Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 06:34

Приветствую!

Фиолетовый шампунь Эльсев использую на пару с маской против желтизны и могу с уверенностью сказать, что благодаря подобным шампуням тонировка действительно держится дольше. НО, каков сам шампунь Эльсев, как он влияет на чистоту и объем корней? Ведь согласитесь, если фиолетовый шампунь будет жирнить корни очень быстро, то пропадает весь смысл в его использовании ради стойкости цвета, лично для меня важнее оставаться с чистой головой...

Шампунь Лореаль фиолетовый

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь L'Oreal Paris Фиолетовый Elseve для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток, против желтизны
  • Объем – 200 мл.
  • Срок годности – 2022 г. После вскрытия – не указан.
  • Цена/Где купить? Интернет-магазин loreal-paris Прямая ссылка на товар 228 рублей.
  • ❏ Производство – Франция
  • ❏ Предназначена для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток против желтизны

elseve фиолетовый шампунь

СОСТАВ:

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, CI 60730 / Acid Violet 43, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Trideceth-6, Iris Florentina Root Extract, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Benzophenone-4, Amodimethicone, Alpha Isomethyl Ionone, Carbomer, Citric Acid, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Coumarin, Hexylene Glycol, Amyl Cinnamal, Parfum / Fragrance (F.I.L C226042/2)

ОПИСАНИЕ:

Мелированные блондинки и брюнетки, а также волосы оттенка блонд, обесцвеченные и седые, могут страдать от желтизны и рыжины. Представляем вам Фиолетовый Elseve от L'Oréal Paris. Фиолетовый цвет противоположен желтому и рыжему, поэтому наша формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует нежелательные желтые и рыжие оттенки, бережно очищая волосы. Фиолетовый шампунь содержит UV-фильтр. Защищает цвет.

Даже мой натуральный средне-русый оттенок действительно страдает желтизной, иногда я свои волосы вижу даже рыжими, поэтому ВСЕГДА использую тонирующие средства для нейтрализации желтизны + у меня зональное мелирование, которое точно так же с каждым мытьем головы желтеет все сильнее, а мне, с моим жирным типом волос, приходится мыть голову ежедневно.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Классический пластиковый флакончик Elseve в ярком фиолетовом дизайне.

elseve фиолетовый шампунь
Крышка флип-топ → вскрывается без проблем, не причиняет боли ногтям и пальцам, закрывается плотно, при этом издавая громкий щелчок.

Дозировать средство неудобно из-за широкого отверстия и жидкой текстуры средства, с порцией легко переборщить, но со временем приспосабливаешься.

Вот шампунь, в отличии от фиолетовой маски Эльсев, действительно ФИОЛЕТОВЫЙ, прям насыщенный цвет, какой я и привыкла видеть в подобных тонирующих средствах.

elseve эксперт цвета фиолетовый шампунь
Жидкой консистенции, нежной текстуры.

Аромат для меня приятный (почти все шампуни и бальзамы Эльсев пахнут точно так же) → насыщенно, но не навязчиво.

▩ МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Волосы жирные у корней (голову мою ежедневно).
  • По длине нормальные, на концах склонны к сухости и сечению. Длина около 70 см.
  • Волосы тонкие, но густые и слегка волнистые.
  • База → натуральная, средне-русая + раз в пол года сама себе делаю зональное мелирование (по три пряди с каждой стороны). На данный момент корни сильно отросли, но тонировки требуют не только мои пряди, но и натуральный цвет волос по всей длине.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

От шампуня требую:

1. То, что наш шампунь является нейтрализатором желтизны, не должно касаться качества его очищающих свойств, поэтому мне крайне важно, чтобы шампунь НЕ ЖИРНИЛ корни к вечеру, хочу иметь чистые волосы до конца рабочего дня как минимум + прикорневой объем.
  2. Отсутствие сухости и спутанности (уж увлажнения не требую ни от одного шампуня)
  3. Отсутствие зуда кожи головы
  4. Конечно же тонирующие свойства. Я не жду того, что один шампунь вдруг нейтрализует всю желтизну, но в паре с маской он должен работать + поддерживать уже имеющуюся тонировку.

ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ

Производители советуют мылить голову в течение 5-ти минут (для мелированных брюнеток, к коим себя и буду относить), что достаточно долго и как-то даже затратно по времени.

Мылю голову на два раза, пену фиолетового шампуня распределяю по длине (ведь именно по длине мне и нужен нейтрализатор желтизны) и оставляю хотя бы на одну минутку, потом смываю и наношу маску/бальзам.

Шампунь Фиолетовый Elseve

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ / СМЫВКА

Пенится шикарно, даже небольшая порция дает отличную густую пенку (легкого фиолетового цвета).

Смывается шампунь без проблем, волосы НЕ СПУТЫВАЕТ. Воду окрашивает в насыщенный фиолетовый цвет и ванну/шторку тоже, поэтому нужно сразу же за собой смывать все его остатки и следить за брызгами в процессе намыливания, ибо консистенция шампуня жидкая, имеет свойство разлетаться.

ВЛИЯНИЕ НА ЧИСТОТУ КОРНЕЙ И ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ

Я бы назвала фиолетовый шампунь Elseve не самым сильным звеном в этом плане.

Если помыть голову с утра, то шампунь не жирнит корни к обеду (а такие шампуни у меня тоже были...), но и до позднего вечера свежести корней мне не хватает, максимум до конца рабочего дня, что тоже вроде бы неплохо, но не идеально.

Прикорневой объем держится примерно до обеда, т.е. около 5 часов. В целом → сойдет, но уже не отлично (-1 звезда именно за эти два пункта).

ОТТЕНОК / КАЧЕСТВО ТОНИРОВКИ / СТОЙКОСТЬ ЦВЕТА

Чтобы нормально затонироваться новой линейкой фиолетовых средств от Лореаль Эльсев, мне потребовалось несколько дней:

Шампунь Elseve для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток
И результат мне понравился, из теплого оттенка моя родная база + мелирование перешли в холодный. Но это результат шампуня или маски для волос?

Я успела убедиться, что как таковой шампунь СОЛО на моих волосах бесполезен в плане тонировки, он не способен нейтрализовать уже имеющуюся желтизну, ЗАТО поддерживать цвет он уже в состоянии и именно такая работа шампуня мне кажется логичной.

Так как у меня уже были подобные шампуни, мне есть с чем сравнивать и я считаю, что шампуни и созданы для того, чтобы именно ПОДДЕРЖИВАТЬ оттенок, не давать ему пожелтеть снова или хотя бы не так быстро. Шампунь Elseve против желтизны и правда увеличивает стойкость тонировки, обычно оттенок у меня смывается спустя 3 дня мытья головы, но с фиолетовым шампунем Эльсев я могу не тонироваться минимум неделю.

elseve эксперт цвета фиолетовый шампунь
Шампунем можно просто поддерживать холодный оттенок и подкреплять качество тонировки маской из этой же фиолетовой серии раз в неделю!

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Шампунь естественно не увлажняет, но и не сушит волосы по длине. Правда если использовать его с фиолетовой маской (которая вообще никак не ухаживает), то волосы со временем начинают выглядеть хуже:

Шампунь Elseve против желтизны
Кончики пушатся и начинают торчать в разные стороны, но здесь дело именно в маске, а не в шампуне. Если использовать фиолетовый шампунь Elseve в паре с каким-нибудь качественным бальзамом, то ситуация сразу же исправляется в лучшую сторону, поэтому набор средств я теперь использую раз в неделю по выходным дням чисто для обновления цвета, а в течение недели мою голову с этим шампунем и другими бальзамами (хорошими, глубоко-увлажняющими) для поддержания оттенка.

РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ / РАСХОД

Даже ПРИ ЕЖЕДНЕВНОМ применении фиолетового шампуня Эльсев моя кожа головы не страдает: ни зуда, ни раздражения, ни перхоти выявлено не было! Сильнее обычного выпадать волосы тоже не стали.

Фиолетовый шампунь Эльсев
Расход увеличен из-за жидкой текстуры и того факта, что при извлечении средства можно с легкостью переборщить, потратив тем самым лишка, но если шампунь чередовать, то как минимум на месяц его точно хватит.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

На мое удивление шампунь Эльсев для нейтрализации желтизны оказался не таким уж и плохим, даже корни не жирнит к обеду Smile

Способен на поддержку цвета, вкусно пахнет и не сушит волосы, но звездочку сниму за свежесть корней (которая держится максимум до 18:00 часов в моем случае), все таки именно это для меня самое главное в любых шампунях, без свежести корней мне и красивый оттенок ни к чему.

elseve эксперт цвета фиолетовый шампунь

Достоинства:

• Вкусный и ненавязчивый косметический аромат
  • Нежная текстура, хорошо пенится
  • Не спутывает волосы в процессе смывки
  • На пару с маской из этой же серии нейтрализует желтизну на мелированных прядях и средне-русой базе
  • Продлевает стойкость тонировки и поддерживает цвет
  • Дешевая цена
  • Не вызывает зуда кожи головы (как и перхоти)
  • Не сушит волосы по длине

Недостатки:

• Не экономичный расход
  • Свежесть корней держится максимум до конца рабочего дня

Рекомендую шампунь для поддержания холодных оттенков без желтизны (соло тонировать он сможет скорее всего только блонд, но никак не средне-русые и мелированные волосы брюнеток).

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Маска для волос L'Oréal Paris Elseve Purple mask Фиолетовая против желтизны

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим впечатлением. Предлагаем попробовать супербальзам против ломкости для слабых, склонных к выпадению волос Ультра Прочность Elseve, обогащенный биотином, витамином В5 и аргинином. В результате - сильные волосы по всей длине и легкое расчесывание. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов. С Уважением, команда L`Oreal Paris.