Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 09:05

несколько раз

Приветствую! Хочу поделиться своим опытом борьбы с храпом. Есть у меня склонность храпеть, не постоянно, а как-то от случая к случаю. Какой-то четкой закономерности я так и не поняла, это типа реакция на самые разные обстоятельства. Но она мне доставляет дискомфорт. Сама часто просыпаюсь от своего храпа. И потом ворочаюсь, ищу подходящее положение. Недавно решила попробовать какое-нить средстов от храпа, купила спрей-антихрап Др. Храпэкс. В целом меня устраивает.
Использую его, когда храпеть начинаю. Если ночью проснулась, брызгаю немного спрея в рот, и ложусь дальше спать. Пока вроде без осечек работает. Спрей вроде как смазывает глотку. Даже дышать легче становится. Наверное, от этого и храп отпускает. Типа как спазм расслабляется.
Да и в целом спрей мне нравится. Он хорошо воздействует на слизистые, увлажняет их. Замечаю, что после спрея по утрам практически не бывает ощущения сухости во рту.
Отдельное спасибо за натуральный состав. Основными действующими веществами тут являются эфирные масла полезных растений. Лично я использую вариант с мятным маслом, а это же еще и седативный эффект. Так что для сна вообще двойная польза получается. Плюс освежение дыхания. Так что сколько ни чисти зубы перед сном, все равно на утро запах появляется. А со спреем он практически исчез.
Но главное в том, что на самом деле есть эффект от храпа. Не скажу, что прямо раз и навсегда решена проблема, но как ситуативная помощь спрей неплох. Как минимум, попробовать его стоит.

Дмитрий Cоколрекомендует