Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 17:23

Первый раз я купила такие перчатки примерно четыре года назад, из интереса зайдя в только что открывшийся в городе магазин The body shop. Косметика этого бренда меня нисколько не заинтересовала, а вот разноцветные перчатки, имевшие на тот момент весьма гуманный ценник (порядка 150 рублей), решено было опробовать. И, надо сказать, все четыре года (за это время я сменила две пары) эта вещь меня не разочаровывает.

Что вообще можно сказать об этих перчатках? С виду их практически не отличить от тех, которые продают в хозяйственных магазинах рублей за 30-50. Но, сознаюсь вам, я сравнила и то, и другое. Вероятно, более дешевый аналог хорош для ежедневного использования, но такой хороший отшелушивающий эффект, какой мне дают перчатки из The body shop, я от них не получила. Для каждодневного применения мне нравится применять щетку душ-массаж от Белого кота, которая хорошо очищает кожу вообще без мыла, а один раз в неделю в ход идут бодишоповские перчатки, которые, по моему мнению, способны заменить любые скрабы для тела.

Что-что, а петельки на этих перчатках у меня всё время отрываются с одной стороны. На первой паре я их зашивала, а здесь просто скрутила в узелок:)вала, а здесь просто скрутила на узелок:)

Замечу, что в сухом виде эти перчатки могут показаться вполне обычными, но когда они станут мокрыми и намыленными, то главной вашей задачей будет не переусердствовать Smile

Со временем цвет перчаток становится менее насыщенным и они могут слегка деформироваться (это всецело зависит от того, как вы их сушите – если отжимать выкручивая, то, конечно, внешний вид несколько пострадает), но на их свойствах это никак не сказывается. К слову, обновлять их выгоднее всего осенью, если вы являетесь читателем журнала Glamour – обычно в это время журнал выходит с приложением Glamour Shopping, где есть купон и для The body shop. Скидка, если мне не изменяет память, составляла 25%. В прошлом году акцию я прошляпила, поэтому на моем фото вы видите уже "потрепанные жизнью" перчатки)) Сейчас они продаются по 250 рублей.

Достоинства
  • Долговечные
  • Удобные
  • Хорошо очищают кожу
Натали_Ярекомендует