Опубликовано 17 Август, 2020 - 15:48

700/1300 рублей

Добрый день! Это про то на чем сэкономить, или чем заняться на самоизоляции. Салоны красоты закрыты, но неделю назад пошла их вялая работа по приему клиентов. Но мы с мужем пока не рискуем, нет гарантии, что после каждого клиента идет влажная уборка, обрабатываются кресла, фены, машинки и т.д. Короче, решили, что надо приобретать «рабочий» инструмент - ножницы. Отнеслись ответственно, читали отзывы, инструкции и т.д. Не хотелось ходить далеко, пошли в рядом расположенный магазин »Азбука красоты». Шли нацелено для покупки ножниц, бренда DEWAL. Увидев на витрине ножницы данной марки, прикупили сразу не одни ножницы, а сразу два вида - одни профессиональные для стрижки, и вторые филировочные.

И те, и другие изготовлены из высокоуглеродной стали, прочной, легкой. Ручки изготовлены из черного пластика, пальцы не скользят. На филировочных ножницах имеется еще и дополнительный крючок для удобства стрижки (дополнительно для пальца).

Ножницы упакованы в пластиковые прозрачные футляры. В работе очень удобные, острые инструменты, хорошо выстригают самые сложные места. Даже мелкие, секущиеся кончики, острые ножницы выстригают очень легко и ровно. Челка для филировки (даже не в очень опытных руках) запросто поддается оформлению в пышную и элегантную форму.

Одним, словом инструмент нам с мужем понравился. У него более простая прическа))). Она мне удалась на 4 с минусом с первого раза. У мужа более сложная задача с моей прической. Для первого раза просто подравнял ранее имевшуюся у меня прическу. А филировка челки прошла у него на 4 с плюсом.

Ухаживать за ножницами легко - просто мягкой кисточкой снимаем загрязнения с режущей поверхности ножниц, обтираю сухой мягкой тряпкой и убираю в футляры. Хранить в сухом месте.

Довольны результатом, изучаем парикмахерское дело по интернету, думаем, что постепенно освоим профессию))).

Рекомендуем ножницы к приобретению. Кстати, для сведения - профессиональные ножницы для стрижки стоят чуть выше 700 рублей и чуть больше 1300 рублей филировочные.

Достоинства
  • 2. удобные в работе
  • 3. приятные в уходе
  • Хорошая качественная сталь
Недостатки
  • Если уронить сразу сломаются
УЛЛИТАрекомендует