Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 08:52

74 рубля

Совсем недавно обнаружила одну очень интересную находку на полках магазина Перекресток Адыгейская соль. Если честно первый раз такую увидела и даже не знала что соль бывает еще и такой ароматной и вкусной. Увидев столь необычную соль с ее странным цветом и довольно крупными крупинками я решила рискнуть и взять на пробу. Сегодня я хочу поделиться своим отзывом об этой невероятно вкусной соли.

Общая информация:

• Масса нетто-300г
  • Где купить- супермаркет Перекресток, гипермаркеты ЛЕНТА, АШАН.
  • Изготовитель-ООО "Салина Трейд"
  • Цена-74руб.

Внешний вид:

Небольшая прозрачная круглая баночка с удобной крышечкой у которой с одной стороны отверстия для посыпки мелкие, а с другой стороны отверстие для крупной посыпки. Такие отверстия в баночке очень удобны производитель позаботился об удобстве использования соли. Можно как посыпать немного соли в еду за счет мелких отверстий соли высыпится небольшое количество, а за счет крупного отверстия соль можно добавить большое количество в процессе готовки какого то блюда если понадобиться.

На обратной стороне баночки с солью написан состав и производитель, а также срок годности, дата изготовления и применение.

Соль поваренная пищевая, чеснок, кориандр, перец черный , укроп, петрушка, чабер.

Как мы можем увидеть в составе нет ничего лишнего никаких химических добавок, только травы и приправы.

Цель применения:

Применяется при приготовлении первых и вторых блюд, салатов, маринованных мясных продуктов (шашлык, гриль, рыба, сало) вместо обычной соли. Солить на 10-15% меньшим объемом, чем обычной солью.

Срок хранения у соли довольно долгий 12 месяцев, расходуется соль мало не смотря на небольшую баночку, соли нужно совсем немного чтобы сделать ваше блюдо более вкусным.

Как выглядит соль, аромат, цвет:

Цвет у соли не обычный белый, а сероватый за счет того что в нее добавлено большое количество приправ, специй и трав. Соль имеет крупные частички и прослеживаются частички трав и приправ. Аромат могу сказать, что просто нереальный очень вкусно пахнет соль, как только открываешь баночку сразу же чувствуешь приятный запах пряностей и слюнки бегут от того как хочется поскорее ее добавить в пищу.

Не знаю как другим, но мне такой запах напоминает лето, огород, когда свежая вкусная зелень на столе.

Мои впечатления и подведение итогов:

Итак, теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Я совсем не пожалела, что приобрела такую соль, в дальнейшем покупать буду ее всегда. Во первых расход небольшой и нормальная цена. Во вторых соль очень вкусная и ароматная, с ней я даже не добавляю в свои блюда никаких приправ. Если попробовать соль на язык, то даже так она будет очень вкусной. Я рекомендую к покупке всем такую соль, это незаменимая вещь на кухне у любой хозяйки.

Достоинства
  • Аромат
  • Добавит пикантность любому блюду
Екатерина Дмитр...рекомендует