Опубликовано 12 Июль, 2016 - 16:27

И снова это я, и снова отзыв на Орифлейм, и снова негативные впечатления(((

Девчонки, я вас прошу, не думайте, будто я такая злобная тетка только и умею всё критиковать, и постоянно чем-то недовольна. На самом деле эти тени очень даже заслуживают критику, и никак иначе. Но не без плюсов) Так давайте же разбираться, что и к чему!

Эти тени лежат в моей косметичке уже больше года. Просто лежат, поскольку пользоваться ими я не могу. Хотя макияж с тенями - это моя любовь Wink

Вот мой арсенал теней с этой линейки:

Глубокий синий (код 22593), колдовской зеленый (22595), аппетитный шоколадный (23869).

Упаковка: это монотени в пластмассовой упаковке с прозрачной пластмассовой крышечкой. Вес 1,5 г.

А теперь об каждом цвете отдельно:

- коричневый: единственный из этой тройки, которым я пользуюсь. Цвет матовый, в рыжий тон не отдает. Слабо пигментирован ( как и все остальные ), использую его для создания эффекта дымки в макияже. Неплохо тушуется с другими тенями, как самостоятельный цвет не использую, забывается в складки. Было время, я подрисовывала им брови, но сейчас перекрасилась, и это неуместно. Также неплохо ведет себя в контуринге лица (думаю, вы уже догадались, что я люблю эксперименты). Имеет приятную, шелковистую структуру.

- синий: на первый взгляд - он матовый, но это не так. Если присмотреться, заметные очень маленькие ярко-голубые блестки. В макияже глаз эти блестки не заметны, так что можно сказать, что они вовсе бесполезны. Эти тени тоже скатываются в складку века. Без базы выглядят очень тускло и бедно. Этим цветом у меня неплохо получается нарисовать стрелки, но только если есть база. В виде стрелок макияж держится часов 8, в обычном макияже часа 3. Текстура такая же шелковистая, как в коричневых, блестки не ощущаются.

- зеленый: худшее приобретение из этой серии. Тени с блестками, заметными в упаковке и невидимыми на веке. База ситуацию никак не спасает. Нарисовать стрелку можно, но лучше не надо. Этот цвет у меня осыпается (за другими такого не замечала), очень быстро теряется пигментация, скатывается быстрее остальных. Явный аутсайдер в этой тройке.

пигмент на пальчиках
вот так тени выглядят без базы

тени без базы. дневной свет
а так с базой

тени с базой. дневной свет
ну и для сравнения вот все они вместе:

В целом, покупка меня не очень порадовала. Оценка соответствует качеству!

А я желаю Вам удачных покупок и ярких экспериментов!!!

Если вам понравился мой отзыв, ставьте плюсик, и пишите в комментариях, как у вас обстоят дела с тенями этой серии!!!

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Со скидкой недорого
Недостатки
  • Блёклые цвета
  • Качество не очень
  • Нестойкие
  • Осыпаются
brunetka.ksyне рекомендует