Опубликовано 10 Март, 2024 - 21:21

несколько дней
    Бесплатно

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о недавней находке на просторах плеймаркета. Приложение "watch accuracy meter".

​​​​​​Недавно посчастливилось мне побывать у часового мастера для проверки точности хода и последующие калибровки моих механических часов. После посещения часового мастера и проведение необходимых манипуляций с моими часами, в голову закралась мысль, а возможно ли проверить точность механических часов при помощи телефона и соответствующего мобильного приложения. Поискав в интернете ответ на мой вопрос, я выяснил, что требуемые приложение есть в свободном доступе. Почитав в интернете рекомендации и протестировав несколько вариантов, я остановился на приложение "watch accuracy meter".

Основные плюсы благодаря которым я остановился на данном приложении были следующие:

* Простое и понятное приложение;

* Удобный интерфейс;

* Точность мобильной программы;

* Возможность сохранить результаты проверки;

* Приложение занимает очень небольшой объём памяти.

Приложение работает очень просто. Необходимо поднести часы к микрофону телефона и нажать в приложении кнопку "START". После программа начнет считывать и отображается показания. После проведённого замера можно сохранить при помощи кнопки "SAVE" получившийся результат.

При желании, на мой взгляд, с помощью данного приложения и обладая правильно настроенными руками, можно самостоятельно откалибровать и настроить точность часов.

При покупке новых часов можно оперативно проверить точность хода, прямо в магазине.

В общем и целом, приложением я остался доволен. Оно полезное и имеет место быть в мобильном телефоне человека, увлекающегося часовой механикой.

Ссылка для скачивания приложения:

[ссылка]

Достоинства
  • Понятное
  • Простое
  • Точное
  • Удобно
vladimirulanov039рекомендует
03.04.2024
В целом, конечно, полезно. Но, как мне кажется, точность такого замера все-таки будет довольно сильно хромать. Ведь не всегда в смартфоне установлен нормальный микрофон.
06.04.2024
Скажу так: за неимением лучшего определить точность хода можно. Но это, конечно, далеко не специализированный метод, и отклонения будут присутствовать, безусловно.