AnV аватар
Опубликовано 7 Январь, 2023 - 16:58

Хочу рассказать про хорошую и вкусную соль, но которую я покупала в большей степени из-за упаковки) Но обо всем по порядку.

Данную соль можно увидеть на полках многих магазинов по стоимости примерно от 45 до 100 руб за штуку.

Этикетка
В баночке 300 г. Состав прекрасный:

Соль пищевая, чеснок, кориандр, перец черный, укроп, петрушка, чабер

Состав, производитель

Соль действительно вкусная, пряная и отлично пахнет. Я бы назвала ее универсальной, т.к. такое сочетание специй очень удачное, придающее блюду более насыщенный вкус, но не перебивающее вкус самих ингредиентов.

Применение

На мой взгляд данная соль лучше всего подходит именно для приготовления, так как кристаллы соли достаточно крупные. Например в салате они могут не полностью раствориться и скрипеть на зубах. А вот для супов, тушения и варки подходит отлично и заменяет кучу разных пакетиков.

Встречаются достаточно крупные кристаллы соли
Когда соль закончилась я решила использовать баночку для организации своих специй и была в восторге. Во-первых, отличный объем — не большой и не маленький. И как раз подходит по высоте в мой выдвижной ящик. Параметры баночки: высота 11,2 см, диаметр 6,4 см.

Организовала свои специи

Во-вторых, стильная черная крышка с двумя видами отверстий — большим и мелкими дырочками. Поэтому ее отлично можно приспособить под любые специи.

В-третьих, этикетка снимается хорошо и оставляет совсем немного клея)

В общем эту соль однозначно советую. Она хороша как и на кухне по своему прямому назначению, так и потом с помощью этих баночек можно организовать разные мелочи. Не только специи, мне кажется подойдет и для рукодельниц: для бисера, бусин, булавок и т.д.

AnVрекомендует
07.01.2023