Опубликовано 31 Январь, 2016 - 22:01

У меня сейчас последняя такая перчатка, только зеленая. Я использую по одной, именно чтобы добиться полировки тела. Вы дельфинов трогали? Вот это моя цель, ровная, глянцевая, упругая ухоженная кожа с лоском.

Перчатки от Боди шоп впитывают гель для душа и становятся очень мягкими. Поэтому когда я борюсь с целлюлитом, я просто мочу их водой, а дальше начинаю активно растирать проблемные зоны с поворотами в противоположный бок в том числе, на те самые поясничные складки. На сухую - увы, они так не работают, получается просто поглаживание. А просто вода без скользкого геля - это идеальная почтва, чтобы они раскрыли всю свою скрабирующую суть. Я не намыливаюсь ими, это не мочалка и я ее последнюю, берегу.

Да, они грубые. но они ничто по сравнению с кактусовой щеткой из того же Боди Шоп, поэтому они как раз идеальны, чтобы и отшелушить, и помассировать, и подготовить кожу к впитыванию последующего антицеллюлитного крема. Скрабируюсь всего 2 раза в неделю так, для голеней не использую, мне жалко. Голени, да)