Опубликовано 5 Июль, 2022 - 10:23

Чего я только не пробовала от храпа. Муж после 30 стал активно так храпеть, чуть ли не каждую ночь. Я его и к специалистам отправляла, и разные средства пробовала. Даже народные советы использовала. Не скажу, что вообще никакого эффекта не было, но все равно не до конца помогало. Сейчас вот пользуюсь спреем Доктор Храпэкс, мне пока нравится. Нет, полностью храп не исчез, но он теперь больше походит не на работающий мотор, а скорее на сонное бурчание. С таким и жить можно.

И нравится, что для получения эффекта требуется минимум действий. Муж просто перед сном брызгает в рот спрей - и все! Не знаю точно, как он там работает, но он работает, а мне больше и не надо.

Плюс тут хороший уходовый эффект получается. Тут в составе натуральные эфирные масла, они и дыхание освежают, и за ротовой полостью ухаживают. Как минимум, муж говорит, что заметно уменьшилось чувство сухости во рту. Да и дыхание облегчается. Наверное, потому и храп проходит.

Понятно, что это в большей степени устранение следствия, а не причины, но мне и этого достаточно. Я как минимум могу нормально спать, не затыкая уши берушами. Сейчас и сама тоже начала пользоваться этим спреем, мне нравится его уходовый эффект. Просыпаешься утром, а дыхание такое свежее и дышится легко. Так что Доктором Храпэксом можно пользоваться не только храпящим)

Достоинства
  • В целом ухаживает за ротовой полостью
  • Нормально стоит
  • Против храпа помогает
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не радикально решает проблему, но и ладно
07alina89рекомендует