Опубликовано 27 Май, 2018 - 12:23

Я давно стала скептически относиться к индийскому кинематографу, но этот фильм меня просто покорил. Фильм "Никогда не говори "Прощай" просто заставит вас влюбиться в него.

Все события разворачиваются не в самой Индии, а в Америке, поэтому и есть на что посмотреть и оценить.

Сюжет возможно и банален, но все три часа и одиннадцать минут для меня пролетели незаметно.

Очень красивые актеры, отличная игра, эмоциональная атмосфера передана прекрасно.

Замечательно сочетались индийские наряды вперемежку с обычной одеждой.

Мне понравилось как девушки стильно одеты, макияж и прически на высоте.

Я даже когда скрины с фильма делала, то пришлось уже сказать себе "стоп", хотя показать хотелось буквально все! Успели все - и потанцевать, и поплакать, и посмеяться.

Если раскрывать сюжет, то нам повествуют о двух семейных парах - Майя и Риши, Дев и Рия.

Майя

Риши
Дев
Рия

Брак каждой из них уже давно дал трещину... И уже вторая встреча Дева и Майи окончательно дает разлом.

Майя изначально не хотела выходить замуж за своего мужа Риши.

Сомнений было много. Она воспринимала его как друга и брата. Но в тот день, как раз до начала регистрации брака, Майя вышла прогуляться в парк и к ней подошел наш герой Дев.

Они мило побеседовали и попрощались.

Майя вышла замуж.

Жизнь пошла своим чередом.

У Дева карьера футболиста, красавица-жена и прекрасный сын. О чем еще можно мечтать?

Майя несчастлива, зато муж ее просто обожает, боготворит и буквально носит на руках.

Такой любви можно позавидовать, но только тогда, когда она взаимная.

Как говорится в фильме, любовь и смерть всегда приходят без приглашения.

И спустя несколько лет новая встреча наших героев переворачивает всю устоявшуюся жизнь с ног на голову.

Пока смотришь фильм можно урыдаться. Погрустить и посмеяться. Даже здесь есть много комических моментов. Я смеялась от души и грустила вместе с героями.

Есть наигранные эмоции и ситуации (это касается свекра Майи).

Наши герои отчаянно борются со своей любовью и борются за сохранение своих браков.

В этом фильме нет отрицательных героев.

Это сама жизнь.

Но к чему же приведет эта борьба со своими чувствами и эмоциями?

Смотрите сами.

Ведь многие знают, что для индийской культуры развод - это большой грех.

И все не так просто и очевидно.

В завершении хотелось бы поделиться с вами красивыми цитатами из фильма (не удержалась):

Любой возможностью нужно пользоваться здесь и сейчас! Если признаваться в любви, то сейчас. Просить прощения — сейчас. Браться за руки — сейчас...

На одной постели отношения не построишь. Надо понимать и принимать боль другого человека. Надо жить его интересами и мечтами...

Разница между нами в том, что ты постоянно говоришь о разрыве отношений, а я об их укреплении.

Любовь и смерть всегда приходят без приглашения.

Говорят, время лечит любые раны, но иногда бывает так, что со временем раны становятся только глубже, только глубже...

К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Когда двое людей испытывают схожие чувства, то они хорошо друг друга понимают, они сближаются, потому что друг с другом могут говорить о том, о чем больше не с кем говорить невозможно.

Когда мужчина говорит комплимент, то он либо лжет, либо пытается что-то скрыть.

— О чем вы думали, когда женились?
— Кто это думает, когда женится?

У цветов свой язык. Они молчат, но говорят о многом!

Напоследок делюсь с вами скринами.

Достоинства
  • Актеры бесподобны
  • Глубокий смысл
  • Жизненный сюжет
  • Красивые песни
  • Много эмоциональных моментов)))
  • Яркий фильм
Ленчиккрекомендует
28.05.2018
Красивые у них фильмы) правда, сто лет их не смотрела и помню, пожалуй, только Зиту и Гиту)
30.05.2018
И мне понравился фильм