Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 00:43

Приветствую всех заглянувших! Хочу поделиться с вами о вкуснейшем Чикенбургере от сети тверского фастфуда Chiken House.

Ещё 2 года назад, когда я только-только приехала в Тверь, первое что я попробовала это был именно Чикенбургер. И хочу, сказать вам что это первое знакомство не задалось.

То ли там курица была перемороженая, то ли её так неудачно пожарили. В общем была разочарована этой едой, хотя на тот момент фастфуд мне нравился и безусловным фаворитом был Макдональдс. Но шло время и я распробовала эти сэндвичи и они оказались весьма неплохи и по мне даже вкуснее Мака.

Герой сегодняшнего дня Чикенбургер. Один из моих любимчиков, который я себе позволяю раз в пару месяцев. А учитывая сам Chiken находится в каких-то 300 - 400 метров от моего дома, то удержаться от вредной еды довольно сложно.

Всю еду мы обычно берём в Chiken авто, в сам ресторан заходим редко, так как на машине нам удобнее. И всегда получаем все свежее, и горячее.

Сами сэндвичи находятся в подписанных коробках и видно какие ингредиенты они содержат.

Состав написан на дне коробки.

Состав: куриное филе ( с добавлением специй: масло подсолнечное рафинирванное дезодорированное, томатная паста, аджика, кардамон молотый, мускатный орех, соль, чеснок, гвоздика), пшеничная булочка (мука пшеничная в\с, масло сливочное с м. д. ж. 82,5%,сахар, молоко сухое, дрожжи сухие, соль, улучшитель "Маджимикс", масло подсолнечное, кунжут белый), соус чесночный с зеленью (подсолнечное рафинирванное дезодорированное масло, яйцо, вода питьевая, чеснок, соль, лимонная кислота, Укроп, петрушка) , свежий помидор, свежий огурец, пикантный огурец, салат зелёный.

Состав очень даже неплохой для такого продукта. Может конечно смутить улучшитель муки "Маджимикс", но информации негативной об этой добавке нет. Да и нет в ней ничего страшного. Эта добавка добавляется для того что бы тесто лучше поднималось и хорошо держала форму, а за счёт аскорбинки в составе продлевается срок хранения булочки.

По калориям это довольно не диетический продукт. Сам сэндвич весит 200 грамм и калорий в нем 487 ккал Б - 15,9, Ж - 40,2, У - 15,3. В принципе это полноценный обед.

Внутри коробки скрывается вкусный Чикенбургер, заботливо положенный в бумажный уголок. И руками брать удобно и ничего не высыпается.

Пахнет приятно. Свежей булочкой. А сама булочка сверху посыпана кунжутом. Она пышная и мягкая.

Виден приличный поджаренный кусок куриной грудки.

Поверх куриного мяса лежат свежие огурцы и помидорки, порезанный салат айсберг. Сама булочка поджарена и смазана чесночным соусом с зеленью.

А под мясом скрываются маринованные огурчики и ещё порция чесночного соуса.

Невероятно мягкая сладковатая булочка и куриное филе с овощами отлично сочетается с чесночным соусом. Все это так гармонично и вкусно, что ум отъешь🤤 Люблю такую вкусняшку сочетать с горячим сладким чаем, хоть в обычные дни я пью чай без сахара, но тут он прямо просится в компанию к Чикенбургеру.

После поедания Чикенбургера нет никакой тяжести или изжоги, только чувство приятной сытости.

Рекомендую попробовать Чикенбургер от Chiken House если представится такая возможность!

Антрекотрекомендует
Вид вкусный