Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 18:02

Всем доброго времени суток😍

Я 5 месяцев назад очень захотела на Кипр, сказано, сделано, поехала в турагентство, долго смотрела путевки в различные страны и отели, но вот именно этот приглянулся мне с первого взгляда.

Красивые белые домики, а посередине бассейн, балкончики с прозрачным ограждением, просто мечта. Да и многие меня поймут, выбирая не многоэтажные отели с длинными коридорами, а малоэтажные здания с отдельным входом 😌 Я всю жизнь езжу в различные лагеря или санатории, где маленькие домики, все так уютно тихо и спокойно, а вот в городе я живу в 26 этажном доме и суеты мне хватает.

Смотрела другие варианты, но убранство номеров и в целом стиль были похожи, я читала отзывы, они сильно разнятся, мне не понравилась только столовая, это прям реально фудкорт какой-то, а не ресторан при отеле.

Но ещё момент сыграл в том, что я уже оплатила отель и вылет из своего города, а в итоге бронь мне не подтвердили и мне пришлось снова ехать в турагентство, чтобы выбрать другой отель.

Увидев, что есть предложение в этот отель , я уже не сомневаясь взяла и пришлось лететь из Москвы. Конечно же это не очень удобно, так как вылет утром, нужно было снять гостиницу, чтобы переночевать, по приезду тоже снова в гостиницу, чтобы переночевать.

Стоимость путёвки была 76 000 руб. с завтраком и ужином, я посчитала, что выгоднее будет доплатить там, так как можно было купить и сразу, но это было больше 100 000. Ну и конечно же если доплачивать на двух человек, то доплата идёт 35 € с человека в сутки, за восемь дней, что у нас были это больше 40 000 руб., поэтому мы доплатили не на все дни все включено.

Тем не менее всё-таки это выгоднее доплатить на месте, чем покупать в турагентстве. Я уже почитала свои расходы, но все про все вышло около 115 000 руб. на двоих.

Когда мы приехали, то пошёл дождь, но больше дождя не было ни разу, на Кипре прекрасная погода, мы были в конце сентября, температура была +30 каждый день. От отеля ходит автобус до пляжа, но я предпочитаю больше Нисси-Бич 💎😍 Обратно тоже ходит автобус с пляжа, график и расписание можно взять на рецепции. Так вышло, что мы приехали самыми первыми, это очень удобно, так как другие туристы потратили ещё как минимум полчаса, пока их развозили по другим отелям, более отдалённым, у нас же расположение было в центре Айя-Напы.

На рецепции нас встретил немного пожилой дядечка, видимо ему я сразу понравилась, что-то я говорила по-английски, уж больно мне хотелось хороший номер и я его получила.

Конечно же я всегда говорю, что я блогер, что мне нужно снимать контент, в Турции мне тоже давали чудесный номер.

Есть номера, которые очень близко со столовой, там постоянно запахи, на первом этаже вообще не рекомендую, так как мимо вас будут проходить постоянно другие отдыхающие, соответственно нужно загораживать шторы, так как через полностью прозрачный балкон всё видно. Ну и конечно же в целях безопасности, если вдруг не закроете балкон, чтобы вас не обворовали.

Да и плюс обходить постоянно неудобно. А у нас был ^ дом достаточно близко к выходу, но при этом был вид на море и бассейн - идеально🌊

Домики, что находятся близко к морю пустовали, либо были недостроены. А в непосредственной близости к морю располагался снек бар.

А ещё номер нам достался трёх местный, очень большой и просторный😻

Вообще нам очень многое обещали, путёвку покупала я в туе, это турагентство сделало ребрендинг этого отеля, плюс они их партнёры, имеют представительство на Кипре и так далее, то есть наш гид сама много раз там отдыхала.

Я доверилась ей и её словам. Во-первых, чтобы отдыхать на Кипре нужно иметь переходник, понятное дело, что его можно купить, оно стоит учесть, что в самолёте вы телефон подзарядить не можете, плюс едете в автобусе несколько часов от аэропорта, если у вас телефон не разряжен, то очень близок к этому. Хорошо когда есть повербанк. Потому что приехали мы вечером, и мне нужно было срочно делать публикации на следующий день, без этого я не могу, пусть это мои хобби, но всё-таки приносящие доход.

Далее питание, гипноз уверяла, что на знак баре никто не будет смотреть какой у вас браслет, доливают всем и кормит всех, но мы сразу поняли свою оплошность, у нас были оранжевые браслеты, у всех остальных зелёные. С началом я купила безлимит себе и имела сразу два браслета.

Ко мне вопросов не было. Парень у меня совсем не говорит по-английски, так вот официант подошел к нему и стал требовать деньги за коктейль, так как у него был авторский коктейль, который стоит денег, а безлимитного браслета у него нет. Можно брать два коктейля в одни руки. То есть я взяла два коктейля, пошла ещё взяла два коктейля. Коктейли алкогольные, но все похожи между собой и зависит больше от бармена, чем от названия коктейля 🤩

По поводу еды, еда разнообразная, но мне было мало морепродуктов, креветки очень маленькие, не было практически кинзы, мало руколы. И завтраки у нас получились не очень полезными, так как самое вкусное – это были блинчики и оладушки с шоколадной пастой. Кофе был капучино, латте, американо, все варианты общей известного напитка, чай в пакетиках, сок из коробок. Можно взять вино или пиво, коктейли неплохие, можно попросить сделать получше. Из персонала практически никто даже бегло не говорит по-русски, но у меня трудностей не возникло. Даже если вы совсем не говорите по-английски, переводчик вам поможет.

Кстати упомяну, что нам дали ключи от номера и схему, без проблем нашли домик, у нас был отдельный вход на втором этаже, очень удобно. Уборка каждый день после завтрака, исключительно когда мы уходили.

Всё чисто и аккуратно, хоть я и не всегда была довольна, так как волосы из слива не убирали и унитаз был не идеален. А ещё мне не подкладывали шампуни и мыло. Только туалетную бумагу и полотенца меняли. Ну ещё пару раз заправляли кровать.

И интересная система была, если открываешь дверь на балкон, то автоматически выключается кондиционер, не сразу поняла это. Зарядить телефон можно без вилки, в стене специальный разъем под USB кабель.

Удобно, не возникало проблем. Есть фен, холодильник пустой, но работает, занавесок хватало, солнце вставало с другой стороны.

В целом очень уютно, симпатично и современно, хоть и видно, что ремонт сделан давно, но откровенных косяков не заметно.

Что ещё отметить, персонал обычный, всё-таки в Турции более дружелюбные люди, по питанию это очень хороший Турецкий отель пять звёзд. Иногда не хватало места и люди стояли ждали, кто пришел позже кушать. Вечером нет напитков, нужно заказывать у официантов, но они приносят без проблем.

Ещё отмечу, что пляже рядом нет, нужно идти пешком как минимум полтора километра. Но дорога хорошая, трудности не возникало. И хорошая новость, здесь крутой аквапарк, но большинство горок идут со специальным оборудованием, нужно брать круг, который не найдёшь, обычно все занято. Мы ходили буквально раза два, но мне хватило, чтобы ободрить спину. Если скатываться на круги, то все нормально, и конечно же рекомендую горку маятник, так которая самая большая и оранжевая, очень страшно, но такой экстрим.

В целом этот отель мне понравился, если будет возможность, то обязательно съезжу туда ещё раз, неплохая еда, голодными мы никогда не были, алкоголь конечно же разведённый. Анимации не было никакой, пляж далеко, но зато в двух шагах лунапарк. Конечно же есть свои минусы и плюсы, например можно было пойти покушать хоть три раза и никто слово не скажет, можно взять фрукты с собой, но это было как-то некрасиво и первое время мы покупали все в магазинах поблизости, а потом просто взяли безлимит.

Достоинства
  • Есть система всё включено
  • Собственный аквапарк
  • Уютная атмосфера, питание
  • Центр города, рядом вся местная инфраструктура
Недостатки
  • Далеко от пляжа
  • Насекомые, работа представителей туроператорв
  • Старые номера
  • Уставший отель
oliablogрекомендует
15.02.2022
olia0101, добрый день. Спасибо, что поделились. Видим, что Вы отнесли к недостаткам работу представителей, а что именно Вам не понравилось, напишите нам, пожалуйста?
Также уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа.
Тем не менее, искренне рады, что в целом Ваш отдых был наполнен приятными событиями, и оставил положительные воспоминания о путешествии Smile
15.02.2022
Добрый вечер 🌇 В отзыве предоставлен чек, где указаны дата и время покупки. Номер заказа у меня не было ни тогда, ни тем более сейчас👌🏻
16.02.2022
olia0101, спасибо за уточнение. Обычно он прописан на ваучере, который выдается перед путешествием (состоит из семи цифр и начинается на 4 или 5). Проверим с Вашим турагентством информацию.
Еще раз спасибо, что поделились, приняли Ваши комментарии и уже приступили к работе с ними Smile
Будем рады Вам снова, приятных Вам путешествий!❤️
16.02.2022
К сожалению ваучер уже уничтожен, так как не актуален, а по поводу недовольства работы сотрудниками, мы несколько дней не могли связаться с нашим туроператором, чтобы купить экскурсию, нам пришлось самим ходить искать, расспрашивать на рецепции. А также уточнить информацию у других туроператоров
16.02.2022
olia0101, понимаем, действительно, неприятно. Обычно, информация о контактах присутствует на инфодоске или в папке туроператора. У нас очень хорошая принимающая компания на Кипре, всегда получаем положительные комментарии относительно ее работы, поэтому мы немного удивлены, обязательно разберемся в произошедшем.
Кстати, у нас есть служба поддержки туристов во время путешествий, они на связи 24/7 обратиться всегда можно по любому каналу связи, как и позвонить по телефону указанному в ваучере.
Видим, что Вам нравится путешествовать Smile
Сейчас у туроператора действует акция "раннего бронирования", где тур можно приобрести по хорошим ценам и с оплатой в рассрочку.
Будем рады Вам!❤️