Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 12:31

Свой отзыв, я, пожалуй, адресую широкому кругу людей. Ибо бухгалтерская справочная система "Главбух" хоть и является бухгалтерской, на самом деле содержит довольно много интересного материала, который пригодится и юристам, и кадровикам.

По работе своей я больше связана с бухгалтерией, хоть являюсь юристом. Надо было мне однажды освежить в памяти знания о заключении договора подряда с физическим лицом. Поисковик выдал сайт "Главбуха". Прочитала статью, потом вторую, и понеслось. К слову, написаны они все очень грамотно, с подробными примерами. Потом понадобилось бланк документа скачать. С сайта "Главбуха" мне показалось надежнее всего. Ибо это в сравнение не идет с какими-то левыми сайтами и бланками.

Потом как-то я читала несколько статей. И при попытке прочитать следующую сайт выдает что-то типа:" Дорогой коллега! Вы прочитали уже много статей и Вам нужно зарегистрироваться". Прочитать мне было очень нужно статью и я начала регистрироваться. И вот тут-то кроется подвох. Нужно вводить свой номер телефона. Якобы он нужен на случай, если я забуду пароль. К слову сказать, перед этим в форме регистрации нужно ввести адрес электронной почты. Конечно, нужно еще и ознакомиться с условиями пользовательского соглашения, из прочтения которых становится ясно, зачем им номер телефона. Для рекламы своих услуг и предложения платной подписки, разумеется.

Звонки начались где-то через неделю после регистрации на сайте. И звонки эти бесконечны. Трубку я не беру, как правило. Либо беру иногда и отвечаю, что говорить мне неудобно сейчас. Звонки на какое-то время затихают, а потом все это возобновляется вновь. Более навязчивый сервис только у Дешели, наверное.

Тем не менее, БСС "Главбух" рекомендую. Система действительно хорошая, нужная. Интересные статьи, советы, рекомендации.

Обновление от 17.11.2017.

На самом деле Главбух -это журнал в электронном и печатном варианте. У журнала есть свой сайт на котором огромное множество полезных и нужных сервисов, в том числе и сама бухгалтерская программа Главбух.

Совсем недавно я пошла учиться на бухгалтера. Я была крайне удивлена, когда наша преподовательница по бухучету проводила проверку знаний при помощи данной программы. Человек с 30 летним стажем бухгалтера пользуется этой программой! Лично мне это сказало о многом.

У Главбуха есть еще один недостаток - это цена. С каждым годом она выше, выше, выше. Сейчас составляет около 20 000 рублей.

Рекомендую ли я? Да, бесплатно почитать и воспользоваться сервисом расчетчика отпускных - пожалуйста. Покупать ли платную версию - решайте самостоятельно.

Достоинства
  • Интересные и полезные статьи
Недостатки
  • Навязчивая реклама
x Sirene xрекомендует