Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 15:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Я - самый настоящий парфюмерный маньяк.

Обожаю пополнять свою коллекцию, особенно "гостями из прошлого" - снятостями или просто винтажными ароматами.

Обмениваю надоевшие ароматы, покупаю с рук, вылавливаю и выслеживаю редкости - все это обо мне Smile

Salvatore Ferragamo Incanto Charms - не винтаж и не снятость.

Найти его не сложно, он выпускается и продается на данный момент.

Это просто аромат, который мне на днях захотелось освежить. Когда мой первый флакон закончился, не планировала покупать снова - 100 мл мне хватило более чем, чтобы аромат приелся.

Но когда прошло время, поняла - хочу его снова.

Ибо вся серия Incanto у бренда Salvatore Ferragamo получилась очень уж для меня привлекательной.

• Почему 50 по цене 100?

В общем, я могла бы купить тестер объемом 100 мл по цене 1200 рублей, но надо было платить за доставку около 250 рублей и еще ждать пару недель отгрузку со склада.

Мне же просто приспичило - сейчас или никогда. Прямо вот захотелось его вспомнить здесь и сейчас и снова владеть им (весна, наверное, сказывается). Умру, если не будет его у меня в руках сию минуту!... Так иногда бывает у меня)

И потому я заказала 50 мл за 1285 рублей, но зато с доставкой на следующий день и абсолютно бесплатно (это я о доставке - она была бесплатной).

Вот почему по цене объема 100 мл я приобрела всего 50, и не жалею Smile

А теперь об аромате.

ПИРАМИДКА И ИНФОРМАЦИЯ:

Salvatore Ferragamo Incanto Charms (Сальватор Ферагамо Инканто Шармс) - третий аромат линии Incanto. Его фруктово-цветочный букет с восточно-древесными штрихами выдержан точно в стиле линии Incanto.

Он будоражит и радует, слегка кружит голову и дарит желание жить полной жизнью, легко и красиво в состоянии постоянной влюбленности. Основные ноты - жимолость, роза и жасмин, мускус и древесина амириса.

Incanto Charms – изысканная, освежающая нежность, необъяснимая эйфория, романтичный вихрь мечты и реальности.

Начальные ноты:калифорнийская жимолость, маракуйя

Ноты сердца:жасмин, роза

Ноты шлейфа:древесина амириса, мускус

• Оформление и внешний вид.

Коробочка синяя, очень красивая, как и вся серия.

Флакончик тоже симпатичный - мне нравится оформление всех ароматов этой линейки.

Немного подвели крышечки - они мне напоминают пустышку или соску для грудного младенца, плюс еще мне не очень везет - они у меня часто при падении покрываются какими-то миниатюрными царапинами или раскалываются.

• Что напоминает?

Аромат мне очень напоминает... запах детства! Smile

Это именно шампунь советских времен (в самом хорошем смысле этого слова).

Или детское мыло тех же годов - именно классическое детское, которое пахло чистотой.

Запах свежести, ухоженности и идеальной чистоты, аромат детства - вот так я бы охарактеризовала этот парфюм.

Да, слишком простой. Но зато никого не убьет и не утомит, в офисе никто не станет открывать окно в надежде на "свежего воздуха глоток" Smile

• Чем пахнет Incanto Charms?

Мне кажется, это аромат скорее для юных студенток.

Но мне, которой ближе к 40, такой аромат просто необходим, как кислород.

Особенно когда хочется отдохнуть от "тяжелой артиллерии" и чтобы аромат не отвлекал и не дурманил голову мне и окружающим.

А знаете, это ведь не только аромат детства, но еще и аромат весны.

Заметила, так пахнет воздух в марте-апреле, когда тает снег и небо уже весеннее, но в воздухе еще витает уходящая зима. Так пахнут сосульки, голубое небо, воздух после первого весеннего ливня...

Просто, очень знакомо, но иногда просто спасительно в джунглях большого города Smile

• За что сняла один балл?

Мне очень нравится этот аромат.

Идеален на летние жаркие дни, на каждый день, в офис или на прогулку, в путешествие.

Не подойдет на выход, не очень уместен с вечерним платьем - ему ближе сарафан или джинсы, хлопковые футболки или простое летнее платье на бретельках с незатейливым принтом.

За что снимаю балл?

За абсолютную НЕ стойкость.

Понимаю, что это туалетная вода - EDT, и они часто этим грешат, особенно свежие.

Но это просто издевательство какое-то - аромат очень нравится, а его нет уже максимум спустя час!

Хотелось бы продлить это прекрасное мгновение свежести, романтики, весны и возвращения в детство хотя бы на ненадолго Smile

Salvatore Ferragamo Incanto Charms я рекомендую любителям простых и свежих ароматов "без напряга" и головной боли!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам интересных открытий в парфюмерном мире!

А вот и МОЯ ПАРФЮМЕРИЯ - если вдруг Вам будет интересно почитать)

Достоинства
  • Аромат настроения
  • Весенний
  • Вкусный
  • Запах детства
  • Красивый флакон
  • Напоминает о лете
  • Ненавязчивый
  • Притягивающий аромат
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Нестойкий
  • Простой
Me_And_My_Catрекомендует
28.02.2019
Даа, чего чего, а парфюма у Вас конечно много, даже я завидую Big smile
28.02.2019
Спасибо Shy Очень люблю ароматы, причем каждый раз зарекаюсь покупать и тратить деньги. Но потом срываюсь - и снова пополняю коллекцию, даже если такой аромат уже был у меня не раз)
28.02.2019
Я вообще сейчас на "косметической диете", уже неделю ни чего не покупаю Big smile
28.02.2019
А мне этот аромат напоминает яркий сарафан, кожаные сандали, жаркое солнце и горячий ветер. Люблю этот парфюм!
Да, тоже хорошие ассоциации Smile

Мне он тоже очень нравится, хотя уже был в моей коллекции. И его "братья" все нравятся. Скоро напишу еще об Incanto Amity - классный аромат из этой серии (Shine и Dream тоже очень нравились, но Amity и Charms доступнее)
28.02.2019
жаль, стойкость подвела, а аромат мне нравится)
Да, классный аромат)
Аромат действительно чарующий
Согласна)
28.02.2019
Ни разу даже не тестировала ароматы Salvatore Ferragamo, но много отзывов попадалось на Incanto Shine. А этот флакончик мне даже визуально больше понравился. Как-нибудь обязательно познакомлюсь с этим брендом. Smile
28.02.2019
Из данной серии Incanto Shine и Incanto Dream мне ближе,они более сладкие и игривые. Но они сейчас дороже Amity и Charms стоят, а вторая причина - Shine был у меня раз пять точно Big smile Так что повторять их пока не стала, а Amity и Charms купила снова)
Понравилось описание аромата!
Классный аромат)
01.03.2019
Меня, наоборот, тянет на что-то плотное Smile
Да, у меня бывает тоже)
05.03.2019
А я почему-то читая Ваши отзывы на парфюм думала, что Вам лет 20-23) как то легко и непринуждённо расказываете)
05.03.2019
Мне в глубине души всегда 18 - не вру, искренне))) А по паспорту уже 39 скоро Shy
15.01.2023
А мне в 2008г привёз его парень из Франции. Я в этот аромат влюбилась. Запомнился мне этот аромат, как свежий аромат фруктов, маракуйя, чуть сладковатый. Свежесть очень звонкая. У меня была туалетная вода 30мл за 70€, если я не ошибаюсь. Было давно. 30мл быстро закончились. Я до сих пор ищу этот аромат. В ривгош мне сказали, что он снят. У бренда на офиц.сайте я его не нашла. И тут, случайно, зашла я в магнит косметик и моему удивлению не было пре
15.01.2023
Не было предела. Не дописала выше. Рука дрогнула😊 Короче, то что продают в магните - это наглая подделка. Флакон, как игрушечный. Оттенки флакона не совсем такие, крышка вообще голубая. А название, как у тех моих духов. Аромат, естественно, не такой... Что-то напомнил такое, но очень разбавленная странная водица. Вот что это. Его сняли или нет? Где можно купить оригинал?
15.01.2023
Не очень понятно, сняли ли его или выпускается. В интернет-магазинах есть) Возможно, это остатки.