Опубликовано 29 Январь, 2018 - 19:14

Хочу рассказать об одной игрушке, которая у нас уже около полугода, и вроде бы все при ней есть: яркая, развивающая, многофункциональная, на колесиках, а вот чего-то все-таки не хватает для того, чтоб привлечь ребенка надолго. Сегодня познакомлю вас с игрушкой-сортером Паровозик от Полесье.

игрушка-сортер Паровозик от Полесье

Занимательный паровоз– это игрушка, которая выполняет несколько функций, выступая в роли сортера и каталки на шнурке. Сортер знакомит ребёнка с цветом и формой, а также тренирует мелкую моторику рук. В ходе игры малышу необходимо подобрать к каждой фигурке отверстие той же формы, это развивает логику мышления. Использование игрушки в качестве каталки позволяет ребёнку постичь пространственные свойства предметов.

Бренд: Полесье

Производитель: Беларусь

Материал: пластик

Цена: ~5$

Занимательный паровозик нам подарили еще в прошлом году, когда сыну исполнилось два года. Именно в этом возрасте у детей начинается знакомство с цветами, формами, они уже пытаются сравнивать и анализировать. Поначалу игрушка показалась очень интересной, так как она яркая и многофункциональная. Это не просто паровозик, который можно возить и все. Это еще и сортер. Давайте посмотрим на него поближе и разберемся, чем именно он может вызвать интерес у ребенка.

*****ЧТО ВХОДИТ В НАБОР*****

В наборе идет сам паровозик и шесть фигурок к нему. Они представляют собой геометрические фигуры, при этом разного цвета. Есть еще в комплекте и наклейки, которые нужно самому наклеить на подходящие фигуры.

*****ЧТО НРАВИТСЯ, А ЧТО НЕТ*****

• каталка. Прежде всего, паровозик можно возить за собой, то есть использовать его в виде каталки. Но на деле это получается не удобно, так как веревочка очень маленькая, и сыну просто не удобно держать ее в руке. А потому этот вариант сразу же отпал. Но можно, конечно, эту веревочку убрать и сделать новую, подлиннее (что я и сделала, естественно). Но хочется все-таки, если уж игрушка заявлена как каталка, то сразу же ей в этой функции и пользоваться, а не самой все переделывать.

игрушка-сортер Паровозик от Полесье

• сортер. Сын у меня очень любит все складывать, перекладывать, строить. И паровозик вроде бы неплохо приспособлен для того, чтобы быть хорошим сортером. Сверху у него есть четыре отверстия, в которые можно вставлять подходящие фигуры, а сзади есть еще два. Отверстия сделаны в форме разных фигур, а потому такая игра хорошо развивает внимательность, память, мышление. Но в результате игры оказывается, что конструкция не совсем продумана. Когда вставляешь фигурки сверху, они падают вниз и не остаются внутри паровозика, а скатываются к задней стенке паровозика и выходят через отверстие в ней. То есть получается, что потом эти фигурки нужно либо доставать, либо назад их в паровозик засовывать, чтоб поставить две оставшиеся на свои места.

игрушка-сортер Паровозик от Полесье

• часики. Впереди у паровозика есть веселые часики. Стрелка у них сделана как раз так, чтобы ребенок сам мог ее крутить и показывать время. Для этого внутри есть отверстие, и в него можно вставить пальчик и крутить стрелку. Удобно. Но в таком возрасте, когда ребенок только учится отличать день от ночи, ему вряд ли нужно знать, сколько времени. То есть, эта функция интересная, полезная, но не для маленького ребенка. А с другой стороны, когда ребенок уже начнет постепенно во времени ориентироваться, такая игрушка ему может и не интересной уже быть. То есть получается, что затея-то хорошая с этими часиками, но вот у детей интереса и не вызывает особого.

игрушка-сортер Паровозик от Полесье

• перевозка игрушек. Паровозик можно использовать для игры, когда нужно что-то перевозить. Например, сын любит перевозить игрушки из одной комнаты в другую. И опять: вроде бы место есть для этого в паровозике, можно маленькие игрушечки через отверстия вверху туда бросать или даже просто садить сзади, но в связи с тем, что дно под наклоном, игрушки из паровозика просто выпадают во время путешествия.

игрушка-сортер Паровозик от Полесье

Таким образом, получается, что игрушка интересная и многофункциональная, но вот до конца ни одной из своих функций она не выполняет. В итоге, мой сын и так, и эдак пытался с ней играть, но надолго его не хватает. Не вызывает интерес у него этот паровозик. У нас есть еще и Грузовик, так вот он намного интереснее и полезнее, и с ним сын играет очень часто. А этот паровозик - как запасной вариант получается.

Сложно его оценить, если честно, потому как сделан-то он хорошо, качественно, с виду интересный такой, игр можно много с ним придумать, а по сути получается, что толком ни во что и не поиграешь... Поставлю все же 3 звезды именно за внешний вид и выполнение своих функций 50/50. Но рекомендовать не буду, так как за эту цену можно более полезную игрушку купить.

Удачных вам покупок!

Violetta_Pне рекомендует
Был такой, раздолбали Smile
29.01.2018
У нас тоже пару деталек уже не хватает Smile
А так мило смотрится Puzzled
29.01.2018
Обычно у Полесья игрушки хорошего качества, тут что-то не сложилось...
29.01.2018
Качество-то само по себе хорошее, вот только не продумана игрушка как следует Sad
29.01.2018
Симпатичный паровозик, жаль не понравился ребенку Sad
29.01.2018
У нас точно такой, ребенку почему то не интересен вообще Sad
29.01.2018
Наверное, по тем же причинам, что я и рассказывала: сложно с ним играть и не совсем понятно, как Puzzled
Ну тут на вкус и цвет ...у знакомой дети играют с таким на ура
29.01.2018
У нас просто еще и Грузовик есть, поэтому может этот и не так интересен...
29.01.2018
У меня сыну 1,1 с удовольствием играет таким паровозом. В основном как сортером, пытается уже детали засовывать в отверстия, иногда что-то катает в нем. А веревочка действительно сделана неудобно
А с виду милый)
敬意を持って!
29.01.2018
Смотрится хорошо, жаль, что толком не поиграть с ним.
29.01.2018
Видела такую игрушку, хорошо, что не купила) У нас есть такой крокодил музыкальный, вроде качественный, но для малого не особо интересный)
30.01.2018
Мой бандит раздолбал его за две недели))) разошелся по шву. Теперь разве что на веревочке катать
30.01.2018
Так если бы еще веревочка нормальной длины изначально была, а то рукоделием приходится заниматься Smile , чтоб ребенок покатать его мог.
30.01.2018
У нас тоже есть такой, еще на год нам подарили. Согласна про непродуманность, шнурок короткий, фигуры вываливаются
А с виду и правда симпатичный) я бы такой купила в подарок, а на деле вон оно что Sad
30.01.2018
Эти все нюансы именно в процессе игры становятся заметны.
30.01.2018
а у нас ведерко-сортер есть и там настолько хилые ручки, что сын моментально их сломал))))
30.01.2018
Интересный паровозик)жаль конечно,что не понравился малышу..
Жаль, что не подошёл по своему прямому назначению Sad
30.01.2018
Да вроде он и подходит, но как-то не совсем удобно пользоваться получается Puzzled
30.01.2018
У нас есть похожая, но покупали гораздо дешевле Glasses
30.01.2018
Не продумали до конца конструкцию. А жаль, игрушка яркая.
Интересная игрушка ??
30.01.2018
Не продумал производитель все до конца
30.01.2018
У нас была игрушка из этой серии, но в виде домика шестиугольника с ключиками от дверей. Качество пластмассы у "полесья" отличное. Дочь охотно играла начиная с 1,5 до 3 лет.
30.01.2018
У нас такой домик тоже есть. Правда, одна зверушка уже куда-то подевалась. Вот с домиком и дочка играла, и сын играет охотно Smile
31.01.2018
Есть тоже один сортер немного не доработанный
31.01.2018
А какой? Тоже от Полесье или другой марки?
06.03.2018
Другой марки)не помню какой,но не полесье.в форме кубика
31.01.2018
Паровозик на внешний вид хороший, но никогда не узнаешь понравится ли ребенку.
31.01.2018
Жаль, а на вид симпатичный Shock
01.02.2018
У нас у этого паровозика почти сразу колесо отвалилось...
04.02.2018
А мой не любил сортеры в этом возрасте. Ну, то есть любил, но чтобы заталкивать туда что-нибудь другое. Наберёт охапку мелких игрушек, машинок, и пытается вдолбать их в эти дырочки. А идущие в наборе - не интересно.
04.02.2018
И у нас такое бывает Big smile
05.02.2018
У нас тоже есть сортер но деревянный:)
28.02.2018
Дочке в год такой дарили. Наклеек вот не было у нас. Зелёные штучки у колес она сразу вытащила. Веревочку мы длинную завязали. Фигурки она все погрызла. Сейчас нам 1 год и 5 мес. Иногда возит этот паровоз Smile
02.03.2018
Надо же... а ведь такой милый, да и доча паровозики любит Shock но с такими недостатками игрушка скорее всего вызовет раздражение и капризы у нее. Буду знать, то не стоит покупать
05.04.2018
Классная игруха, у нас тоже есть такого плана
28.04.2018
жаль что разочаровал