Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 19:17

Приветствую всех заглянувших

Я люблю блюда из картофеля. Наверное, как и для многих, моими любимыми являются жареная картошка с луком и картофельное пюре на молоке со сливочным маслом. Это самые простые, но в то же время одни из самых вкусных блюд из картофеля.

Но иногда хочется разнообразия. Мне хотелось найти простой, но при этом вкусный рецепт запеченого картофеля в духовке с минимумом ингредиентов.

Поиски привели меня на очень интересный сайт, под названием Картофан.

Сегодня хочу рассказать об этом сайте.

В первую очередь он меня заинтересовал своим наполнением. Здесь можно найти не только разнообразные рецепты, но и узнать о многообразии сортов картофеля, правилах посадки данной культуры и уходе за ней.

✅ ИНТЕРФЕЙС | ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Интерфейс сайта необременён никакой не нужной информацией, но там, как и у многих, есть рекламные блоки. Как только переходим на сайт, тут же попадаем на раздел с рецептами.

Сайт KartoFan
На главной странице отображаются последние на данный момент публикации, а выше находятся две вкладки под названием "рубрика" и "меню"

⁠▽Рубрика

является для меня самым интересным разделом. Здесь рецепты блюд из картофеля разделены на четыре пункта: картофель приготовленный в кастрюле на плите, на сковородке жареный, в духовке запечёный и приготовленный в мультиварке и микроволновке.

Также здесь даны советы по выращиванию, уходу, сбору и хранению урожая картофеля. Для тех кому важно какой сорт посадить, можно изучить каталог сортов и а также подобрать препараты для обработки картофеля от вредителей.

Сайт KartoFan
Как писала выше, меню поделено на разделы. Во всех блюдах, конечно же, преобладает картофель, но в некоторых рецептах присутствуют и другие овощи, также есть рецепты с добавлением мясных продуктов.
Сайт KartoFan
В разделе другое приведены статьи по теме картофеля. Например, рассказывают о методиках ингаляций над горячим картофелем в период простуд, есть статья на тему можно ли употреблять в пищу сырой картофель, также здесь есть статья, которая будет полезна мамочкам. В ней рассказывается о правилах первого прикорма малышей картофельным пюре. Даже рассказано о применении картофеля в косметических целях, в частности от синяков и мешков под глазами.

⁠▽Меню

включает в себя калькулятор мер и весов продуктов, среднее время приготовления блюд, здесь даже можно рассчитать, сколько картофеля нужно посадить на вашем приусадебном участке. Для этого нужно ввести его размеры.

Сайт KartoFan
Также в этом разделе есть вкладка с видео, где можно наглядно посмотреть правила посадки и ухода за картофелем.
Сайт KartoFan
Что касается поиска рецептов, то здесь можно установить фильтр, что облегчит поиски.
Сайт KartoFan
Можно фильтровать записи по скорости приготовления блюд, по сложности их приготовления (от 45 минут до 90 минут), по использованию дополнительных ингредиентов.

Я этот сайт открыла когда искала рецепт запечённого картофеля. И теперь в духовке я готовлю картофель именно так. Блюдо получается настолько вкусным, что не требуется никаких других добавок, типа мяса или рыбы.

Сайт KartoFan
Также я взяла рецепт картофеля в казане, но готовила его в горшочках в духовке. По сути, здесь любой рецепт можно адаптировать под свои предпочтения.
Сайт KartoFan

Чтобы перейти на рецепт, нужно кликнуть на его изображение. В рецепте обычно приведены все ингредиенты в граммах, и пошагово представлен рецепт. Большая часть рецептов простые, но есть и чуть сложнее. Например, я была удивлена, что на основе картофеля можно сделать десерт. Я его не делала, но рецепт сохранила.

Сайт KartoFan
Под каждым рецептом указан его автор. Как правило, это либо шеф-повара, либо опытные домохозяйки с высокими кулинарными навыками.

В качестве развлечения, на сайте представлен тест на тему какая вы хозяйка. Можно ответить на вопросы и это узнать.

✅ ИТОГ

Данный сайт будет интересен как любителям разнообразных блюд из картофеля, так и огородникам, выращивающим собственный картофель на приусадебных участках.

Рекомендую сайт Картофан к посещению и изучению)))

Достоинства
  • Большое количество рецептов блюд из картофеля
  • Много полезных советов
  • Простой интерфейс
nataхa83рекомендует
08.04.2024
И после этого отзыва мне захотелось картошечки Love Big smile
Обожаю блюда из картошки. Столько аппетитных рецептов и фото Love
Очень редко ем картошку, но отзыв аппетитный
08.04.2024
интересный сайт
09.04.2024
Какой классный сайт и про сорта можно почитать и рецепты выискать Star
Не знала про такой сайт
Ого хороший сайт
10.04.2024
Ого! Спасибо за полезный сайт) не знала о таком, картошку очень люблю
Так! Надо заглянуть Party люблю картошечку , да и в целом интересно
Интересный сайт. Кушать теперь охота Big smile
14.04.2024
Блин, обожаю картошку в любом виде😘
14.05.2024
Мы много лет выращивали картофель, но наконец отказались от этого непродуктивного занятия)