Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 15:07

Я считаю, что этот сериал подходит только для домохозяек. Если вам нравится "Не ври мне!" или "Семейные драмы", то эта мыльная опера вам тоже придется по вкусу. Я люблю сериалы и фильмы о врачах, но "Верное средство" меня разочаровало. Это все те же семейные драмы, просто декорации обычных городских квартир авторы сменили на декорации какой-то странной больницы.

Я смотрю, многих тут умиляют врачи... Такие заботливые и идеальные. а в реальности - все грубые и злые что ли? Я поражена. Конечно, врачам в сериале заняться нечем и они круглые сутки готовы выслушивать грустные истории своих пациентов (причем пациентов очень мало) и даже периодически ходить к ним домой, чтобы и там решать их проблемы. В реальности медперсонал загружен огромным количеством работы и у него всегда есть начальство, которое не очень-то любит, чтобы врачи исполняли роль личного психоаналитика каждого больного.

И сами врачи какие-то странные и нереалистичные. Доктор Маслов, например, прямо-таки всех спасает и никогда не делает ошибок. Другой врач, с виду похожий больше на сантехника, умеет гипнотизировать не хуже Бехтерева (хорошо что он хоть не экстрасенс). Есть еще врач-гинеколог, которая неплохо играет, а также другие доктора, но они какие-то совсем не внятные.

действие происходит в весьма странной клинике, где и рожают, и делают операции и рожают... Ужас! Они бы еще послеоперационных больных в одну палату с роженицами клали! У авторов этого шедевра вообще нет никакого представления о работе медперсонала и о том, как организована работа больницы. Увы...

Примитивные сюжеты призваны вышибать слезу у чувствительных дам. У меня же они вызывают лишь удивление и жалость к бедной фантазии сценаристов. Например, больницу периодически атакуют разные бандиты, террористы и прочие сомнительные личности. Из ее стен практически не вылазят полицейские и следователи. А врачей частенько похищают коварные преступники. Думаю, когда воображение сценаристов совсем истощится на больницу нападут инопланетяне, похитят доктора Маслова и заменят его каким-нибудь гуманоидом...Smile

В большинстве же серий события, разворачивающиеся в больнице, напоминают индийский фильм. Слезы, сопли и счастливый финал. благодарные пациенты скоро начнут петь и плясать вместе с докторами... Печалька. Посмотрела больше 20 серий и больше не могу глядеть на эту глупость((

Любите сериалы и фильмы о медицине? Посмотрите лучше "Скорую помощь" и "Дни хирурга Мишкина". Хотите узнать побольше о реальных и хороших врачах, которые по-вашему существуют только в этом сериальчике - почитайте хотя бы о докторе Гаазе или вспомните о Чехове!

Достоинства
  • Их нет!
Недостатки
  • Глупость
  • Глупый
  • Нет реализма
  • Плохая игра актеров
  • Примитивный сюжет
yovinне рекомендует
Нафиг, нафиг... нет медицины, тока по телеку) Клиника сериал the best
Можно посмотреть про ветеринара Ноэля Фицпатрика. Там должно быть все как надо, это про реального врача, но при этом эмоционально. А про человечью медицину не суюсь смотреть, если и будет что-то, то не очень. Все же вокруг человечьей медицины больше эмоций, значит, ещё больше художественных ходов в передачах.
  • 16.03.2013
    Однажды, переключая от нечего делать телеканалы, я наткнулась на сериал "Верное средство". И с тех пор не пропускаю ни одной серии! Идет сериал с понедельника по пятницу в 18 .00 на канале РЕН-ТВ. Мне нравится в нем все: и актеры, и задумка.
  • 16.06.2014
    Давно смотрю этот сериал. Очень нравиться, смотрю с родственниками и один. Каждая серия заставляет чуть ли не расплакаться, задуматься о жизни. Сериал очень хороший, хорошая идея, подача. А эти энтэрвью с пациентами и врачами очень интересно. Узнаёшь многое о жизни больных, врачей.
  • 15.10.2013
    "Верное средство" я смотрю время от времени, но еще ни одна серия не оставила равнодушной. Истории жизненные, интересные. Как говорится, можно учиться на чужих ошибках)). Правда таких врачей, как в этом сериале, не часто можно встретить в жизни...к сожалению. Не такие люди сейчас идут в медицину.
  • 15.02.2018 - 13:23
    В сериале много откровенных ляпов, которые, как ни странно, не делают его хуже. В чем же секрет?
    Я не большой любитель турецких сериалов - из-за их затянутости и излишней драматичности. Максимум, что я осилила, это "Великолепный век", там и динамика, и костюмы, и история. Интересно.   Сериал "Месть" впервые увидела по ТВ и не с первой серии. Но он меня зацепил.
  • 15.12.2014 - 14:15
    - Класс, меня не трогать, у меня похмелье.
    Но не беспокойтесь, у Альфи, учителя истории в английской средней школе, похмелье только по понедельникам. Во все остальные дни он как-то пытается учить вверенных ему детей .
  • 27.06.2015 - 18:53
    4 серии- это даже много для этой ❈Хиджран❈. Можно было остановиться на 1-й, а лучше вообще не снимать этот сериал...
    യ Вот говорят же, что «от ненависти до любви- один шаг» … Вот и у меня так вышло. Мои «нежная любовь» к великолепному турецкому актёру Бугре Гюльсою началась как раз таки с отвращения. Впервые увидев его в сериале «Кузей Гюней» , сказать, что не понравился- ничего не сказать.
  • 26.06.2021 - 12:33
    Строптивая возлюбленная, парень из космоса, девушка с большими карими глазами, псих и наивная золушка. Вот такой коктейль главных героев. Две совершенно непохожие истории любви . Шикарные актеры и сюжет.
    До азиатских дорам я увлекалась просмотром турецких сериалов, потому что турки: Красивые и приятные Шикарно играют любовь и химию без прыганий в койки друг к другу Нет нетрадиционных отношений.
  • 14.01.2016 - 09:57
    Мега-креативный сюжет. Сценаристы отжигают! Подробности внутри.
    Я люблю турецкие сериалы. И к сюжетам не отношусь строго, ибо понимаю, что это мыло мыльное домохозяйское. Любовь, морковь, интриги, слёзы… Всё как всегда. Думается мне, что я не очень сильно ошибусь, если скажу так: сериал- он и в Африке- сериал . Но всё же бывают исключения.
  • 26.04.2017 - 23:56
    SOS!!!!!!!!!!!!!! Острая нехватка эмоций.....ломка!!! Этот сериал просто лишил меня сна!!!
    Добрый день! Пишу на эмоциях...Никогда не возникало желания писать отзыв про фильм и тем более сериал. НО тут.... просто БОМБА! Прошло уже две недели как я посмотрела индийский сериал "Цвета страсти" и до сих пор под впечатлением!
  • 15.07.2016 - 16:46
    Можно ли найти в группу нового вокалиста и что из этого получится?
    Эта дорама рассказывает о молодежной группе Shark, которая вот-вот должна дебютировать и выпустить свой первый диск. Но внезапно случается несчастье и вокалист группы погибает. Группа продолжает существовать, но естественно дебют отменился.
  • 17.12.2016 - 15:04
    Симпатичный бразильский сериал о вечных ценностях
    Друзья! Предлагаю всем любителям бразильских сериалов обратить внимание на сериал "Свобода, свобода" этого года! Сериал затягивает с первых минут, он очень красивый, правдоподобный, актёры подобраны и играют превосходно.
  • 29.03.2017 - 17:05
    Учитывая, что наши народы оказались на грани отчаяния и покорности, я решил выразить свой протест и разбудить народное сознание*
    Этот сериал я, что называется, нагуглила, когда заинтересовалась историей Чехии после поездки в эту прекрасную и очень красивую страну. Не могу четко ответить, почему именно этот период - Пражская весна и подавление восстания, поступок Яна Палаха- так меня заинтересовали?
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • 22.05.2021 - 16:36
    По этому сериалу Первый канал предлагает готовиться к ЕГЭ по истории! Сплошная идеализация династии Романовых. Псевдоисторический, псевдодокументальный фильм для обывателей.
    Сняли сериал к 400-летию династии Романовых в 2013 году, и теперь показывают его к каждому государственному празднику - и в майские, и в день России 12 июня, и в ноябрьские праздники. Сначала показывают про династию Рюриковичей, потом про Романовых. Уже, если честно, поднадоело.
  • 17.05.2021 - 16:02
    Посмотрела сериал только из-за главного героя, ох уж этот взгляд... Но даже он не заставит меня посмотреть фильм ещё раз.
    Всем привет!   Вообще мелодрама это не мой жанр, поэтому я не интересуюсь такими фильмами и про сериал «Ничто не случается дважды» тоже бы не знала, если бы случайно не переключила телевизор и не увидела главного героя, которого играет Антон Батырев.
  • 15.07.2021 - 18:19
    Беседы за обедом про страсть на столе и онанизм, от которых чопорные англичане могли поперхнуться. Это точно по книге Агаты Кристи? Сравнение с серией в "Мисс Марпл". Дети - не куклы, и красиво их одеть ещё не даёт право запрещать им влюбляться.
    Британцы очень любят произведения Агаты Кристи и добросовестно, с особым трепетом подходят к их постановке. Спрос на детективные загадки есть всегда и поэтому, появляются всё новые и новые экранизации(из таковых видела "Свидетель от обвинения", "Скрюченный домишко", "Убийство в Восточном…
  • 09.05.2021 - 16:20
    Я мщу и мстя моя страшна. Вот так вот можно ласково охарактеризовать турецкий сериал "Месть" снятый вслед за одноименным американским сериалом. Сюжеты одинаковы, но сериалы, как оказалось совершенно разные. Турецкая версия интереснее американской.
    Сериалы - это длинные истории,иногда вымышленные, а иногда основанные на реальных событиях, которые могут захватить на неделю, месяц, а иногда даже на года.
  • Это повод вспомнить, почему легализовали аборты, как ставить интересы других превыше своих и что такое любовь к людям
    Не ожидала, что этот сериал сможет совместить в себе так много всего. Глубокие мысли, экскурс в историю, рассказ о медицине с 1950 по 1966 годы. Он напомнил о том, каково жить в мире, где ценность - думать о другом человеке, а не о себе в первую очередь.
  • 05.05.2021 - 03:30
    Лучший для меня фильм о Чернобыле. Отзыв после четвертого пересмотра, теперь уже и с ребенком.
    Я пересматриваю этот мини-сериал в третий или четвертый раз. Для меня он пока - лучшее художественное кино, что есть по теме Чернобыля. Да, я смотрела сериал от НВО и он хорош, на днях посмотрела "Чернобыль" Козловского - и он... ну так, посмотреть раз можно, но не цепляет.
  • 08.06.2021 - 08:46
    Две школьницы решают заниматься эскортом💃Итальянская атмосфера и внутренний мир богатых подростков, приправленный шикарным саундтреком🎵 в сериале «Детка»👄.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на итальянский сериал под названием «Детка » 2018-2020 годов.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главные героини 2 римские школьницы, которые начинают дружить и оказываются втянуты в мир эскорта, наравне решая проблемы с родителями, одноклассниками и …
  • 14.06.2021 - 16:02
    Оставь мне в сердце совсем немного места и пусть я там буду. Сериал, который перевернул мои представления о романтике.
    Я люблю российские сериалы и крайне редко смотрю иностранные, обычно могу за компанию только. Но сериал "Жестокий Стамбул" перевернул мое восприятие и теперь мне хочется пересмотреть все турецкие сериалы.