раджа и Миры, произошедшая пятнадцать лет назад, цепляет до глубины души. И самое интересное - что вместе с главным героем ты тоже переживаешь все то, с чем ему придется столкнуться: это и трепет первой любви, переживания, неловкие фразы, а также ложь и предательство. И по неволе ставишь себя на место Раджа: простил ли бы ты такое, поверил ли бы вновь?..

Фильм "Влюбленные" (2015)

Отдельно хочу сказать про актеров, исполнивших главные роли. Шахрух сыграл в фильме в возрасте почти 50 лет, а Каджол - 40. Но они так молоды и красивы!

Фильм "Влюбленные" (2015)

Фильм "Влюбленные" я РЕКОМЕНДУЮ к просмотру тем, кто увлекается индийскими фильмами. Мне кажется, вы будете в восторге, как и я. Такая красивая история любви (и даже не одна) не может не привлечь к экрану телевизора. Непременно захочется узнать все тайны главных героев (а их здесь немало), вместе с ними пройти весь нелегкий путь к попытке обрести счастье, а также узнать, не напрасными ли были все эти испытания. Фильм очень достойный, очень интересный и красивый. Один из лучших индийских фильмов, которые я смотрела. Да и вообще один из лучших.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
29.07.2022