Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 12:32

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этом отзыве хочу рассказать вам о своём новом помощнике - парогенераторе Redmond RSS-5906.

Купили мы его взамен крутого и дорого парогенератора Philips. У которого при падении разбился корпус, а новый сейчас стоит как крыло самолета. Консультант в магазине порекомендовал нам парогенераторе Redmond RSS-5906, как отличный вариант по адекватной цене.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Не буду особо рассказывать про упаковку, скажу лишь, что коробка довольно большая, на ней имеется вся необходимая информация.

В комплекте было руководство по эксплуатации и сервисная книжка. Упакован парогенератор очень надёжно и при транспортировке не пострадает!

Основание прибора довольно большое, но на моей гладильной доске отлично размещается.

Доска у меня большая и очень устойчивая, но я все равно опасаюсь, что парогенератор может упасть, поэтому ставлю его рядом на маленький табурет. Шланг для пара от основания к утюгу длинный (1,8 м), поэтому проблем не возникает и гладить удобно.

Масса парогенератора 4,2 кг. Я без проблем убираю его на хранение на полку без посторонней помощи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Емкость для воды довольно большая, 1,8 л., а расход воды минимальный. Я глажу бельё не каждый день, собираю большую стопку, жду вдохновения! Полный резервуар совершенно не нужен даже для большого количества белья! Я обычно наливаю меньше половины. Ёмкость для воды устойчивая, ее нет необходимости придерживать, воду наливать легко.

Из крана воду лучше не использовать, я наливаю отфильтрованную воду. После каждого использования парогенератора я сливаю воду. Благодаря большим отверстиям в резервуаре вода сливается легко и полностью. Когда вода заканчивается, парогенератор издает тихий звуковой сигнал. Вставляется и извлекается резервуар для воды легко.

На подошву утюга RSS-5906 нанесено антипригарное керамическое покрытие.

Утюг легко скользит по ткани. В отличие от моего предыдущего парогенератора подошва утюга в парогенераторе Redmond RSS-5906 нагревается. Считаю это преимуществом, так как белье не останется влажным после глажения паром. Я всегда прохожусь в конце горячим утюгом без пара, чтобы просушить ткань.

На основании утюг защелками не фиксируется, просто лежит на нем.

Есть прорезиненные опоры, подошва утюга не поцарапается.

Сам утюг легкий, ручка удобно лежит в руке.

У парогенератора имеется два режима работы: ECO и MAX. Режим работы MAX предназначен для трудно разглаживаемых тканей. Я им не пользуюсь. На режиме ECO все разглаживается отлично! Так же на утюге есть регулятор нагрева подошвы, три варианта:

▪️Синтетика

▪️▪️ Шерсть/шёлк

▪️▪️▪️ Хлопок/лен

У меня регулятор всегда стоит в среднем положении на двух точках и выбран режим эко.

Все разглаживается отлично. Вот несколько примеров того, как парогенератор Redmond RSS-5906 разглаживает белье:И на глажение потребовалось минимум времени, буквально секунды!

Так же прибор можно использовать и для сухого глажения. Ну если честно, после того, как вы попробуете гладить с помощью пара, использовать парогенератор, как обычный утюг, уже не захочется. Однако, не все ткани можно разгладить с использованием пара. В руководстве по эксплуатации есть таблица с указанием режимов для различных видов тканей.

Ни при сухом глажении, ни при глажении с использованием пара из подошвы утюга не просочилось ни капельки воды, которые могут оставить следы на одежде. Предусмотренная в RSS-5906 защита (функция «Капля-стоп») полностью предотвращает возможность протечки.

Есть функция вертикального отпаривания. Пробовала отпарить примятые в шкафу вещи прямо на вешалке. Все отлично разгладилось!

Также есть функция парового удара. Однако, REDMOND RSS-5906 — супермощный парогенератор и даже без использования этой функции обеспечивает подачу пара под высоким давлением. Это не утюг с паром, а именно парогенератор! Мне функция парового удара не понадобилась ни разу, все отлично разглаживается!

Интенсивный пар способен разгладить сразу несколько слоёв ткани, это актуально при глажении постельного белья и банных полотенец. Такие вещи я глажу свернутыми в несколько слоев.

Еще хотела сказать, что в целях безопасности у прибора есть система автоматического отключения, которая отключает парогенератор, если утюг находится в неподвижном состоянии 10 минут. Уже проверено🙈, парогенератор действительно отключается!

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

Так как Redmond RSS-5906 - второй парогенератор в моём доме и первый экземпляр стоил дороже и мне очень нравился, я поначалу относилась к парогенератору Redmond скептически. Но я очень быстро изменила свое мнение. Даже не могу описать, как я довольна своим новым помощником! Он не только не уступает своему дорогому аналогу, но даже нравится мне намного больше.

Парогенератор Redmond RSS-5906 быстро нагревается, не плюётся водой, разглаживает очень быстро любые ткани, даже пересушенные. Прибор супермощный, имеет много дополнительных функций. Экономит моё время и нервы))

Рекомендую его двумя руками!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Белье не влажное после глажения
  • Есть защита от накипи
  • Есть функция вертикального отпаривания
  • Имеется система автоматического отключения
  • Можно гладить сухим утюгом и с паром
  • Разглаживает даже пересушенное белье
  • Экономит время
Недостатки
  • Нет
Oks@na_2020рекомендует
13.04.2022
Многофункциональный агрегат)
13.04.2022
Ну да! Попробую тюль после стирки отпарить на окне, а не на гладильной доске! Шторы - следующие на очереди))
03.08.2023
Подскажите, как вы его очищаете? Просто сливаете бакс снизу и все?))
03.08.2023
Здравствуйте! Да, просто сливаю воду, больше никак не очищаю. Все работает, как часы. Но воду в емкость заливаю, конечно, не из под крана.
Хм. Спасибо
У меня после 5-6 слива стал все равно показывать, что он грязный
03.08.2023
Может воду плохую используете? У меня все нормально.