Опубликовано 17 Январь, 2016 - 10:54

Храп - это не такая уж большая проблема, пока она не пришла к вам в дом. А вот когда кто-то дома начинает храпеть - это уже большая проблема. Причины возникновения храпа могут быть разными: анатомические особенности организма, определенная поза сна, употребление алкоголя и прочее.

Я сама бывает похрапываю (только тссс, очень обижаюсь на мужа, когда он меня этим подкалывает) во время болезни, когда заложен нос. А вот моя мама храпит довольно часто. Она-то и купила себе спрей "Сайленс форте" по рекомендации фармацевта, что бы не мешать своим домашним. Я раньше даже не знала, что существуют такие лекарственные препараты, поэтому было любопытно: поможет это маме или нет?

Выглядит "Сайленс форте", как небольшой флакончик, который удобно ложится в руку:

Для применения этого препарата не требуется ничего сложного. Способ применения указан прямо на балончике флакончике:

То есть для использования, нужно соблюдать всего 4 пункта:

=1= Хорошенько встряхнуть балончик;

=2= Можно прикрепить длинную насадку к "носику";

=3= Переворачиваем флакон и вводим длинную насадку в горло, где и распыляем на заднюю стенку горла;

=4= Лекарственное средство не выплёвываем, глотаем.

По инструкции можно повторить до 3х раз. Нажимать на нижнюю часть флакона очень удобно:

Само средство не приятное на вкус. Его состав можно подсмотреть в инструкции:

Соевый лецитиновый экстракт (фосфатидилхолин), глицерин, каррагенан, экстракт плодов шиповника собачьего, сукралоза, мятный ароматизатор, мандариновый ароматизатор, натриевый пропилпарабен, натриевый метилпарабен, натриевый дигидрогенфосфат, бинатриевый гидрогенфосфат, дистиллированная вода, двигательный газ: 1,1,1,2-тетрафторэтан.

Особенно состав актуален для тех, у кого могут возникнуть противопоказания к применению "Сайленс форте":

Меры предосторожности
Не является средством лечения апноэ.

При необходимости проконсультируйтесь с врачом.

Не применять в случае установленной индивидуальной непереносимости на арахис, сою или любой другой компонент средства.

Не применять при бронхиальной астме.

Беременным женщинам перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Применяется "Сайленс форте" непосредственно перед сном.

Конечно же вам интересно: ПОМОГАЕТ ЛИ "Сайленс форте" ПРИ ХРАПЕ?

Могу сказать на это, что "Сайленс форте" действительно оказывает смягчающее действие. Храп охраняется, но становится не таким сильным и громким, да и его продолжительность заметно снижается.

Поэтому несмотря на то, что "Сайленс форте" не помогает на 100% избавится от храпа, но он хотя бы снижает его интенивность. А это уже положительный эффект, как ни посмотри!

Достоинства
  • Смягчает храп
  • Уменьшает его продолжительность
Недостатки
  • Не вкусный
  • Не избавляет от храпа
G-rafffрекомендует
25.01.2016
Мой храпит только, когда выпьет, потому я его стараюсь в этом вопросе ограничивать Wink