Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 00:56

Всем привет! Я совсем не фанатка индийских фильмов и если честно, то обхожу их стороной, если вижу по ТВ. Однако есть пара картин, которые приятно удивили, и таки оставили приятное впечатление в моем киноманском сердечке.

«Я радом с тобой» фильм 2004 года выпуска! Только вдуматься – почти 20 лет ему! Впервые он попал мне в руки еще на видео кассете в школьные года. Тогда, за не имением никаких смартов и интернета такие вещи буквально затирались до дыр.

Фильм оказался на редкость не таким индийским кино, которые показывали по телевизору – современные наряды, динамичная современная музыка. Я помню, мы с сестрой даже записывали пару треком на плеер!)

В главной роли здесь Шахрукх Кхан.

Пожалуй, на остальных актерах и заострять внимание не стану, не слишком я в них разбираюсь, но Шахрукх Кхан довольно известен, и многим знаком по еще одному отличному фильму «Меня зовут Кхан».

У сюжете умудрились «завязать» и политику, и любовь, и семейные проблемы, при том так, что нет нагромождения и ощущения, что всего перебор.

Главный герой Рам, военный – красивый, - здоровенный. В общем один из лучших – такой, как его отец, не так давно погибший от рук террористов.

Рам всей душой верит в возможность мира между двумя странами и ради этого готов на все. Вот только его главная задача на данный момент не отстрел террористов, а защита дочери одного из генералов, но так, чтобы та и не заподозрила, что находится под «колпаком».

Юноша работает под прикрытием – становится студентом вуза, в котором учится девушка, и в силу своего возраста вызывает уйму насмешек среди учеников, непонимание среди учителей.

Но он готов стерпеть все, тем более что помимо работы здесь у него еще одна миссия – здесь учится его сводный брат, с которым в силу семейной драмы он не имел никакой связи… Последняя воля отца о воссоединении семьи не менее важна, чем работа, и то и другое Рам намерен выполнить на все 100!

Картина получилась достаточно динамичная! Много песен, красивые актеры, сюжетные повороты. В общем, не заскучаешь. Если не смотрели, то рекомендую!

Snoopo4k@рекомендует
25.09.2022
Индийская киноиндустрия умеет удивлять.
29.09.2022
Надо глянуть