Опубликовано 18 Август, 2022 - 22:38

Всем кто читает этот отзыв привет. Сегодня я расскажу о очень популярном и известном бренде gauss, вернее о светодиодной ленте этого производителя. В обще на нашем автомобиле уже была зелёная подсветка из светодиодов этого производителя и проработала она около 5 лет. Если быть точнее то светодиодная лента зелёного свечения могла бы ещё работать просто за этот срок надоело однообразие. Поэтому решили мы купить и поставить новую, но была одна проблема. И заключалась она в том, что на рынке и в магазинах сейчас сложно найти хороший и качественный товар. Просто очень часто бывает такое, что светодиодные лампочки или лента спустя пару лет начинаю моргать и приходят в негодность. Но это не про бренд gauss, к примеру у нас есть несколько лампочек этого бренда которые уже работают больше 15 лет. Поэтому то мы всегда стараемся приобретать товары связанные со светом именно этой компании. Вот и в этот раз повезло, если быть точнее то сказочно повезло, по крайней мере так сказала продавщица. Объясню, просто у нас в городе не в одном магазине лент этой компании нет, тем более в силиконе. Но так получилось, что на складе продавец нашла одну катушку которая пролежала там несколько лет, удивительно.

Стоит такая катушка 90 руб. за метр, получилось 450 руб. за 5 метров. Сам моток находится в упаковке из твёрдого полиэтилена. Внутри упаковки имеется инструкция, в ней много достаточно полезной информации. Для нас к примеру была полезна информация о том как можно подключить эту ленту. Хотя кроме этого там пропечатана инфа о том какую степень защиты имеет та или иная светодиодная лента. Вот к примеру наша лента имеет степень защиты IP 66. Оно обозначает, что она защищена от пыли, влаги и других неблагоприятных условий.

Но кроме этой инструкции внутри упаковки имеется бумажная подложка. Её дизайн очень даже симпатичный.

Когда лента лежит на этой подложке то создаётся впечатление как будто она светится, но это не так.

Катушка изготовлена из пластика, он имеет запах не скажу, что он отвратительный но всё ровно пахнет пластмассой.

Теперь лента, её качество очень хорошее, через каждые 10 см. имеется маркировка бренда gauss. Это говорит о том, что данный товар не подделка.

Снаружи имеется силиконовое покрытие, про него я уже упоминала. В обще любой силикон со временем приходит в негодности и данный товар не исключение. Примерно через 5-7 лет он высыхает, это кстати зависит от условий использования. Например мы эту ленту клеим на автомобиль, а это жара, дожди, автомойки, ветер. То есть срок службы уменьшается, если же её использовать в домашних условиях то она может продержаться и 10 лет.

На задней части имеется липкая часть, защищена она от пыли и других факторов бумажной полосой которая с одной стороны гладкая, а с другой немного шершавая.

Монтируем мы её при помощи коннекторов.

Хотя можно и по старинке на скрутку, ведь напряжения здесь большого нет, оно составляет всего 12 Вт.

Синее свечение которое исходит от ленты очень приятное, не режет глаз.

Но вернёмся к тому как её крепить, на одном конце есть два провода. Один из них цепляется на +, а другой на минус соответственно. При этом если вы подключили эти провода и лента не работает не нужно паниковать просто поменяйте полярность. То есть просто поменяйте местами провода и всё будет в порядке.

Не смотря на то, что с одной стороны она липкая мы её сначала крепим на двусторонний скотч. Так она будет держаться крепче.

На фото выше видно как это выглядит.

Ещё на поверхности между светодиодами имеется линия отреза. Она нужна для того, чтоб можно было без проблем отделить лишнее. К примеру вам нужно три метра, а в катушке пять. Нужное количество крепить, а лишнее отрезаете ножницами.

Вот как она светится в пасмурную погоду. А вот как в ночное время. Но хочется сказать, что она имеет не только эстетическое значение но и практическое. Она нас много раз выручала когда мы ездили на природу. Бывало стемнеет, на пляже темнота, народ сидит в потёмках, что то бормочет. И тут мы открываем багажник, включаем музыку и начинается дискотека. В обще такая подсветка привлекает очень сильно внимание. Кстати про внимание, наверно у вас возникает вопрос, а как же ДПС. По этому поводу могу сказать, что за всё время ещё не разу претензий не было со стороны дорожной полиции. Да и прежде чем устанавливать такой свет мы несколько раз останавливались возле патрульной машины и интересовались можно ли так сделать или нет? И каждый раз сотрудники нам говорили, что нарушения в этом нет так как по факту свет горит внутри автомобиля, а не с наружи. Ведь если взять фонарик и светить им из машины то вас не оштрафуют. А если вы его прицепите на передний или задний бампер то могут.

Ну и конечно вывод - впечатления только положительные, качество отменное, цена отличная, цвет просто класс, рекомендую. Всем пока и всего наилучшего.

1. Прост и удобен в использовании, но при этом выручал пару раз.

2. 🚗 Нектар для мотора 🚗

3. 🐉 Танчик 🐉

Достоинства
  • Качество
  • Силикон
  • Упаковка
Недостатки
  • Трудно найти в магазине