Опубликовано 19 Июль, 2024 - 06:48

79 руб.

Фикс Прайс неиссякаемый источник дешёвой косметики, среди которой я иногда пытаюсь найти что-то стоящее. Взяла вот такую маску для волос Полезная косметика #20 Олива.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс, отзыв
Маска обещает восстановление окрашенных и повреждённых волос и имеет в составе пчелиный воск. Всё это написано на самой баночке. Баночка в общем выглядит не плохо, почти симпатичная этикетка, но дорого это не выглядит. Не удивительно, ведь цена этой баночки 79 рублей.

• Объём: 250мл.
  • Производитель: ООО "Смарт Косметик", Россия.

Любопытно, что есть надпись "маска №20" а масок в линейке всего две ))

На наклейке размещенной на банке можно прочитать информацию о товаре, хоть и довольно мелко. Целый абзац о том что хорошего даст маска волосам.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс, отзыв

Состав также здесь размещен и тут даже есть "фишка" - натуральные ингредиенты указаны в скобках по-русски.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс состав

Уже после покупки я обнаружила здесь амарант, на который ранее была аллергия в других средствах, но как это ни удивительно, с маской Полезная косметика этого не случилось. Вариант у меня только один - его тут очень-очень мало.

Упаковка маски не имеет защиты от первого вскрытия, что минус, ведь в Фикс Прайс ходят разные люди и у кого-то может хватить "ума" залезть в баночку.

Внутри маска зелёного цвета, что как-то даже неожиданно было для меня.

Запах парфюмерный, чуть удушливый, мне напоминает твердые духи и советского союза.

Консистенция не плотная, маску легко набрать, она мягкая как густой крем.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс, отзыв

Текстура чуть маслянистая на ощупь, при контакте с руками она чуть подтаивает, но не течёт. Наносить на волосы удобно, не отваливается кусками и не стекает с них.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс, отзыв
В использовании маска без особенностей и проблем.

Способ использования стандартный - нанести на влажные вымытые волосы на 15 минут и смыть. Я маски для волос делаю обычно во время принятия ванны, потому что когда моешь голову отдельно или в душе ждать 15 минут вообще не удобно.

Смывается нормально, оставляя на волосах как будто пленку маслянистую. Волосы распутывает и в общем-то в использовании это нормальная маска, напоминает бальзам для волос.

Эффект от маски для волос Полезная косметика Олива сначала мне показался довольно сносным - волосы были мягкие, не пушились, не выглядели сухими.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс, отзыв
Оказалось, что поначалу я видела эффект от предыдущего средства для волос, а потом карета стала превращаться в тыкву, волосы становились более сухими и жёсткими на концах. Они у меня склонны к такому, слегка вьющиеся, с ними и так не просто, а с этой маской вообще объемная копна во все стороны торчащая.

Маска для волос Полезная косметика олива из Фикс Прайс, отзыв
При этом длина волос вполне приятная на ощупь, они мягкие и не спутанные. Но вот кончики ужас просто. Пришлось наносить крем несмываемый, чтобы хоть как-то минимизировать эффект кончиков во все стороны.

На данный момент маски осталось примерно половина, у неё экономичный расход на мои не длинные волосы, но использовать её дальше я смысла не вижу.

Увы, чуда снова не случилось и найти дешёвое хорошее средство для волос в Фикс Прайс не удалось.

Оценку поставлю 3, рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Нет значимых
Недостатки
  • Волосы выглядят ужасно после маски
  • Сушит концы волос при длительном использовании
Pro100Mashaне рекомендует
Кажется я тоже купила эту маску, жаль что она такая бесполезная (