Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 17:54

С изменой мужа сталкивается немало женщин. Но когда измена не имеет последствий, многие ее прощают. А если все-таки от мимолетной связи родился ребенок? Каждая ли женщина сможет принять его как своего и полюбить? И каждый ли мужчина осмелится привести его в дом, если жена из-за этого от него уйдет? В фильме "Я рядом с тобой" мы сможет увидеть, что человек должен нести ответственность за свои ошибки, хотя можно ли ребенка назвать ошибкой? Тем более, если он вырастет смелым, порядочным и честным человеком?..

Оригинальное название: Main Hoon Na

Страна: Индия

Год: 2004

Жанр: боевик, мелодрама

В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Зайед Кхан, Амрита Рао, Сушмита Сен

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Рам Прасад мечтает об окончании давнишней вражды между двумя странами. Но есть силы, которые противостоят этому. Под угрозой жизнь Саньяны, дочери генерала. Чтобы защитить девушку, Рам Прасад появляется в ее школе под видом студента.

Отец Рама двадцать лет назад оставил семью ради него - незаконнорожденного сына. Он пытался воссоединить семью, но безуспешно. И последней его волей перед смертью было, чтобы его прах развеяли его оба сына. Рам и сам понимает, что ему не хватает и матери, и брата. Будучи майором, он под прикрытием поступает в колледж, в котором учится его брат. Раму удается подружиться с ним. Но что произойдет, когда брат узнает правду? Сможет ли он с матерью простить и отца, и Рама?..

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Рам Прасад Шарма (актер Шах Рукх Кхан)

Рам рано потерял мать и единственным близким человеком для него всегда был отец. Но материнская любовь нужна всем, и даже уже взрослым детям. Рам надеется, что он сможет искупить вину отца и обрести семью со своим сводным братом и мачехой. Но так ли просто это окажется сделать? Что предстоит пройти Раму, чтобы доказать свои благие намерения и обрести родных людей?..

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

• Лаки (актер Зайед Кхан)

Лаки пользуется популярностью в колледже. И появление там Рама, довольно взрослого и странного студента, ему не особо нравится. Однако один единственный поступок заставляет Лаки пересмотреть свое отношение к нему и признать другом. Но как долго продлится дружба, основанная на лжи?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

Когда мы начинаем смотреть какой-либо фильм, уже на первых десяти минутах мы обычно понимаем, нравится он нам или нет. Этот фильм понравится с самой первой минуты. Уже здесь начинают стремительно разворачиваться события, уже здесь мы знакомимся с главными героями.

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

Образ Рама как майора, несмотря на то, что Шах Рукх Кхан совсем невысокий, получился очень удачным. Актер находится в хорошей спортивной форме, и это играет ему на руку. К тому же, его мимика, говорящая сама за себя, способная передать силу воли, мужество, смелость, решительность, играют важную роль в целостности образа его героя.

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

В фильме мы видим несколько сюжетных линий. Первая из них - это Рам и его брат Лаки. Отношения между братьями вот-вот налаживаются, они становятся друзьями, начинают узнавать друг друга. Мечта Рама начинает сбываться.

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

Вторая сюжетная линия - это отношения Лаки и студентки Санджаны - дочери генерала. Здесь Рам тоже приложил немало усилий не только для того, чтобы защитить ее от врага, но и попытался показать брату небезразличие к нему девушки. Рам стал своеобразной ниточкой, которая стала возможностью развития отношений между Лаки и Санджаной.

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

Третья сюжетная линия - это Рам и Чандни Чопра. К молодой и красивой учительнице майор не смог относиться без эмоций. Девушка ему сразу понравилась, ведь тем более, она была младше него. Поэтому у Рама есть возможность соединить не только Лаки с Санджаной, но и самому обрести любовь...

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

Конечно, вместе с этими сюжетными линиями развивается самая сложная и важная в фильме - это вражда Индии и Пакистана. Нам показывают, к чему приводит война, какие последствия она приносит простым, ни в чем не виновным людям. И Рам попытается спасти этих людей, исполнить свой долг, защитить их.

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

Фильм очень динамичный, захватывающий, интересный. Он смотрится на одном дыхании. Наряду с драками, борьбой, взрывами и перестрелками мы увидим также красивые индийские песни и танцы, которые немного охладят накал сложной обстановки.

Фильм "Я рядом с тобой" 2004

Фильм "Я рядом с тобой" мне понравился тем, что в нем нет ни одной лишней сцены, ни одного бессмысленного диалога. Все продумано очень хорошо. Зритель с интересом наблюдает за чередой событий, сменяющих друг друга. И вместе с этим ему также предоставляется возможность подумать над словами и поступками главных героев, решить, а как бы он сам поступил на месте отца Рама, самого Рама, его мачехи, брата. Вряд ли кто-то захотел бы оказаться на их месте, но в жизни бывает всякое. Фильм к просмотру РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
29.10.2022
Я так в детстве любила индийское кино
О! Этот фильм просто супер! И актеры еще такие молодые!
Не смотрела Smile