Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 11:15

Знакомство с этой пастой началось около полутора лет назад. Расскажу немного о моих зубах: натуральный оттенок эмали не "страдает" белизной, скорее молочный. Зубы в хорошем состоянии, но тонкая и чувствительная эмаль (зубы просвечивают, часто повышенная чувствительность зубов). Также я в прошлом брекетоносец и о моем опыте ношения брекетов можно прочитать здесь. После снятия брекетов зубы мои были желтее чем обычно, но я не спешила их отбеливать, поскольку это стоит дорого, да и зубы после снятия брекетов ослаблены, не хотелось их травмировать еще больше.

Но все изменилось, когда я уехала в Штаты. Белизна чужих зубов освещала все вокруг и мне захотелось такой же белой улыбки. Благо товаров для белизны зубов там хоть отбавляй, я поехала в супермаркет и купила отбеливающие полоски. Они были дороги (около $50) и малоэффективные- пользовалась я ими месяц, времени занимали относительно много-надо было наклеить их и ходить с ними 30 минут, чувствительность зубов повысилась очень сильно, а желанная белизна зубов приходила очень медленно.После отмены желтизна зубов вернулась.

Тогда я зареклась больше не покупать полоски, и купила зубную пасту той же фирмы и ополаскиватель (также отбеливающий), о которых и пойдет речь.

1. Упаковка

Идеальный размер и материал тубы- легко выдавливать и сворачивать, большая крышечка, которую не надо отвинчивать, приятный дизайн.

2. Текстура

Плотная. Нужная маленькая капелька пасты, мне ее хватает на весь рот. Она хорошо пенится.Я не выдавливаю пасту как в рекламе, покрывая всю поверхность зубной щетки пастой, а выдавливаю ее размером с горошинку. Из-за этого паста очень экономная. Мне ее хватает на 6 месяцев ежедневного использования два раза в день.

3.Применение.

Паста имеет хороший освежающий эффект (при этом нет противного ядреного ментолового запаха, как в некоторых других пастах. Паста действительно хорошо освежает и этот эффект сохраняется примерно около часа (если не есть и не пить). В пасте содержатся маленькие скрабирующие частички, поэтому такую пасту нужно использовать аккуратнее людям с повышенной чувствительностью зубов.При этом, хочу заметить, что у меня никакой боли и чувствительности как при применении отбеливающих полосок паста не вызвала, хотя я пользуюсь ей долго.

После чистки зубов я полощу в течении 1 минуты рот отбеливателем этой же марки Crest. При этом первое время я не пользовалась им, и эффект от использования зубной пасты также был, просто не такой яркий.

Ополаскивателем я пользуюсь не по инструкции- наливаю меньше, чем надо. Эффект тот же, а расход просто мизерный.

Эту пасту я не встречала на прилавках российских магазинов, но я знаю, что ее можно заказать по интернету. Если вас смутит цена, то давайте посчитаем реальную цену (за месяц) от использования этой пасты с учетом ее экономичности:

1 тюбик пасты= около $7, один ополаскиватель- ок. $7

Тюбика пасты хватит на 6 месяцев, за это же время вы израсходуете примерно две бутылки ополаскивателя

Итого за полгода: $7*2 (ополаскиватели)+$7 (паста)=$21

$21/6 (кол-во месяцев использования)=$3.5/ месяц

С нынешним курсом это приблизительно 273 рубля в месяц, с гарантией того, что ваши зубки будут белые, здровые, и вам не нужно покупать никаких дополнительных средств для отбеливания зубов и походов к стоматологу для отбеливания.

Вот результат. Мои зубы До и После;

ДО

После использования этой пасты в течение месяца

Достоинства
  • Идеально очищает зубы от налета
  • Имеет приятный и свежый запах
  • Относительно приемлемая цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В России не продают
upside_down19рекомендует
03.04.2021