Опубликовано 26 Январь, 2022 - 17:51

Электронный термометр у меня появился в прошлом году, когда был пик заболеваемости ковидом. Все стали активно скупать в аптеках термометры, как правило ртутные, и мне пришлось приобрести электронный термометр потому что других и не было. AND фирма японская, вроде бы техника их качественная и недорогая. Потому выбрала именно такой градусник. Да и цена у него была не на много дороже ртутного термометра.

Вот так выглядит этот приборчик в упаковке.

Термометр в упаковке

Преимуществ судя по описанию масса, но главное для меня это точность измерения.

описание термометра от проиизводителя

У термометра также есть футлярчик. Хотя мне кажется он и не нужен, ведь это не стеклянный термометр с ртутью. Здесь особо и ломаться нечему.

Термометр с футляром

У термометра даже есть гарантийный талон и внутри упаковки внушительная инструкция, не абы что.

Здесь можно видеть гнездо для батарейки. Она меняется легко, главное подобрать правильную батарейку.

Смена батарейки

Что можно сказать о термометре:

• довольно быстро можно замерить температуру. В инструкции сказано "держать градусник 60 секунд под мышкой". Хотя для точности данных советуют подержать чуть больше минуты, то есть не сразу вытаскивать термометр после сигнала. Я так всегда и делаю. Держу градусник под мышкой еще минутку после сигнала. А сигнал очень громкий, так что слышно даже в другой комнате.
  • термометр также запоминает данные последнего измерения температуры. Это можно видеть, когда включаешь градусник после отключения. Ведь если передержать термометр под мышкой минут пять, то он отключается и как потом узнать какая у вас на самом деле температура? Благодаря памяти последнего измерения это и можно узнать.
  • ну и самое главное - на счет точности замера температуры тела: не совсем точно, но хотя бы приблизительно. Погрешность от 0,1 до 0,3 С. То есть не +/- 0,1 градус, как пишется на упаковке, а +/- 0,3. Но это не так уж и критично. На пример, у меня фактическая температура 38,1 С, а градусник может показать недомер 37,9 С. Но больше фактической температуры он не показывает, только недомер.

Термометр в футляре

В прошлом году когда я замеряла температуру этим градусником и у меня была не слишком высокая температура - где-то 37,5. И когда я замеряла температуру, у меня всегда было большое отклонение по отношению к такой небольшой температуре. И это мне дало сомнения на счетправильной работы термометра. Но в этом году я болела с высокой температурой аж до 39 градусов и мне удалось увидеть что термометр не глючит, а просто может не домерять 0,3 градуса. В принципе это терпимо. По крайней мере, если температура выше 37 вы точно это увидите по термометру AND. На счет точности - я почти всегда проверяла температуру ртутным градусником и сразу электронным. Но ртутный очень долго замеряет - мне приходится держать его под мышкой 20 минут чтобы знать наверняка какая температура у меня. А с электронным термометром AND пару минут и готово. Так что это неплохой приборчик. Годится для деток. Мне нравится.

Достоинства
  • Выдает звуковой сигнал
  • Память последнего измерения
  • Удобный
Недостатки
  • Неточный, есть погрешность
Squawretsрекомендует
24.03.2022
Дома есть два электронных термометров, но пользуемся проверенным ртутным.
Покупала детям, но они постоянно не правильно показывали температуру. Думала куплю от другого производителя и всё будет точно, но не тут то было Puzzled
24.03.2022
Согласна, ртутные термометры самые надежные, хотя и в них брак попадается.