Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 09:35

Привет всем!

В салон красоты "NEW Персона" я хожу уже несколько лет. Нет, я не нашла своего идеального мастера, я просто нашла салон через дорогу от моего дома и мне удобно его посещать! В отзыве расскажу о самом салоне, какие услуги он предлагает, немного о мастерах и обслуживании, а так же о ценах и качестве работы + результат последнего похода.

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Салон находится по адресу: г. Томск, ул. Тверская, д. 18. Вывеска расположилась на всю стену здания + на его торце и на входной двери, так что не заметить такую навязчивую рекламу просто нереально.
  • График работы − ежедневно с 10:00 до 20:00
  • Запись − по телефону, но можно прийти и попытать удачу на месте (муж никогда не записывается, а ходит так и его всегда принимают, ждать долго ни разу не приходилось). Я же предпочитаю записываться заранее, даже если это банальное подравнивание кончиков.

▷ КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЕТ САЛОН NEW Персона?

Кстати, раньше салон просто назывался "Персона", с чем связано его переименование, комментировать не буду.

NEW Персона Томск
Салон оказывает различные услуги, здесь есть даже солярий, о котором я и не подозревала, маникюр/педикюр, наращивание, шугаринг и т.д. и т.п. Даже удивительно, ведь сам по себе салон очень маленький и народу там никогда много не бывает, ни разу не видела, чтобы кто-то делал маникюр или педикюр, только стричься туда ходят в основном.

Сама я салон посещаю тоже исключительно для того, чтобы подравнять кончики или покрасить волосы.

▷ РЕСЕПШЕН / ПЕРСОНАЛ

За стойкой обычно сидит женщина средних лет, но в последний мой приход было пусто, работал лишь один мастер, а остальные ходили непонятно где, видимо у них так принято, что можно с легкостью уйти в течение рабочего дня, затем прийти когда вздумается. Для меня это все не важно, ибо расчет принять и сам мастер может. Раньше расчет был только наличкой (что вообще неудобно, приходилось бегать и снимать деньги заранее), зато сейчас появился терминал.

NEW Персона город Томск
В целом персонал вежливый, мастер спрашивала несколько раз про чай/кофе, я отказывалась, так что не могу судить о качестве напитков.

▷ ВНЕШНИЙ ВИД САЛОНА / УДОБСТВО

Внутри все простенько, но цивильно и чисто, на полу не валяются чужие волосы, зеркала не заляпаны, на стойках вроде нет пыли и клоков чужих волос, но видно, что вся мебель уже не новая.

Салон красоты NEW Персона
Ближе к входу стоит небольшой кожаный диван, рядом вешалка для одежды (с плечиками) + столик с журналами и ваза с конфетами.

Раньше помню, что диван стоял в другом месте, но сейчас все переставили. Так же есть телевизор, обычно идет там какой-нибудь музыкальный канал, но если кто-то из сотрудников следит за какой-нибудь передачей по каналу "РенТВ" или там "Пятница", то вряд ли ради клиента канал переключат, только если по его просьбе. Мне предлагали воспользоваться пультом и включить что-нибудь, пока я сидела с обесцвеченными прядями на голове, но я отказалась.

NEW Персона город Томск
Так же отмечу место для мытья волос, обычно в салонах, которые я посещала много лет назад до "NEW Персона", кресла были может и удобными, но раковина, ее положение или приспособление для шеи были крайне не удобным, у меня всегда затекала шея и мне было не комфортно, даже больно прислоняться к раковине в процессе смывки состава с волос, здесь же все хоть и просто устроено, но сидеть было комфортно, мне голову мыли минут 15, за это время у меня не заболела шея, мастер постоянно интересовалась, нормальная ли вода, полотенца были чистыми, шампунь не жалели, намыливали голову раза три точно + бальзам.

▷ ВЫБОР МАСТЕРА / ЦЕНЫ

В салоне мастера меняются, как перчатки, что я даже имен их запоминать не успеваю, да у меня вообще с этим проблема, мастер представился, а через минуту я уже не помню, как его зовут. Так что при записи интересуюсь из вежливости, какой мастер сегодня работает и выбираю уже из предложенных имен наобум Smile

Единственно, кто мне не нравился из мастеров − это мужчина, потому что однажды он без моего ведома после подравнивания кончиков сделал филировку... с моими тонкими волосами эта процедура вообще противопоказана и после филировки волосы всегда выглядят отвратительно долгое время, поэтому я обычно всегда предупреждаю, чтобы этого не делали, но в тот день что-то пошло не так и больше всего бесит тот факт, что мастер сам решает, что для меня лучше, не удосужившись даже спросить/уточнить, так что к мужчине я больше не записываюсь, да и не вижу его там уже давно, может он уволился.

Салон красоты NEW Персона
Вообще нет идеального мастера в этом салоне, каждый работает по-своему, но все же каждый уточняет о предпочтениях, например если я говорю, что срезать нужно 0,5 см волос, то ровно столько и отрежут, ни разу не было такого, чтобы я пришла срезать 1-2 см, а мне отрезали половину моих волос, сделав каре, НИ РАЗУ! Даже чаще бывает, что прошу срезать 5 см, а мне срезают только 3, жалея мои же волосы!

Поэтому я всегда удивляюсь отзывам на стрижки в салоне, что кто-то пришел на подравнивание, а ушел без большей части длины своих волос, как так? НЕ ВЕРЮ Smile

Что касается цены... я не зря объединила этот подраздел, потому что цена, похоже, напрямую зависит от того, с какой ноги встал сегодня мастер.

Как можно объяснить тот факт, что в феврале этого года я пришла на подравнивание кончиков и заплатила за это 350 рублей, в мае я пришла сделать то же самое и уже заплатила 500 рублей (я думала, что попросту цены поднялись и не стала уточнять этот момент), но затем в августе я плачу вообще 300 рублей, хотя мне все три раза делали ровно одно и то же, срезали 2-3 см от длины!

Почему-то мастер сам называет цену своей работы, хотя ее работа ничуть не отличается от работы другого мастера, кто-то берет за подравнивание 500 р, а кто-то 300 и это, считаю, вообще наглость!!! Наверняка в салоне где-то есть прайс, но он не лежит на виду, для меня 200 р ничего не значат, но все равно неприятно, что нет конкретики и когда ты идешь в салон, ты попросту не знаешь, какой цены ждать за банальное подравнивание кончиков именно сегодня.

NEW Персона Томск
Такого одного мастера я хорошо запомнила, у нее я всегда платила больше не только за подравнивание, но и за мелирование, поэтому к ней больше тоже не записываюсь, может она и обучена лучше, может у нее опыта больше, но качество работы совершенно не отличается от тех, кто берет 300р (даже скажу, что за 300р получается лучше!)

☝ Что касается мелирования, то еще НИ РАЗУ МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ ТОГО, ЧТО Я ПРОСИЛА. Почему так сложно понять, чего я требую, я вроде нормально объясняю, что мне не нужно частое и крупное мелирование, но мастера все как один пропускают мимо ушей словосочетание "не нужно частое" и между прядями получается зазор в пару миллиметров (зато прядки тонкие, ну-ну), из-за такого мелирования я превращаюсь в блондинку, но моя цель всегда другая, хочется лишь высветлить пару прядок, чтобы создать эффект выгоревших волос, вот как это объяснить ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ, вроде и так же все понятно.....

▷ МОЙ НЕДАВНИЙ ПОХОД В САЛОН

Я пришла к 11:00 по записи в тот же день, народу никого и за 3,5 часа в салон не пришел ни один клиент.

Мастер была новенькой, девушка молодая и на вид мне понравилась, до этого женщины все в возрасте встречались. Когда я начала объяснять, какое мне сделать мелирование, она такая сходу "Чтобы получился эффект выгоревших волос?" а я такая про себя "НУ НАКОНЕЦ-ТО хоть кто-то меня понял!!!", но не тут-то было, все равно получилось в итоге СОВСЕМ НЕ ТО, но в целом спустя неделю я уже привыкла и результат мне очень даже стал нравиться Smile

Салон красоты NEW Персона, Томск
Что меня всегда напрягает, так это медленная работа, пока мастер добирается до последних прядей, с момента намазывания первых уже прошел час и как-то логично, что их пора смывать, волосы то у меня и так тонкие, не хочется сжигать их окончательно, но никто не шевелится заниматься помывкой части головы, ну ладно, я же не мастер, им все же виднее, может так и должно быть.

Мазали примерно треть моих волос сверху, низ не трогали, т.к. волосы у меня густые (хоть и тонкие), но мастер потратила целый час по времени, потом еще 40 минут я сидела с фольгой на голове, мастер периодически подходила проверить прядки, что-то там даже домазывала, потом пошли мыться.

NEW Персона город Томск
Косметика стандартная − Эстель и Консепт. Не знаю даже, тонировали меня или нет, я как-то не интересовалась, потому что дома все равно буду тонировать волосы сама, но судя по запаху меня точно мыли Консептом с анти-еллоу эффектом, но за то время, что мастер возилась с волосами в раковине, этими средствами просто нереально убрать желтизну, вообще не понимаю смысла наносить бальзамы на три секунды, да и от шампуня толку мало (по моему личному опыту все тонировщики на волосах нужно держать от 30 минут и дольше, только тогда будет заметный эффект).

А вот и результат:

Салон NEW Персона

• Во-первых, прядей слишком много, они частые (А Я ПРОСИЛА РЕДКИЕ), поэтому я просто стала блондинкой.
  • Во-вторых, желтизна видна, особенно на корнях, поэтому в тот момент результатом я не была впечатлена, но и сказать, что я осталась совсем недовольной, тоже не могу, в целом неплохо, но не идеально.

Зато мне понравилось, как мастер поработала с корнями:

Салон NEW Персона Томск
Пряди не получились топорными и прямыми, как это делали лет 10 назад в салонах, все получилось с легкой небрежностью, где-то прядки чуть длиннее, где-то короче и после нормальной тонировки смотреться все это стало гораздо лучше!

Что касается качества волос, то естественно почти 2 часа по времени с супрой на первых прядях − это жесть, мастер кое-как расчесала мои волосы, они были сильно путанными, а в процессе сушки раздувались как одуван, у меня и так волосы пористые, а стали еще хуже, но это не проблема, я люблю ухаживать за волосами + у меня есть классные несмываемые средства, так что качество волос меня особо не волновало, ибо все поправимо.

Салон NEW Персона
После сушки мастер наносила еще какие-то несмывашки и волосы выглядели более-менее гладко и даже блестели (все фото без вспышки делала у окна днем в тот же день).

Салон NEW Персона
Теперь о цене, за такое мелирование (примерно треть всех волос) + подравнивание кончиков (срезала 5 см) я заплатила 2600 рублей и считаю цену вообще смешной. До этого несколько лет назад я ходила в этот же салон и мастер мне сделала всего по три пряди с каждой стороны в один ряд (В ОДИН РЯД Я ПОДЧЕРКИВАЮ) и за это я тогда заплатила около тысячи)))) Почему она так сделала... именно так она поняла мою фразу про редкое и тонкое мелирование с эффектом выгоревших волос, получилось кстати не плохо, но не идеально (я сама себе делаю лучше в разы).

▷ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, есть конечно свои недостатки у салона "NEW Персона", но я все равно хожу туда, уж кончики подравнять может каждый, а именно это я и делаю чаще всего (хожу примерно каждые 3-6 мес).

Мелирование мне понравилось спустя неделю, я окончательно смирилась с тем, что теперь я снова блондинка, зато наконец закупилась различными новенькими тонирующими средствами (признаться, даже скучала по всем этим манипуляциям с тонировками), так что в целом я довольна и снижу оценку салону всего на одну звезду.

Салон красоты NEW Персона
☝ НО, все таки еще никто не сравнился СО МНОЙ (а я ведь даже не профи) Smile Ни один мастер в салоне не сделал пока на моей голове ничего лучше, чем я делала себе сама:

Зональное мелирование, которое делаю себе сама
ИМЕННО ТАКОГО результата я ждала от мастера (ибо самой на этот раз возиться было лень), но теперь я окончательно убедилась, что буду и впредь делать зональное мелирование себе сама.... видимо только я могу понять, как нужно наносить осветлитель на свои же волосы, ибо как бы я не пыталась объяснять это, пока никто меня не понял Smile

▷ ЧЕМ ТОНИРОВАТЬ ЖЕЛТЫЕ ПРЯДИ?

Теперь о главном, чем же убрать желтизну? У меня есть несколько фаворитов + кое-какие новиночки, о которых расскажу в ближайшее время в новых отзывах.

Конечно это далеко не все, что я пробовала, остальное найдете в моем профиле (раздел "Декоративная косметика").

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
Вам идет мелирование!
15.10.2020
Бюджетный салон, результат, как мне кажется, на уровне 👍
15.10.2020
Хорошее мелирование из салона.
15.10.2020
Очень необычный оттенок, мне нравится 👍